лактостаз???Мастит???
лактостаз
кормите чаще
еще траумель мазь-6-8 раз день в течение недели
давайте чаще сисю
можно выпить детский панадол нурофен
у меня когда была сися каменная, причем кормлю уже год, под душем делала массаж теплой водой потом чуть счеживала, и так целый день ... главное не допустить застоя
а вооюще дл этого никогда не делала, только ребенок сисю расцеживал
давайте больную грудь почаще, раз в час-два, начинайте с нее каждое кормление (даже если не ее очередь, потом давайте полную). кормите в позе нависания над малышом. между кормлениями прикладывайте к больной груди размятый капустный лист - он снимает воспаление. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать. можно кормить в теплой ванне или душе, так молоко идет легче.
обратитесь к консультантам в вашем городе:
Посмотрите, что можно делать самостоятельно:
http://mama-city.ru/articles/bf/lactostaz.html
Здоровья вам!