С первым ребенком ГВ продлилось 2,5 месяца. Молока было мало, ребенок не наедался и дабы не мучать нас обоих мы перешли сначала на СВ, а когда молоко пропало совсем, то на ИВ.
Так вот со вторым ребенком, я хочу наладить ГВ, любыми методами. Буду пробовать все. И вот назрело у меня несколько вопросов.
1) Так ли необхомимо сцеживаться, если да то какой молокоотсос выбрать?
2) Какие существуют средства для повышения лактации (чаи, сборы, натуральные продукты) ?