Войти

Хорошо ли кушаем?

Нормально вы кушаете.... Просто кормите по требованию и все.... В крайнем случае пописы посчитайте, если не меньше 12, то наедаетесь более чем. И конечно за прибавками следите. 
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
А как в домашних условиях за прибавками следить? У нас детских весов нет.
0
07.08.2010
В месяц сходите в поликлинику и взвеситесь. Мне весьма сомнительно, что бы ребенок, который ест по требованию грудное молоко не достаточно набирал в весе.... Вы не переживайте. Нормально ваш сын ест. Моя могла просить каждые 20 минут, по часу висеть на груди и через 15 минут просить снова. Если будете кормить по требованию голодным не останется....
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Меня только это и успокаивает, что как только просит, сразу даю) Хотя тут родственники выпендриваются, типа приучаю, а мне все равно) Мой ребенок) Сколько хочет, столько кушает.
0
07.08.2010
Вот это правильно. Родственники наши "испорчены" советским отношением к детям и ГВ.... В нашем детстве вообще редко кто год кормил, поэтому пусть лучше не учат....
0
07.08.2010
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы

еще,что хочу добавить...объяснить почему все эти лекарства только с 2х недель...потому что у ребенка все эти 14 дней желудочно кишечный тракт только адаптируется и никаких колик быть не может!так что не нужно зря пичкать малыша,а уж темболее Лекарствами.лучше все натуральное...

з.ы.:побочка от эспумизана-запор!

0
08.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Просто его все так советуют. К нам мед.сестра приходила, и та посоветовала...
0
08.08.2010
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
из нашей поликлиники вообще лучше никого не слушать.мы всегда платных врачей вызывали!т.к.наши тааакую охинею несут,им лишь бы полечить,а от чего не понятно!все у них для отчетности только.а не во благо детям
0
08.08.2010
Лидочка
Данечка, 16 лет 9 месяцев Москва
Ну не скажите... нашему как дашь эспумизан так он через час какает )
0
13.09.2010
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
так же ел потом стал больше делать перерыв=)мы пили Плантекс...
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Нам Плантекс сказали с 2х недель) А это еще 3 дня)))
0
08.08.2010
плантекс и с 2х недель нельзя. у него очень большой объем, он легко может уменьшить количество молока, со всеми вытекающими. вообще вы не торопитесь с лекарствами, ваше молоко - лучшее лекарство, а в тех-то химия одна, зачем она вашему новорожденному сыночку???))
0
08.08.2010
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
пооолностью с вами согласна!!!!
0
08.08.2010
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
=)
0
08.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
А зачем вам давать эспумизан в отсутствии газиков?!:))))Кушаете вы нормально.С каждым днем он будет все сильнее,станет больше высасывать за раз и реже кушать.
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Газики пару раз были) Ну я так поняла, смогли влить в него несколько капелек, остальное выплюнул, но пропукался)
0
07.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Пропукался бы он и от массажика животика,от теплой ладони на животе и пр.:)))
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Я ж еще не опытная))) Еще только учусь) Сказали эспумизан, я и купила, а другие варианты и не рассматриваю) Теперь буду знать) Спасибо за совет)
0
07.08.2010

кормите по требованию и все будет хорошо

Эспумизан давать с ложечки, L вкуснее и помогает лучше, чем 40

советую еще Массаж для животика в случае газов, бурления и прочих волнений

Ну, и Купание детей по Комаровскому... впридачу

0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Спасибо) Сейчас посмотрим) А кормиться и собирались по требованию изначально) Я вообще за то что бы грудью кормить)
0
07.08.2010

кушаете вы хорошо. не волнуйтесь)) следите за захватом, носите постоянно на ручках, вообще будьте как можно чаще (лучше постоянно) в телесном контакте с малышом, тогда никаких эспумизанов не понадобится)))

0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Я прям успокаиваюсь) На ручках пока не устаю, сидеть нельзя пока, обходимся тем, что лежим рядышком, спинку поглаживаем. успокаивается хорошо)
0
07.08.2010
это здорово))) вы молодец. а лекарства все же не давайте без крайней надобности, а тем более профилактически. вот вам почитать для поддержки - http://akev.ru/content/view/276/52/, http://akev.ru/content/view/277/52/
0
07.08.2010
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
да ты что!!!какой эспумизан,ни в коем случае!!!все эти лекарства даются строго с 2х недель!и советую давать не эспумизан,а фенхелевый чай или бейбикалм,т.к.они не являются лекарственными(все натурально),да и зачем давать эспумизан.если нет газиков и колик???imageа то.что так кушат это вполне нормально,даже хорошо,т.к.режима пока у него нет,а сформируется режим к 3м месяцам только)))это раньше кормили по часам, а сейчас все кормят,как попросит малыш,так что все отлично!image
0
07.08.2010
Анюта
Димуша (Сыночек), 25 лет 9 месяцевЯня (Доча), 16 летКатюня (плямяша-кресница), 17 лет 3 месяцаНадюша (кресница-племяшка), 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
эспумизан даю так... пипетку набираешь и вставляешь ему за щёчку, подальше, ближе к горлышку и он его обязательно проглотит и не подавиться!!!
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Ого! Хорошая идея!!! Обязательно попробуем!!!!
0
07.08.2010
Катерина
♥Шурик♥, 16 лет 3 месяца Люберцы
так делать нельзя,в инструкции написано добавлять в молоко или смесь,и написано это не просто так!!!уж лкчше с водичкой развести и дать,если уж на то пошло,а так получается концентрированный раствор,ничего хорошего в этом нет.и для таких дел есть даже специальная мерная соска,она такая малюсенькая,как раз подойдет)
0
08.08.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
07.08.2010
Анна
Ванечка, 15 лет 10 месяцевВасенька, 10 лет 6 месяцев Щелково
Сделала)
0
08.08.2010
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 1 месяц Лыткарино
мы 2,5 месяца так кушали, каждый час по 5-10 минут, нормально у вас все, у него же желудок еще маленький вот он и кушает часто и помалу, кормите так как ему удобно, ему виднее когда и сколько есть)
0
07.08.2010
Наталия
Матвей, 16 летМария, 9 лет 1 месяц Подольск
Мы тоже недолго едим совсем..иногда минуты три, иногда 10-15. Но у нас это от того, что молока много очень - течёт потоком, он и наедается соответственно быстро))
0
07.08.2010
постоянно висит на груди! Часто просит сисю

Похожие записи