Мало сплю
Поговорим?После того как малыш перестал спать между кормлениями, а начал висеть постоянно на сисе, я, естессно, стала не высыпаться. Ночью с ним возюкаюсь. Вчера еще все утро мочу на анализы собирала с половины пятого утра.
А сегодня он какой-то беспокойный с полвины ночи.
Вот второй день хоть спички в глаза вставляй. А в редкие минуты, когда малыш спит, не могу заставить себя уснуть - нужно успеть поесть, что-то по дому поделать.
А самое главное - у меня стало так мало личного времени, когда на титьке никто не висит :), что просто обидно это свободное время тратить на сон... Муж ругается на меня, заставляет спать.
А я сижу никакая - и пишу этот пост :)
А у вас как с этим?
Ташик, мама Тёмки
У нас сейчас тоже устаканилось все. На кормление ночью просыпаемся, конечно. Но с 12 ночи до 10 утра где-то спим.
25.07.2010
Ответить
Анна Дорогавцева
ваш муж прав))) вам надо отдыхать. бросайте посты и домашнюю работу))) и спите!!! мама должна быть бодрой и веселой, чтобы наслаждаться общением с малышом. а такое поведение у малыша, как вы описали, вполне нормально и может продолжаться очень долго, так что устраивайтесь удобнее, чтобы спать, когда он сосет грудь, и отдыхайте, когда он спит без груди.
08.07.2010
Ответить
Анна Дорогавцева
ну у всех по-разному))) у нас периодически повторялось лет до 1,5 точно
09.07.2010
Ответить
Мария
примерно также) но сегодня я с ней спала днем, кормила лежа и просто вырубилась)
08.07.2010
Ответить
Ташик, мама Тёмки
Т.к. грудь очень большая, я ее рукой придерживаю. Когда я засыпаю во время кормления - грудь ему носик перекрывает :)
09.07.2010
Ответить
Tattoo Самая Счастливая
оооо! ну то же было в месяц,это так бывает! потом приспособилась спать днём (ночью иногда даже и по 2 часа только удавалось),мужа,маму,отца посылала гулять на час-полтора и спала.
08.07.2010
Ответить
Януся
))мало кто может похвастаться, что спит всю ночь при наличии маленького ребенка. Я высыпалась за счет того, что кроме ребенка ничем больше не занималась. Муж жил на пельменях и яичнице, а я отсыпалась днем с дочкой в обнимку
08.07.2010
Ответить
Ташик, мама Тёмки
Так не могу заставить себя спать днем! Жалко тратить крохи свободного времени на сон )
Что ест муж - я даже не знаю)
08.07.2010
Ответить
Натали
а вам себя не жалко? при таком режиме вы долго не потянете... спите с ребенком, это важнее!
08.07.2010
Ответить