Войти

грудь всегда?

Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да, грудь - всегда. вовремя вы опомнились, поздравляю! :) кроме шуток, редко так мамы перестраиваются в процессе. обычно выбранный сначала курс не меняют, ну и что, что он ошибочен и ведет к отдельным и комплексным проблемам?
лично я всегда думаю о том как вырастить ребенка как можно естественнее. и уж наверняка знаю, что абсолютно все его потребности надо удовлетворять полностью, они объективны! хочет быть у мамы на руках - так надо ему, хочет держать во рту сосок даже когда не голоден - есть на то причины у него, надо доверять. а потом выяснится, что сам ребенок не станет висеть на груди круглосуточно, когда расслабится, уверует, что "грудь всегда", что ее не отнимут и не заменят искусственным материалом.
если будете следовать этому принципу, то будет всем счастье великое! :)))))
0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
благодарю!Хорошее слово "доверие"!!
0
23.07.2010
Светлана
Тиша, 20 лет 7 месяцевНастя, 16 лет 2 месяца Вильнюс

Я тоже боюсь перекормить :) но всё же даю грудь по малейшему писку. А она каждый раз с удовольствием берёт. Делаю так из чисто эгоистических побуждений - полежать на бочку и почитать телефон намного проще чем в 30-градусную жару трясти ребёнка на руках :)

и мне проще и ей хорошо. Муж мне всё повторяет, что я её перекормлю и сделаю из неё толстушку:) Не знаю даже как его переубедить.

кстати теперь, в жару, тоже висит на груди намного дольше. и  прикладывается каждые 1-1.5

0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

image и где мамы находят естественные решения?... где ж мои мозги были?... и зачем книжки читала или КАК я их читала?...)))

толстейте на здоровье - от молока, наверное, такое не бывает! Все во благо!

0
23.07.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Я прокормила без проблем 1,8. Молоко ушло само на 15 нед новой Б. Я сисю давала всегда, как попросит, пока совсем маленькая- реально практически на каждый писк. Выросла без пустышки и бутылочки, пить с чашки стала сама в 5,5 мес. Кстати прикорм ввели в 6 мес и до 10 мес не заменяла кормления. Ну была чуть полновата, но она и родилась 3950(муж у меня 190см и 110кг весу), есть в кого пойти. Пошла рано, почти в 11 мес.Врачи говорили, толстая, а рано пошла. Сейчас вытянулась, похудела. Со вторым буду также делать. Мы и совместный сон практикуем- удобно, не нужно было всккивать, просто дала сисю и спим дальше.
0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

как прекрасно, когда всё естественно...))

молодцы Вы!

Слава Богу, что не переклинило меня и мы спим вместе)))). Раньше когда дочь плакала - я старалась ночью ВСТАВАТЬ, свет включала и т.д. и т.п.

0
23.07.2010
Ленка
Варюшка, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
Я до сих пор практикую  - заорала сильно (бывают истерики по непонятной причине) - сисю в рот. Первые 4 мес. мы вобще с сисей не расставались. А сейчас плохо спит ночью, видимо из-за жары, так я её с собой кладу под бочок. Закапашилась - сисю, сразу присасывается и засыпает. И так по 4-5 раз сейчас бывает. Пробовала вставать, давать воды вместо этого и обратно укачивать - мучение для себя и ребенка. 
0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
image
0
23.07.2010

это здОрово, что вам так легко удалось убрать пустышку - а то детки до 5 лет с пальцами во рту ходят :(

ну, постоянное присутствие груди во рту - нет, не думаю... Первый месяц-два - ДАААААА... а чуть позже - уже с перерывами :) но пустышки у нас не было.. точнее, нет, вру - у нас их целых две :) только сосем мы колечко от соски :) ну, либо, когда зуб очередной лезет, жуём сам силикон и с "чпок" выдергивает за колечко изо рта

0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
image спасибо
0
23.07.2010
Наталья
Александр, 32 года 8 месяцевВарвара Дмитриевна, 16 лет 3 месяца Москва
Угу))) Всегда. Поэтому пустышка как факт отсутствует у нас. Только вот сейчас на пятом месяце даю - погрызть. Как ее сосать, а главное - зачем, она не понимает)) С укачиванием ввиду постоянного висения на сиське проблем не было и ттт нету. А сейчас и время висения уменьшилось. Понимает видать, что дадут, как только попросит)))) Только вот в эту жару висим каждые полтора часа. Воду не пьет...
0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
спасибо). Немного сожалею, что раньше не поняла этого... Немного - потому что уже в прошлом)
0
23.07.2010

Согласна. Грудь по требованию. Сколько надо, столько возьмёт.

У меня, правда, была другая ошибка: на все капризы пытаться дать грудь. Между тем, Максу вовсе не каждый раз нужна была именно она ))) Когда надо было просто покачать, когда музыку послушать, когда пятки покусать...

0
19.10.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
соглашусь!
0
20.10.2010

конечно, грудью)) кормите долго на здоровье)))

а где вы читали про 15-30 минут? щас вроде совсем другие взгляды на этот счет))

0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
знаете, возможно, я прочла нормально написанное, а восприняла по-своему.... вот же ж балда я)))
0
23.07.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
Присоединюсь к Полине. Снимаю шляпу, как говориться.
0
24.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

image спасибо

 

0
24.07.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
вы большая молодец. признаете ошибки, рабoтаете над ними. это редкое качество. респект!
0
23.07.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва
благодарюimage
0
23.07.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

конечно

мы пустышкой не пользовались)

0
23.07.2010
Что делаете во время кормления может ли в один момент молоко взять и пропасть?

Похожие записи