Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Афины

Возмущение

Мама мальчика (16 лет) Тольятти
согласна! просишь помощи а в ответ....  меня обвинили что я фактически плохая мать..  так вот ребенок не ел прикорм неделю смесь неделю не давала всю неделю висел на груди а толку ноль! молока больше не стало, дала смесь и ребенок первый раз за неделю спокойно уснул!  так мне такого понаписали... брррррррр    правильно написали секта - читала про девушку которой из-за опрерации нужно завершить ГВ и  она спрашивает как (заметим человек по мед.показаниям а не из-за бессоных ночей) так вот в комментах не ыбло ни одного ответа как, а только зачем, как ты можешь и прочее. противно.
0
09.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
можете дать ссылки?
0
09.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
искать специально не буду. в категории завершение ГВ про девушку. а про меня в дневниках (не одного совета как улучшить лактацию, одни удаленные комменты). хотя для увеличения лактации сделала ВСЕ!
0
09.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
вот этот пост?
0
09.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
0
10.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а, помню этот пост.
Риту Максимову во внимание не берем, она довольно агрессивно советует. Аня ей неоднократно делала замечания. хотя ей совет в п.3 по тому, как отучить кусаться, дельный.

в остальном - не понимаю, что вызвало ваше возмущение. никто вас не осуждал. Аня была предельно вежлива. это вы восприняли ее вопрос об отлучении, как оскорбление. кроме того, начали со своими подругами поливать грязью тех, кто пытался вам помочь.

0
10.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
помощи не видела ни капли
0
10.07.2010
Мама девочки (16 лет) Лима

А помоему, Екатерина, Вы просто неблагодарная)))

Я в той дискуссии не участвовала... да и с модераторами не общаюсь...

сужу без пристрастия - вы спросили, люди потратили свое время и силы - печатали немало, старались быть корректными, а вы сейчас пишите, что помощи ни капли... У меня в свое время ситуация была ровно такая же как у вас и мне все эти советы помогли, кушает доча отлично и не кусается и не играется. Только я не сюда писала, а лично встречалась с консультантом по ГВ - оплачиваемым...

0
10.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
когда я лично с консультантом встречалась я и получила помощь - восстановила ГВ, а про советы как отучить кусаться я пробывала все - это не работает. может в этом псоте и ябыла и не совсем права, но честно читаю посты других девушек и уже писала про девушку с опреацией. я просто хочу сказать что бывают разные случаи когда мама не может кормить малыша,а получается она из-за этого плохая. сужу по себе молока реально стало меньше ну мне что смотреть на него как он криком заходиться, а все советы про частые прикладывания, отмену соски и пр не действуют. в месяц они помогли, сейчас нет. где была не права  - извените
0
11.07.2010
Мама девочки (16 лет) Лима
и Вы меня, если где резко))
0
11.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
ниче холодный душ полезен))) особенно в такую жару)
0
12.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

как ни капли?! ничего себе! а конкретные советы, как отучить ребенка кусаться? или вы хотели узнать, как перевести ребенка на смеси? так здесь многие в этом некомпетентны.

согласна с комментарием ниже, вы просто неблагодарная.

0
10.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
извените., где была не права, просто уже сил нет. никакие методы не действуют по отучению кусаться - он кусает не только грудь.а про комменты я даже половины не читала их удалили,иногда реально палку перегибают (и склоку не я начала)
0
11.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Рита Mаксимова уже в черном списке сообщества ГВ. она действительно неадекватна. комменты с советами не удаляли, все на местах. почитайте. может еще пригодится)
0
11.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
хорошо. спасибо.
0
12.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
простите, где вам нахамили?
0
09.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
во-первых я не писала что нахамили, а во - вторых я не про этот пост писала
0
10.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Обнинск
согласна с вами...я уже стараюсь не писать там....как только скажешь, что мало молока и спросишь, что можно сделать..так срзау советуют отменить весь прикорм, чтоб ребенок весь день на груди висел....а если не помогает, то что...пусть голодает, но не докармливать что ли???
я полностью за ГВ,но без фанатизма...если нет молока и не приходит, не стоит мучить ребенка
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
к сожалению, докорм смесями как раз мешает приходу молока. это так, и не иначе(
0
08.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
Полин, бесполезно... в "альтернативное..." надо сразу посылать, там их в попу расцелуют и будет им Щастье...
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
тогда надо определиться, что нужно: чтобы молока было больше или чтобы в попу целовали - "ну, мало молока, не судьба... докармливай и не парься".
0
08.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
ох, девчонки, смешно читать вас))) и приятно! я решила не тратить нервы и никак не реагировать на подобные выпады. а вы так бойко тут наотвечали))) приятненько. терь буду знать, куда отправлять таких "альтернативщиц")))
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

