Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Не хватает молока

Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Не очень понятно,сколько раз вы кормите,если сцеживаетесь только 2 раза в день?!Сцеживайтесь после каждого кормления.Кормитесь чаще,интевал в 3-4 часа-это ОЧЕНЬ много для месячного ребенка.И ,собственнно,никак не стимулирует лактацию.
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва

Кормлю по требованию, интервал 2 часа максимум, и то ночью. Днём спим мало, поэтому можем кушать и по 3 раза за час. Если я буду после каждого кормления сцеживаться, то есть ему вообще будет нЕчего. Пробовала уже, приходилось потом давать из бутылки, ибо во мне уже ничего не было(((

Медленно молоко чтоль идёт(приходит)?

0
01.09.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Нужно вемя,что бы увеличить лактацию:(Попробуйте сцеживать из уже "скормленной" груди,давая в след.раз из другой есть.Проверьте,как берет грудь-если берет не правильно,то может сосать неэффективно.И дите от этого утает,и стимулируется  хуже.А вобще,если прибавка нормальная,писает-какает,то вам просто нужно спокойно переждать этот период-еще немного и сосать будет дольше и реже:)Период новорожденности-период адаптации,ну и запас молока мелкий себе насасывает на скачок роста:)
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
"Скормленную" и сцеживаю, всё делаю как говорите. Я так понимаю, остаётся только ждать. А пока бояться, чтоб днём лишнего не съел, чтоб на вечер осталось...
0
01.09.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Не бойтесь:)Просто доверьтесь ему и расслабтесь:)Он лучше знает:)
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо, настраиваюсь на позитивный ладimage
0
02.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
А как Вы определили,что ребенку не хватает молока?
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Когда сосёт-капризничает, выплёвывает, снова берёт, опять выплёвывает и всё это с таким жалобным выражением лица. Проверяю-действительно последние капельки вытекают. Прикладываю к другой-нормально кушает, но и её НЕ на долго хватает. Это вечером в основном происходит...
0
02.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Верный способ проверить,хватает ли малышу молока-посчитать пописы за сутки. Если не менее 12-то все в норме. А в вашем случае похоже на колики. У маленьких перистальтика кишечника очень слабая,поэтому,когда они начинают кушать,одновременно начинает болеть животик от газиков. Причина не в молоке.
0
02.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
В молоке, проверено!
0
02.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
не сцеживайтесь, кормите по требованию, прикладывайте на каждое беспокойство, не на крик, а на любое покряхтывание. носите малыша на ручках у обнаженной груди как можно дольше и чаще,спите в телесном контакте днем и ночью - это очень стимулирует лактацию. расслабляйтесь во время кормлений, наслаждайтесь малышом - это позволит выделяться гормону, которые позволяет молоку вырабатываться во время кормления и вытекать из груди легко.
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва

Не сцеживаться не могу, запасаюсь впрок, замораживаю, т.к. скоро пригодится.

Спасибо за советы, ПМЖ теперь на грудиimage

0
02.09.2010
Мама мальчика (16 лет)
А вы попробуйте в течении 2-х часов давать малышу только одну грудь.У меня малыш ест каждые 2 часа.Вот например кушает в 9.00 и до 11.00 я даю ему постоянно ту же грудь таких прикладываний может быть 5-6 за 2 часа и каждый раз когда малыш берёт грудь прибывает молоко таким образом вторая грудь постоянно наполняется молоком и к следующему кормлению она полная.А если постоянно менять грудь то соответственно груди кажутся совершенно пустыми.
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Может и в этом проблема, буду экспериментировать... Спасибоimage
0
02.09.2010
Москва
Давать часа 2-3 одну и туже грудь. МАлыш будет стимулировать и молоко будет приходить. Не цедить! зачем ? так может молоко пропасть, потому что ребенок не будет все высасывать - появятся уплотнения - будете цедить - молоко перестанет вырабатываться.
0
18.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Один хер(простите) ничё не помогает... Сегодня полно молока, завтра-мало... Чё такое, не поймуimage Уже и сцеживаться перестала...
0
20.09.2010
Комментарий удален
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Чаще уже некуда. Это если вообще его с себя не снимать.
0
01.09.2010
Комментарий удален
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
image Смеётесь? У нас и так лишний килограмм)
0
01.09.2010
Комментарий удален
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну не лишний, а запаснойimage

Обжорка он у меня просто

image

0
02.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Минусинск
Юля, мне тут  http://www.babyblog.ru/user/VeRa1989/947291  дали кучу действенных советов! До сих пор кормлю!
0
04.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо. но я это и так всё знаю, но лучше от этого не становится(
0
05.09.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года) Лисий Нос

2.5-3 часа даете одну грудь, только потом другую. Ночью одно кормление - одна грудь. С 3 ночи до 8 утра пару раз кормите.

0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо, попробую. С 4-ёх утра кладу к себе и спим уже с сисей в обнимку.
0
02.09.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
вы кроме всего прочего как пьете?
0
01.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Не поняла вопросаimage
0
02.09.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
как много, что именно. жидкость необходима для выработки молока, теплое-горячее питье расширяет протоки и помогает молоку отходить.
0
02.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ааа, этого в достатке. Горячий чай с молоком, чаи для лактации за 20-30 мин до кормления. Это помогает легко вытекать молоку, но если вытекать нЕчему, то ничего и не поможет...
0
03.09.2010
Хочу наладить ГВ Трещина или что то другое?

Похожие записи