Не стала кормить ребенка грудью в 8,5 месяцев. Т.к. сильно похудела до 42 кг при росте 170. Малыш ночью совсем не кушал молочко, днём по 1 разу кормила. Поехала к маме. На новом месте он не спит. Плачет. Качала, убаюкивала-без толку. А дома кроме нас ещё 6 человек, все спать хотят. Ну, и пришлось мне дать малышу грудь. Вот так и приучила его к тите. Сейчас ему 9,5 , я хочу отучить от груди. Мы приехали в город- спит только с нами и по ночам просыпается, кушать просит молочка маминого. Что делать? Раньше он всегда в кроватке спал и не просыпался. Как отучить снова?
Как закончить с молоком?
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Если нет веских причин прекращать резко ГВ, то лучше это делать постепенно, так, чтобы ребенок сам созрел для завершения, сам отказался от груди в пользу обычной пищи. Я в 1,8 закончила ГВ, дочка сама сокращала кормления, под конец осталось 1-2 кормления в неделю.
Выходит, в 8,5 мес. вы ему стресс причинили, еще спустя месяц хотите то же самое сделать. Неужели настолько серьезные обстоятельства для этого?
Выходит, в 8,5 мес. вы ему стресс причинили, еще спустя месяц хотите то же самое сделать. Неужели настолько серьезные обстоятельства для этого?
0
21.07.2010
Ответить
Вологда
Да. 2 раза мастит был. Даже в больнице лежала. Да и вес очень маленький. Конечно, я буду отучать постепенно. Главное- хочу ночью не кормить.
0
21.07.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
вам нужно не с молоком закончить, а найти способ успокаивать ребенка. Кроме сосания груди, я для этого возраста других адекватных способов не знаю.
0
21.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
23.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
21.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
с таблетками постепенно не получится завершить, т.к. при их приеме нельзя кормить грудью. Чтобы ночью не кормить, нужно приучать к кроватке, сытно кормить-поить н аночь. Но это тоже не быстрый процесс. У меня 4 мес. прошло с момента приучения к кровати до момента первой ночи, когда она не проснулась.
0
21.07.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
Про таблетки вот девушка описывает ощущения - страшно представить http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/773697
Лучше сто раз подумайте.
0
21.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
вам это все мешает? думаете, если отлучите будет легче? ведь бессонные ночи и беспокойство никуда не пропадут, просто у вас не будет груди, чтобы дать во сне и спать дальше. гв облегчает жизнь маме
0
21.07.2010
Ответить