Возмущение
а, помню этот пост.
Риту Максимову во внимание не берем, она довольно агрессивно советует. Аня ей неоднократно делала замечания. хотя ей совет в п.3 по тому, как отучить кусаться, дельный.
в остальном - не понимаю, что вызвало ваше возмущение. никто вас не осуждал. Аня была предельно вежлива. это вы восприняли ее вопрос об отлучении, как оскорбление. кроме того, начали со своими подругами поливать грязью тех, кто пытался вам помочь.
А помоему, Екатерина, Вы просто неблагодарная)))
Я в той дискуссии не участвовала... да и с модераторами не общаюсь...
сужу без пристрастия - вы спросили, люди потратили свое время и силы - печатали немало, старались быть корректными, а вы сейчас пишите, что помощи ни капли... У меня в свое время ситуация была ровно такая же как у вас и мне все эти советы помогли, кушает доча отлично и не кусается и не играется. Только я не сюда писала, а лично встречалась с консультантом по ГВ - оплачиваемым...
как ни капли?! ничего себе! а конкретные советы, как отучить ребенка кусаться? или вы хотели узнать, как перевести ребенка на смеси? так здесь многие в этом некомпетентны.
согласна с комментарием ниже, вы просто неблагодарная.
я полностью за ГВ,но без фанатизма...если нет молока и не приходит, не стоит мучить ребенка
Товарищ модератор, ну Вы сами себе противоречете. Вы давно читали самый первый шапочный пост так строго охраняемого Вами сообщества?
"несмотря на тематику и направленность сообщества, необходимо воздерживаться от дискриминации людей по типу кормления, посты и комментари, в которых будут оскорбляться, дискриминироваться, высмеиваться и т.п. мамы и дети, пользующиеся (по тем или иным причинам) другими методами кормления будут удаляться согласно п.п. 4.2.2. "
Или удаление постов с неприятным для Вас содержанием Вы не считаете дискриминацией?
Уважаемая Александра, никакой дискриминации нет. просто это сообщество для тех людей, кто выбрал тип кормления Грудное вскармливание. если кто-то выбирает что-то другое, для них созданы сообщества по другим типам вскармливания. можно обратиться туда
причину переноса поста в дневник я объяснила Natali
хоть сама с этим не сталкивалась, с ГВ, к счастью проблем никогда не было, но уже поняла, что писать что-то на тему нехватки молока и пр. сюда лучше не надо:))
З.Ы. заметь, как фанатки всполошились, осинное гнездо, блин
просто по себе знаю, что не у всех много молока....мы с ре больше недели мучались и все безх толку...не на капельку не прибавилось, только нервов кучу потратили....
ну что Вы так! я знаю о проблемах, и достаточно ориентируюсь в теме, просто у меня самой ГВ проходит гладко, если не считать первых недель. Если бы не ориентировлась в теме, наверное бы эти самые проблемы у меня были, разве не так? Не знаю как это называется "вброс" это или что-то другое, только мне обидно за некоторых девчонок здесь
Да, Вы в этом правы и не спорю, что вы всё это делаете исключительно из хороший побуждений. Но всем известно куда выстлана дорога добрыми намерениями, к сожалению. Значит, надо избирать другую тактику, почему же все, кто столкнулся с какой-то проблемой по ГВ, бегут отсюда, как от огня и переходят на ИВ получается вам всем на зло?
Принимайте во внимание и человеческий фактор. Я общаюсь с Сашей и поэтому на ее возмущенный пост отреагировала не так эмоционально, как сторонники продолжительного здорового ГВ - я Сашу за этими словами воспринимаю.
А те, кто ее лично не знает, так же справедливо возмутились.
Модераторы тратят себя, свои знания дают - безвозмездно! Время, силы!
А чаще что слышат?... Какое мнение бродит о сообществе ГВ?
"Да они там все фанатики чокнутые!" А сколько грязи на них льют в своих дневниках втихую (чаще после того, как они душу вложили стараясь помочь!) И что - они этого не знают?... Они этого не читают?...
Бабские склоки какие-то!
Ну если проблемы и спрашиваете - будьте благодарны, учитывайте, что вы спрашиваете у живых людей, со своими убеждениями - а какие убеждения могут быть в сообществе ГВ - наивно полагаете, что они подразумевают пустышки и смеси?...
ГВ - естественное, здоровое - оно не приемлет ни смеси, ни пустышек, ни бутылок, ни допаивания... ни еще многих вещей. И это возможно, такое кормление естественное. Если все соблюдать, верить в успех и прочее - все получится.
