в кроватку..!

А мы как-то сразу приучили спать в кроватке. Только вот пеленать приходится, т.к. вскидывает во сне ручки и ножки и просыпается. Сейчас начали пробовать не пеленать полночи хотя бы, чтобы посмотреть, как будет вести себя. 
24.07.2010
мы то от пеленания еще в роддоме отказались) так что уже к месяцу знали что у нас ручки ножки есть и их бояться не надо)) я вообще против пеленания) а по поводу того что сразу приучили к кроватке - молодцы)
25.07.2010
Жень, а у тебя Матвей не вздрагивает ручками и ножками, когда спит? Если нет, то  как ты его отучила?
25.07.2010
Митька) полное - Дмитрий) вздрагивал первый месяц..но он тогда и вообще всео боялся)) я его не пеленала никогда..и на учки царпки не надевала..просто ноготки подстрегала чтоб не царапал себя.. через недели две он знал уже что у него есть и ручки и ножки..не боялся их)   п.с. у меня у подруги ребенку уже 4 месяца, она до сих пор пеленает, а когда мелкая не  в пеленках, если у видит свои конечности в слезы сразу... мое мнение,чем раньше поймет что ручки - ножки принадлежат ему..и бояться то их не надо..тем лучше..попробуй 3 дня без пеленания..срахзу разницу увидишь..
26.07.2010
могу посочувствовать....и раньше думать надо было...я понимаю жалко и все такое,но теперь муки....
23.07.2010
может перекладывать когда уснет?
21.07.2010
мы засыпаем так чутко, что у нас собака когти поджимает..) пробуем в кроватку..минут 15 истерики и он оказывается между нами и в течении минуты засыпает)
24.07.2010
блин, это палево конечно, просто у нас срабатывало, теперь ттт спит отдельно=)
25.07.2010
1,3, спит с нами, все довольны.
21.07.2010
мы спим вместе, как отселять не представляюпока. буду думать после завершения гв нам 1,3
20.07.2010
нам почти 6 месяцев  и спим в кроватке, днём бывает вместе спим...а так отдельно!!!
20.07.2010
счастливая, а я никак не могу своего приучить..сегодня полночи мучились..в итоге - его взяла..спал с нами..
21.07.2010
Мои уходили после 2-3 лет.
20.07.2010
Я думаю, что это очень индивидуально. Вы сами почувствуете, когда именно ВАШ ребенок будет готов. Мой опыт с моим ребенком: - до 9 мес - сон ночью только со мной, днем - в коляске-люльке, кроватку после нескольких неудачных попыток даже не пыталась использовать. - с 9 мес. поняла каким-то внутренним чутьем, что готов. И очень легко получилось уснувшего ребенка откладывать в кроватку (засыпал с грудью, на руках) - и на дневной сон, и на ночной до первого просыпания... Сейчас (сыну почти год и 2) - в детской стоит детская кроватка + односпальная кровать. Из спальни ребенок уже несколько месяцев окончательно выселен. До первого просыпания - спит в кроватке, потом - я ложусь с ребенком на односпальную кровать и кормлю, если засыпаю с ним вместе - так и спим. Если не засыпаю - ухожу обратно в супружескую спальню, оставляя ребенка на кровати (ребенок уже научился слезать с высокой кровати сам, если вдруг упадет, чего пока не было - то на полу ковер, не страшно). До этого - был промежуточный этап - вместо кровати на полу в детской лежал матрас (до момента, пока сын не умел залезать и слезать с высокой кровати сам, в целях безопасности)...   Ах да, чуть не забыла - в возрасте 5,5 мес. прикладывания каждые 3 часа мне казались фантастической мечтой... Примерно до года максимальный перерыв в ночных кормлениях был 2-2,5 часа (но чаще всего искал грудь  каждый час-полтора...)... Только последние месяц-два сын резко стал лучше спать по ночам, да и днем может проспать подряд пару часов без груди. Так что все детки по-разному взрослеют))))   Вот такой наш опыт. У вас будет свой))))
20.07.2010
Да уж, у меня дочка до 6 лет спала с нами, ни в какую не переходилаimage, кое как в 6 лет приучили спать одной и то первое время все просилась
20.07.2010
а уже хочется чтоб спал как взрослый.. Вырастет когда до взрослого, тогда и будет "как взрослый". А пока вам всего-то только 5,5 мес.
20.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Сокращение ночных кормлений" - всему своё время Сон и ребенок!!!