Войти

редкий стул при ГВ+прикорме

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
странно...должно быть наоборот...чернослив с купагой не заваривала?хорошо слабит...
0
19.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
однажды чернослив дала,так потом 5 дней водичкой какали 5 раз в день,пришлось мекту давать!теперь я боюсь!
0
20.08.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
много дала буквально чайной ложки достаточно...
0
20.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
видимо и  чайной ложечки хватило,я тогда так перепугалась,сразу каки сдали,я сама опять перестала есть,что может вызвать аллергию и послабить!!!
0
20.08.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
понятно...ну вобше прикорм нас слабил или нормализовал...там даже написанно какие последствия...
0
20.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
а вы с какого возраста прикорм ввели(вы же тоже на ГВ?)
0
20.08.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
в 5 не очь удачно плювался..потом попозже каши давала...щас уже на СВ смесь+грудь+общ.стол
0
20.08.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
у вас прям много прикорма?
0
18.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
в принципе нет,но и желудочек с кишечником у ребенка то небольшой,может и пару ложечек для нее нормально,а вообще яблочные и тыквенные пюреши по пол баночки за раз съедаем,если бы дала, всю баночку бы съели)
0
18.08.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
просто мы в вашем возрасте прикорм только пробовали и стул был раз в 2-3 дня, я и не беспокоилась. когда порции стали побольше - стало раз в день... ИМХО, раз в день - вполне нормально, реже... может, массаж животика простимулирует слегка?
0
18.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
а в каком возрасте стали кушать больше?в нашем возрасте каждый день пробывали?я просто не знаю кого слушать,родители и педиатор говорят что б вводила активнее прикорм,и пюре и каши и даже супчики,у меня как-то внутри все противится этому,но вот когда Алятянется к ложке с тыквенной пюрешкой,не могу ей отказать!
0
18.08.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
мы были на педприкорме, давала прям по чуть-чуть. в 6 месяцев - просто крупинки :) я как-то не спешила с этим делом, со старшей вводила прикорм активнее, сейчас жалею :(
0
18.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
а почему жалеете,возникли проблемы?и что это за зверь-педприкорм?
0
18.08.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

да. но там еще наследственность сыграла...

про педприкорм http://www.babyblog.ru/user/PrekrasnaiyFeiy/506245

0
18.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

да, яблочки и кабачки могут. если у малыша на прикорме возникают проблемы с жкт, которые его беспокоят, то выводите прикорм на фиг, переходите на полное гв до восстановления нормальной работы жкт.

в любом случае в первые месяцы прикорма не увеличивайте доз больше 1-2 чайных ложек

0
18.08.2010
Мама девочки (16 лет) Омск

так что бы малышку что-то беспокоило-нельзя сказать, и до прикорма стул был редким,просто я думаю и пару ложечек прикорма так долго в кишечнике не навредят?

0
19.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
пара чайных ложек для малыша - это приличная доза как для взрослого человека. у них же очень нежный организм, его работу легко нарушить
0
20.08.2010
Прикорм и вес малыша. Как научить ребенка есть?

Похожие записи