У меня есть подозрение, что моя малышка долго не отрывается от груди во время кормлений (продолжительность достигает 2х часов иногда), потому что ей тяжело сосать мою грудь, либо она слабенькая, либо молоко течет маленькой струйкой. Есть ли решение у этой проблемы, может как-нибудь грудь можно разработать (сцеживания не помогают), или придется ждать, пока ребенок не станет побольше и не будет сосать интенсивней? Просто она так устает, что засыпает, как насытится...
Тяжело сосать титю...
У меня есть подозрение, что моя малышка долго не отрывается от груди во время кормлений (продолжительность достигает 2х часов иногда), потому что ей тяжело сосать мою грудь, либо она слабенькая, либо молоко течет маленькой струйкой. Есть ли решение у этой проблемы, может как-нибудь грудь можно разработать (сцеживания не помогают), или придется ждать, пока ребенок не станет побольше и не будет сосать интенсивней? Просто она так устает, что засыпает, как насытится...
это же нормально, что она подолгу сосет и засыпает сразу после кормления. просто она еще маленькая)) подрастет, будет сосать быстрее и эффективнее. не волнуйтесь! кормите долго и часто))
не докармливайте из бутылочки ни в коем случае! очень возможен отказ от груди. вот другие методы - , видео
а как вы поняли, что ребенок ослаб? носите на руках постоянно и пусть себе посасывает в своем ритме, она же растет, с возрастом не слабнет, а крепнет))))
вы понимаете, что сосание бутылочки может очень быстро привести к полному отказу от груди? вы соску тоже используете?
дела по дому можно делать и с ребенком на руках, а ведь быта-то она оценить пока не может, маленькая совсем, годикам к 2 наверно оценит и то врядли)))
а как вы сами думаете, вашей дочке приятнее быть одной в кроватке или у мамы на руках?
она засыпает потому что ей хорошо)) А еще она может сосать во сне) А потом будет сосать и разговаривать одновременно)))) Все у вас правильно
Это Вам для примера

И так мы можем часами))))
у педиатора можно уточнить про уздечку языка - бывает что она короткая и сосать тяжелей )
Но в первый месяц, нормально висеть на груди часами )) так же было. Скоро ей станет интересно все вокруг )) и будет не до ерунды )
если ребенок слабенький. он наоборот не может долго сосать, будет засыпать в процессе.
висение на груди в первый месяц - нормальное явление, постепенно кормления будут сокращаться и появится режим, потерпите осталось несколько недель
а как прибавили в весе?