Товарищ модератор, ну Вы сами себе противоречете. Вы давно читали самый первый шапочный пост так строго охраняемого Вами сообщества?

"несмотря на тематику и направленность сообщества, необходимо воздерживаться от дискриминации людей по типу кормления, посты и комментари, в которых будут оскорбляться, дискриминироваться, высмеиваться и т.п. мамы и дети, пользующиеся (по тем или иным причинам) другими методами кормления будут удаляться согласно п.п. 4.2.2. "

Или удаление постов с неприятным для Вас содержанием Вы не считаете дискриминацией?

0
09.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Уважаемая Александра, никакой дискриминации нет. просто это сообщество для тех людей, кто выбрал тип кормления Грудное вскармливание. если кто-то выбирает что-то другое, для них созданы сообщества по другим типам вскармливания. можно обратиться  туда

причину переноса поста в дневник я объяснила Natali

0
09.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
ну хоть повеселили :)))
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

хоть сама с этим не сталкивалась, с ГВ, к счастью проблем никогда не было, но уже поняла, что писать что-то на тему нехватки молока и пр. сюда лучше не надо:))

З.Ы. заметь, как фанатки всполошились, осинное гнездо, блин

0
09.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Обнинск
ага=)))сразу столько ответов=))))
просто по себе знаю, что не у всех много молока....мы с ре больше недели мучались и все безх толку...не на капельку не прибавилось, только нервов кучу потратили....
0
09.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

ну что Вы так! я знаю о проблемах, и достаточно ориентируюсь в теме, просто у меня самой ГВ проходит гладко, если не считать первых недель. Если бы не ориентировлась в теме, наверное бы эти самые проблемы у меня были, разве не так? Не знаю как это называется "вброс" это или что-то другое, только мне обидно за некоторых девчонок здесь

0
09.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины
да уж... вобщем, сижу, молчу в тряпочку и радуюсь, что у меня нет проблем с ГВ. Да ведь оно мне ничего не стоило, а здесь разглагольствую, и правда, зачем мне писать в это сообщество, если у меня всё хорошо? Здесь дают советы только "прожженные" кормилицы, которые на ГВ не одну собаку съели, а все остальные так, "свободные слушатели"
0
09.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Советы дают,к сожалению,все,кто хочет.И какие хотят.Не неся никакой ответственности.Не зная и близко ни физиологии,ни анатомиии,ни технологий,в том числе и грамотного докорма,правильного  возврата к ГВ,релактации и пр.Ценны советы не "прожженных"(это странно звучит в отношении ГВ)а либо профессиональных,дипломированных консультанты по ГВ,(а они тут есть)которые этим зарабатывают на жизнь,либо те,кто проходит учебу.Я-професс.врач акушер-гинелог,работ.в послеродовом отделении.То,что я еще и откормила 3-х детей,это видимо и есть "прожженность"?:)))Или вам хотелось бы,что бы ценные советы по ГВ давали мамы,кормящие первого ребенка СВ две недели?:)))Они дают.Они очень толеранты и широких взглядов!:)))
0
09.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
нет, автор как раз выступает за поддержку абортов в соотвествующем сообществе, а если какая-то беременная передумала, дескать, не изгонять же ее))) потрясающее сравнение)))
0
08.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
зачем мы реагируем на эти вбросы, а?))
0
08.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
эээ... индульгенцию легко и приятно получать в дружественном кругу, а не среди нас, злых фонатегов))
0
08.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
а вроде создавали недавно, Гала еще в ЕР бучу подняла его пиаром))) сообщество нелюбителей сообщества ГВ)))
0
08.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины
я Вам скажу, что не только под свои:) Попробуйте устроить опрос на эту тему, вот и увидете, сколько таких желающих. Если смелости хватит
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины
а зачем создавать свое, если я кормлю своего ребенка грудью и и мы практически с самого рождения полностью на ГВ? Мне нравится кормить ребенка грудью, ему тоже. И смесь малышу я давать не хочу, и прикорм он кушает только моего приготовления. Но в отличие от вас, я спокойно и толерантно отношусь к тем, кто этого не делает или делает как-то по-другому
0
09.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

