Войти

вводить ли прикорм?

1. Читаем здесь. Прикорм ни в коем случае вводить нельзя!

2. Нехватка веса (-1200 г) происходит от плохого питания мамы.

3. Какой у вас самой сейчас вес и рост?

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
спасибо большое за ссылку, теперь точно ничего давать не буду! а рост у меня 171 и вес 68кг.image
0
09.07.2010

Следите за весом. Он не должен у вас упасть ниже 62 кг.

Сколько полных тарелок еды вы едите в сутки?

Сколько л воды выпиваете?

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
тарелка каши-завтрак, тарелка супа-обед и воды в среднем 1-1,5
0
09.07.2010

Отсюда и истощение ребенка.

Вы должны есть сейчас минимум 5 тарелок еды в сутки и пить минимум 3 л жидкости.

Читайте здесь и здесь. Кормить ребенка надо так.

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
спасибо за информацию.
0
09.07.2010
Всегда пожалуйста.
0
09.07.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

Педиатр настораживает. Во первых прикорм вводить очень рано, тем более если ГВ хорошо налажено, а во вторых прикорм вводить с сока? Когда она вообще последний  раз про прикорм информацию читала-при царе Горохе? От раннего введения соков можно гастрит заработать.

Если я не ошибаюсь, то ребенок должен набирать от 500 до 1500 г в месяц.

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
она постоянно измеряет параметры по таблице. 
0
09.07.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

  Может стоит поискать более современного и грамотного педиатра?

А с каким весом малыш родился?

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
родились мы крупненькие 4030 кг
0
09.07.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

  Ну вообще прикорм вводится для того, чтобы разнообразить детское питание и когда организм уже готов к новой пище, а не для того, чтобы откармливать малыша как молочного поросенка.

Мне кажется, если Вас действительно так сильно заботит вес сына стоит найти хорошего педиатра, на крайний случай в Москву съездить в Морозовскую или Филатовскую больницыт и проконсультироваться для собственного спокойствия, а заодно узнать как вести себя дальше.

Я бы наверное так и сделала, а пороть горячку с соковым прикормом точно не нужно. 

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
спасибо) так наверное и поступлю)
0
09.07.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
Желаю вам с малышом удачи, столько еще всяких сомнений будет впереди
0
09.07.2010

понимаете, даже если вы введете прикорм, то жкт малыша в 3 месяца не способен получать пользу (нужные вещества и набор веса) от каких-либо продуктов, кроме грудного молока. поэтому все эти пюре и соки будут скорее всего просто выходить в первозданном виде, при этом раздражая пищеварительную систему ребенка и снижая у вас выработку молока.

к тому же у вас вполне нормальный вес. вот посмотрите нормативы, утвержденные Всемирной организацией здравоохранения, для мальчиков (соотношение рост-вес) http://www.who.int/childgrowth/standards/WFL_boys_0_2_zscores.pdf. если вес ребенка больше колонки -2SD, то это просто норма, менять ничего не надо. если пришелся на колонку -2SD, то нужно корректировать питание.

для верности я бы еще посчитала пописы. если малыш писает больше 8 раз в сутки, то молока ему хватает.

0
09.07.2010
Комментарий удален
0
10.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
ну как врач сказала что да.
0
10.07.2010
Комментарий удален
0
10.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
соотношение.
0
10.07.2010
Комментарий удален
0
10.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
во-во я о том жею. сколько надо ребенок сам возьмет.
0
10.07.2010
Комментарий удален
0
10.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
)))))
0
10.07.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

в

педиатора на мыло

вы на гв или на ив? 3 месяцаimage прикорм...

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
мы на гв. 
0
09.07.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
максимум, что он должен был предложить это докорм смесью
0
09.07.2010
По-моему вы хорошо набираете вес и растете ))) не надо вводить никакой прикорм до 6 мес. тем более яблоки! До 6 мес. малышам нужно только мамино молочко ))) 
0
09.07.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 8 месяцев Казань
а от яблочного сока вы зажиреете, можно подумать!!! смех и грех! ну эти педиатры, блин, чтоб их!!! это во-первых. а во-вторых, вы прекрасно набираете! совсем не обязательно быть пухляком! у нас с вами аналогичные параметры (тока мы 6400). и наш педиатр нам вчера сказала: "вы молодцы, хорошо растете!". так что не слушайте вы никого! все отлично!
0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
ошиблась, не 6500 а 6050.  постоянно слышу плохо набираете!!!
0
09.07.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 8 месяцев Казань
ой, ну уж все равно нормально. рост то вон какой! растет же человечек! а родились вы сколько?
0
09.07.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

как минимум при недоборе веса вводят каши первыми.

а вообще, каждый малыш по своему графику идет, есть отклонения от нормы в пределах разумного. какой нафиг прикорм с соков????!!!! покивайте голововй и кормите малыша дальше, без прикормов. просто сама ешь больше полезной пищи.

0
09.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
спасибо
0
09.07.2010

Даже по таблицам вы идете почти по средней границе нормы. Педиатр бредит!

Вот современные данные :) Средний рост мальчиков в 3 мес. 6200. Минимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес 5 кг. Принесите своему педиатру современные росто-весовые таблицы.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
0
09.07.2010
В 3 месяца ЖКТ ребёнка не готов к пище. Вводи докорм (адаптированная молочная смесь)
Всё очень доступно написано: http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html  (чем докорм от прикорма отличается)
принципы питания ребёнка: http://www.komarovskiy.net/obshhie-principy-pitaniya-rebenka.html
0
09.07.2010
МилаЯ
Данечка, 18 лет 4 месяцаВлада, 16 лет 2 месяца Белгород

я бы Вам советовала педиатра сменить.... моя дочь в 3 мес. при росте 64 см весит 5900, прикорм раньше 6 мес. я даже не думаю вводить.

ЗЫ да, и еще можно сообщить педиатру, что от яблок и яблочного сока не поправляются)))

0
09.07.2010
Оля
Тим, 16 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 3 месяца Торонто
Мы 63,5 см и 5600 в три месяца, мысли о прикорме даже нет. И вообще норме соответствует. Почему мало то?
0
09.07.2010
с этого не прибавляют. Прибавляют с более серьезной пищи.которую еще вам очееееень рано. Странный педиатр, тогда б смеси посоветовала. а не яблоки.
0
09.07.2010
Елена
Алексей, 16 лет 8 месяцев Москва
рано еще! и тем более начинать прикорм с сока и яблочного пюре в три месяца на советовала бы. нормальный у вас вес и рост. мы в три месяца весили 6100 при росте 61.
0
09.07.2010
Инна&Даниил
Даниил, 16 лет 4 месяца Карабулак
мы тоже так весили, в 3мес. были 60см и 6300вес в принципе нормально....
0
09.07.2010
Татьянка
Данилушка, 26 лет 2 месяцаВадюшка, 16 лет 2 месяца Серпухов
Мой вообще в 2 месяца 4100 весил,в 2,5-4500,и то я педиатра послала своих внуков докармливать...
0
09.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Наши врачи привыкли детей по таблицам измерять. Каждый ребенок индивидуален.

0
09.07.2010
Комментарий удален
0
10.07.2010
Светлана
Старшенький, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 8 месяцев Сергиев Посад
да я тоже не хочу ничего пока давать. рано еще. 
0
10.07.2010
Введение прикорма, с чего начать? быть или не быть режиму?

Похожие записи