Войти

Как закончить с молоком?

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Если нет веских причин прекращать резко ГВ, то лучше это делать постепенно, так, чтобы ребенок сам созрел для завершения, сам отказался от груди в пользу обычной пищи. Я в 1,8 закончила ГВ, дочка сама сокращала кормления, под конец осталось 1-2 кормления в неделю.
Выходит, в 8,5 мес. вы ему стресс причинили, еще спустя месяц хотите то же самое сделать. Неужели настолько серьезные обстоятельства для этого?
0
21.07.2010
Вологда
Да. 2 раза мастит был. Даже в больнице лежала. Да и вес очень маленький. Конечно, я буду отучать постепенно. Главное- хочу ночью не кормить.
0
21.07.2010
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
вам нужно не с молоком закончить, а найти способ успокаивать ребенка. Кроме сосания груди, я для этого возраста других адекватных способов не знаю.
0
21.07.2010
Вологда
Буду отучать. Ест всё хорошо. Днём грудь не просит. Только ночью. Думаю, у меня получится!
0
21.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Лондон
Пусть сосет! Он же еще маленький. Сам постепенно отучится.
0
21.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
23.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
21.07.2010
Вологда
Может мне таблетки попить? Гинеколог выписала бромкриптил.
0
21.07.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
с таблетками постепенно  не получится завершить, т.к. при их приеме нельзя кормить грудью. Чтобы ночью не кормить, нужно приучать к кроватке, сытно кормить-поить н аночь. Но это тоже не быстрый процесс. У меня 4 мес. прошло с момента приучения к кровати до момента первой ночи, когда она не проснулась.
0
21.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Про таблетки вот девушка описывает ощущения - страшно представить http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/773697

Лучше сто раз подумайте.

0
21.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
вам это все мешает? думаете, если отлучите будет легче? ведь бессонные ночи и беспокойство никуда не пропадут, просто у вас не будет груди, чтобы дать во сне и спать дальше. гв облегчает жизнь маме
0
21.07.2010
прекращение гв (достинекс) Неудачная попытка завершения ГВ!!!Что делать???

Похожие записи