А если вы находите себе оправдание и при этом еще раздуваете споры со "знающими" о справедливости их слов - ну... вот поэтому потом модераторы, и, как их называют "фанатики", вот так неразобравшись и реагируют агрессивно - задолбали товарищи некоторые так, что уже кажется, что сюда пшут только чтобы опять выставить всех идиотками, а себя оправдать!
Спасибо, Насть, за твое сдержанное возмущение:)) Я ведь тоже полностью руками и ногами ЗА грудное вскармливание. Пустышка у нас есть, но мы держим её для галочки и весьма редко пользуемся, а до двух месяцев вообще без неё обходились. Но, считаю, каждая мама выбирает то, что она сама считает нужным, хоть, может быть это и будет противоречить рекомендациям ВОЗ. К сожалению. Но ведь это же не означает что она плохая мать! Мне кажется, что хорошее ГВ без всяких проблем начинается ещё во время беременности. Смотря как женщина себя настроит. Если хочет кормить ребенка, то будет. А если ей хочется "уже наконец-то почувствовать себя женщиной, а не бутылкой" или похудеть там, или ещё что-то, то она будет искать любые причины для того, чтобы с успехом это ГВ завершить. Вот сестра моего мужа, например, кормила своего первого ребенка до 5,5 месяцев успешно, пока не узнала, что она снова Б. И решила скорее свернуть ГВ не посоветовавшись ни с одним специалистом и даже не прочитав об этом в том же интернете. Просто решила, что больше не будет кормить и всё. А причину нашла в новой Б. Вторую девочку уже кормила с горем пополам, сувала ей в рот то бутылку, то грудь попеременно. А когда полезли зубы, "она мне такое устроила" - так объяснила она причину отлучения от груди ребенка, малышка просто начала кусаться. Но в то же время она сумасшедшая мать в хорошем смысле этого слова.
Что касается меня, то я была в полном недоумении в тот момент, когда мы со свекровью ездили покупать всё нужное для ребенка. Ходим по магазину, покупаем одно, другое, потом она подходит к полкам с бутылочками и берет там штук шесть бутылок и кладет в нашу тележку. Тогда я почему-то ничего ей не сказала, но искренне не понимала, нафига она взяла бутылки, если я буду кормить ребенка грудью? Затем, в последствие времени, когда уже было всем ясно, что мы полностью на ГВ, они (свекровь и сестра мужа) смотрели на меня как-то искоса, и ни разу не сказали, что, мол, я молодец, кормлю грудью, когда такое говорили совершенно посторонние люди, когда узнавали. Сразу скажу, что наше ГВ я не считаю каким-то геройством, но здесь, действительно это большая редкость. Кормят 2 недели - месяц и вперед за бутылкой. А женщина, кормящая до года - это вообще музейный экспонат. Но начиная с шести месяцев и до сих пор, что сестра мужа, что свекровь иногда покрякивают что-то вроде: да врачи говорят что после шести месяцев это уже всё бесполезно, и грудное молоко для ребенка всё равно что водичка и прочую чушь. Не знаю, где они нашли таких врачей.... решила, что буду считать, что они мне просто завидуют:))))))
это все культура семьи и просвященность))
сколько людей, столько мнений...
я - слегка перфекционистка в этом, наверное, потому что мне заняться больше нечем - я полностью поглощена материнством))) да и в семье у нас так - что моя сестра, что сестра мужа, что я... мама и свекровь поддерживают - вся эта лабудень про неполезность ГВ после полу-года - хрень это наичистейшая)))))) Все это производители смесей и бутылочек))))
А ты - хорошая мама) И вообще, это, конечно, одно из составляющих хорошего материнства, но не единственное... меньше фанатизма, больше жизни))
лично мне нигде никто не хамил. Я про хамсто не писала, я писала про превышение должностных полномочий
был недавно случай, девушка писала о том, что ГВ ей стало даваться тяжело. Про смеси и бутылки в её посте ничего написано не было, но в комментариях кто-то упомянул данные слова, из-за чего тут же комментарий был удален. Считаю, что это ненормально
А о самих вопросах о смесях и прочем никто не писал
да уж, разворошила осинное гнездо))
сообщество ГВ для тех, кто хочет кормить ГРУДЬЮ. Какое отношение смесь, бутылка и прочее к этому имеют отношение?! вы же в сообщество Зачатие не будете писать вопросы про аборт? почему же тогда в ГВ надо писать про смесь?