Войти

Клубничка

у меня и дитё уже лопал много раз, но давала не более 5-6 ягод в день))) но + к этому сама уминала не по детски)))
0
15.07.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва
а у вас уже зубики есть? как вы детю ягодки даете?
0
15.07.2010
зубика два, но даю в основном через блендер, он у меня яблоком подавился, когда зубки появились, не сильно, но испугалась не только я, но и он, поэтому кусочки с опаской берёт, но я выждала время и начала уже давать, малина пошла на ура, но она мягкая))) а ещё я клубничку между пальцами мяла, как в педприкорме, но это извозишься вся, и ложкой, чтоб кусочки мелкие оставались, как дитю удобнее, если побаловаться одну ягодку, то между пальцев, а если полную порцию в полдник ели, то уже через блендер)
0
15.07.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва

надо поробовать.. я тоже пробовала давать кусочки, как в педприкорме - дитя у меня давиться... а вы даете ягодки свежие, кипяточком не обрабатываете? Мне тут на ББ сказали, что не вареное пока рано давать

 

0
15.07.2010
даже не заморачивалась по этому поводу) как это рано? не понимаю, при таком раскладе лет до 5 вообще бедному дитю нельзя ничего, а потом удивляются откуда у ребёнка аллергия? у меня сестра двоюродная кормила дочь свою как в книжках по правилам, ничего хорошего из этого не вышло, всё хорошо в меру, я читала статью по-поводу ягод в таком возрасте и там ничего подобного не было, кроме ограничения по количеству, к этому я прислушалась) конечно, сколько людей столько и мнений, решать вам, но я не сторонник ограничения ребёнка во всём как сейчас это пропагандируют)))
0
15.07.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва
я пока кроме овощных пюрешек ничего Лалке н давала... вот, может правда попробовать ягодки?
0
15.07.2010
ооо, мы уже много чего ели)
0
16.07.2010
Анна
Егорка, 16 лет 7 месяцевЛев, 12 лет 11 месяцев Донецк
клубнику ем как только появилась на нашем огороде, Сыну компот из неё варила и так давала по паре ягодок на пробу.. всё ок)
0
15.07.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва
а как вы дитю ягодки даете?
0
15.07.2010
Анна
Егорка, 16 лет 7 месяцевЛев, 12 лет 11 месяцев Донецк

даю половинку или четвертинку (взависимости от размера клубники) он разжовывает дёснами... если сильно большой кусок выплёвывает.

мы так и вишню ели..

0
16.07.2010

я ем примерно с 7 месяцев

вначале одну потом две и т.д.

малая нормально риагировала(правда когда ей было 4 я наелась и её обсыпало). с 10 месяцев она её и сама ест по малёху)))

0
15.07.2010
*Мария*
Леонид, 17 лет 1 месяцРоман, 10 лет Ярославль
я ем! много поначалу в этом сезоне. все ок у малыша. жалею, что в прошлом году не ела ничего (только родила, боялась тоже реакции, ела только кефир и гречку)
0
16.07.2010
я ем с огорода.ем в большом колличестве.у ребенка все хорошо!не знаю как с покупной...покупную не ела.ребенку было 2,5 месяца когда ела первый раз.
0
16.07.2010
Ольга
Даночка, 16 летГлеб, 13 лет 10 месяцев Новоалтайск
Я ела, но совсем немного 3-4 штучки в день, ттт, ничего не было
0
16.07.2010
Cливы слабят малыша. Но честно говоря я кушаю и нормаль, клубнику тож хорошо переносит.
0
15.07.2010
An@ta
Александр, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 12 лет Москва

Я вчера и сегодня съела по тазику))))).......тоже жду.....пока ттт..

0
15.07.2010
Юлия
Эмма, 16 лет 3 месяца Химки
Ем с 3 месяцев помногу, ттт, все в порядке.
0
15.07.2010
МилаЯ
Данечка, 18 лет 4 месяцаВлада, 16 лет 2 месяца Белгород
я клубнику ем, все ок.
0
15.07.2010
Инкогнитта
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 1 месяц Волгоград
я ела клубнику.. унас ничего не высыпало
0
15.07.2010
Жара...Что вы кушаете? Хочется бананов.....а можно?????

Похожие записи