Да, Вы в этом правы и не спорю, что вы всё это делаете исключительно из хороший побуждений. Но всем известно куда выстлана дорога добрыми намерениями, к сожалению. Значит, надо избирать другую тактику, почему же все, кто столкнулся с какой-то проблемой по ГВ, бегут отсюда, как от огня и переходят на ИВ получается вам всем на зло?

0
09.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
дай мне хоть ты ссылку) я уже неоднократно  в подобных постах прошу ссылки на хамство модераторов и т.п., пока еще ни разу не дали.
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины
Полина, про аборты Вы, видимо прочитали по диагонали, почитайте ещё раз
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины
Специально сделала такое "потрясающее сравнение", чтобы вам всем более понятно стало, что очень часто модераторы превышают свои полномочия. Но сработал чисто бабский инстинкт - зацепились за слово и давай делать из мухи слона.
0
09.07.2010
Мама девочки (16 лет) Лима

Принимайте во внимание и человеческий фактор. Я общаюсь с Сашей и поэтому на ее возмущенный пост отреагировала не так эмоционально, как сторонники продолжительного здорового ГВ - я Сашу за этими словами воспринимаю.

А те, кто ее лично не знает, так же справедливо возмутились.

Модераторы тратят себя, свои знания дают - безвозмездно! Время, силы!

А чаще что слышат?... Какое мнение бродит о сообществе ГВ?

"Да они там все фанатики чокнутые!" А сколько грязи на них льют в своих дневниках втихую (чаще после того, как они душу вложили стараясь помочь!) И что - они этого не знают?... Они этого не читают?...

Бабские склоки какие-то!

Ну если проблемы и спрашиваете - будьте благодарны, учитывайте, что вы спрашиваете у живых людей, со своими убеждениями - а какие убеждения могут быть в сообществе ГВ - наивно полагаете, что они подразумевают пустышки и смеси?...

ГВ - естественное, здоровое - оно не приемлет ни смеси, ни пустышек, ни бутылок, ни допаивания... ни еще многих вещей. И это возможно, такое кормление естественное. Если все соблюдать, верить в успех и прочее - все получится.

А если вы находите себе оправдание и при этом еще раздуваете споры со "знающими" о справедливости их слов - ну... вот поэтому потом модераторы, и, как их называют "фанатики", вот так неразобравшись и реагируют агрессивно - задолбали товарищи некоторые так, что уже кажется, что сюда пшут только чтобы опять выставить всех идиотками, а себя оправдать!

 

0
10.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

Спасибо, Насть, за твое сдержанное возмущение:)) Я ведь тоже полностью руками и ногами ЗА грудное вскармливание. Пустышка у нас есть, но мы держим её для галочки и весьма редко пользуемся, а до двух месяцев вообще без неё обходились. Но, считаю, каждая мама выбирает то, что она сама считает нужным, хоть, может быть это и будет противоречить рекомендациям ВОЗ. К сожалению. Но ведь это же не означает что она плохая мать! Мне кажется, что хорошее ГВ без всяких проблем начинается ещё во время беременности. Смотря как женщина себя настроит. Если хочет кормить ребенка, то будет. А если ей хочется "уже наконец-то почувствовать себя женщиной, а не бутылкой" или похудеть там, или ещё что-то, то она будет искать любые причины для того, чтобы с успехом это ГВ завершить. Вот сестра моего мужа, например, кормила своего первого ребенка до 5,5 месяцев успешно, пока не узнала, что она снова Б. И решила скорее свернуть ГВ не посоветовавшись ни с одним специалистом и даже не прочитав об этом в том же интернете. Просто решила, что больше не будет кормить и всё. А причину нашла в новой Б. Вторую девочку уже кормила с горем пополам, сувала ей в рот то бутылку, то грудь попеременно. А когда полезли зубы, "она мне такое устроила" - так объяснила она причину отлучения от груди ребенка, малышка просто начала кусаться. Но в то же время она сумасшедшая мать в хорошем смысле этого слова.

