Нужна ли ребёнку «резиновая мама»?

хорошая статья)хуйня хуйне рознь)
03.08.2010
:)
04.08.2010
 статья хорошая, но у каждого свои ситуации.... вот нам надо было как то удовлетворять этот рефлекс, который стал "яростным" в 9 месяце
30.07.2010
Да, Мария, у Вас особенная ситуация, сегодня только про Вас вспоминала, думала, н-да, мама-героиня, сцеживалась, так долго, тогда как другие 99% в этой же ситуации бросают без сожаления и безо всяких задних мыслей, конечно же, и сами страдают (сами того не зная, ведь рак груди и яичников ещё никто не отменял), но дети больше всего.
30.07.2010
статья хорошая, обе дочки без сосок росли, ни одна сама не взяла. а напрягает именно ваш стиль насаживания мнения. единожды вызвав негатив, тяжко переубедить оппонентов. но это уже совсем другая сказка.
30.07.2010
Елена, я с Вами согласна по поводу стиля, кое-кого он напрягает. Что же до оппонентов, то их рано или поздно переубедит жизнь, я в этом уверена! Кому, например, будет хуже, если я им скажу: "Когда садишься в машину, надо пристёгиваться ремнями", а они оскорбившись, на то, что их таких "умных" и "мудрых" якобы учат, сядут и не пристегнутся? Им же самим будет хуже, никак не мне. Кстати, после того как мы с Вами пообщались на тему ГВ несколько месяцев назад, в результате Вам легче было склониться к длительному ГВ?
30.07.2010
меня склонили к ГВ полеты на самолетах)). вот сейчас еще разок в сентябре слетаю, привики сделаем и будем заканчивать. к 2м годам надеюсь справится. сейчас дочь на даче, ГВ только на выходных, без меня спит хорошо, со мной - отвратительно. Это все информативно, ничего советовать не надо))
30.07.2010
молодцы 2 года это срок
30.07.2010
Неплохая статья. Никогда не понимала, зачем ребенку (если, конечно, полноценное ГВ, про искуственников речи нет) соска? То, что это в подавляющем большинстве случаев приводит к отказу от груди - абсолютный факт, а "я давала и все нормально" - русский "авось", не более того. И потом бесполезно объяснить такой вот маме, что в 10 месяцев ребенок не "самоотлучился" от груди, а отказался от нее именно из-за резиновой дряни. Уж о том, как выглядит ребенок с затычкой во рту, вообще молчу (лично меня всегда при этой картине передергивает, имхо).
29.07.2010
Статья хорошая) Свежо в памяти воспоминание о том, как я второй вещью после того, как узнала о беременности, купила бутылочку с соской :) Хотя, разумеется, собиралась кормить грудью. Просто в сознании не укладывалось, что дитя можно растить без бутылочек и пустышек. Это о силе стереотипов. Так что мамы, пишущие "бред и хуйня" не так уж виноваты. Со временем коллективное сознание изменится, не без помощи интернета и "просветителей" :)
29.07.2010
Со статьей не согласна! но каждый остается при своем!
29.07.2010
Статья хорошая, я с ней согласна. Мы расли без пустышки, и вижу в этом только плюсы. По крайней мере, зимой мой ребенок гулял с закрытым ртом, а наши друзья-сосунки постоянно роняли соски, вследствие чего орали на морозе и таскались по врачам потом. Ну и еще миллион примеров могу привести не в пользу пустышки. Как я заметила, дети, растущие без сосок, гораздо спокойней, или мне просто так не повезло с окружением(почему-то все крикуны были любителями пустышек). Да и некрасиво, когда большинство фоток младенца в семейном архиве с плюшкой этой  на поллица. В общем, то, что не для нас эта пустышка- это точно, а уж как другие к ней относятся- мне уже все-равно.
29.07.2010
Януся, я рада, что вы выросли без пустышки, побольше бы таких же здоровых подходов. Мне тоже кажется, что дети с сосками капризней, и их сложней успокоить, но может, это ещё связано с ИВ у тех же детей. Я жалею, что мои родные сёстры выросли на пустышках. ЗЫ: С днём рождения, Януся.
29.07.2010
)) Спасибо!
29.07.2010
хорошая статья
29.07.2010
Да, Мария, меня эта статья тоже поразила
29.07.2010
я тоже не люблю пустышки. особенно когда она у ребенка круглосуточно во рту
29.07.2010
Согласна со статьей полнотью. Кто хочет (не давать пустышку) ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
29.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как замораживать молоко и в чем? а мы бутылочники..