Что касается меня, то я была в полном недоумении в тот момент, когда мы со свекровью ездили покупать всё нужное для ребенка. Ходим по магазину, покупаем одно, другое, потом она подходит к полкам с бутылочками и берет там штук шесть бутылок и кладет в нашу тележку. Тогда я почему-то ничего ей не сказала, но искренне не понимала, нафига она взяла бутылки, если я буду кормить ребенка грудью? Затем, в последствие времени, когда уже было всем ясно, что мы полностью на ГВ, они (свекровь и сестра мужа) смотрели на меня как-то искоса, и ни разу не сказали, что, мол, я молодец, кормлю грудью, когда такое говорили совершенно посторонние люди, когда узнавали. Сразу скажу, что наше ГВ я не считаю каким-то геройством, но здесь, действительно это большая редкость. Кормят 2 недели - месяц и вперед за бутылкой. А женщина, кормящая до года - это вообще музейный экспонат. Но начиная с шести месяцев и до сих пор, что сестра мужа, что свекровь иногда покрякивают что-то вроде: да врачи говорят что после шести месяцев это уже всё бесполезно, и грудное молоко для ребенка всё равно что водичка и прочую чушь. Не знаю, где они нашли таких врачей.... решила, что буду считать, что они мне просто завидуют:))))))

0
13.07.2010
Мама девочки (16 лет) Лима

это все культура семьи и просвященность))

сколько людей, столько мнений...

я - слегка перфекционистка в этом, наверное, потому что мне заняться больше нечем - я полностью поглощена материнством))) да и в семье у нас так - что моя сестра, что сестра мужа, что я... мама и свекровь поддерживают - вся эта лабудень про неполезность ГВ после полу-года - хрень это наичистейшая)))))) Все это производители смесей и бутылочек))))

А ты - хорошая мама) И вообще, это, конечно, одно из составляющих хорошего материнства, но не единственное... меньше фанатизма, больше жизни))

0
17.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
ну хоть одну ссылку, где вам нахамил модератор?
0
08.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
я честно-честно стараюсь не хамить)))) держу марку))))
0
09.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
я вообще поражаюсь твоей выдержке...
0
09.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

лично мне нигде никто не хамил. Я про хамсто не писала, я писала про превышение должностных полномочий

0
09.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
ГДЕ???
0
09.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
а зачем ходить за хлебом в аптеку, то есть, писать о смесях в данном сообществе?))
0
08.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

был недавно случай, девушка писала о том, что ГВ ей стало даваться тяжело. Про смеси и бутылки в её посте ничего написано не было, но в комментариях кто-то упомянул данные слова, из-за чего тут же комментарий был удален. Считаю, что это ненормально

А о самих вопросах о смесях и прочем никто не писал

0
09.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
сообщество поддерживает грудное вскармливание, поэтому советы переходить на смесь считаются вредными и удаляются. это прописано в правилах.
0
09.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Саш подписываюсь под каждым словом !!!!!! сама с стоклнулась непосредственно
0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
где именно?
0
08.07.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Афины

да уж, разворошила осинное гнездо))

0
09.07.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Просто дл ясмесей и бутылок есть отдельное сообщество. Зачем писать не по теме? Обычно пишут, чтобы получить помощь, а какую помощь могут отказать мамочки на ГВ в выборе смеси и бутылки? Лучше в сообщество ИВ обратиться, там реально грамотный совет дадут. Просто всему свое место. 
0
08.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

сообщество ГВ для тех, кто хочет кормить ГРУДЬЮ. Какое отношение смесь, бутылка и прочее к этому имеют отношение?! вы же в сообщество Зачатие не будете писать вопросы про аборт? почему же тогда в ГВ надо писать про смесь?

0
08.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка
согласна с тобой
0
09.07.2010
стало очень неприятно! год и 8 - а мы все на ГВ.

Похожие записи