Млолокоотсос! Обязательно?
Молокоотсос, накладкиДевочки, обязательно ли пользоваться молокоотсосом? Просто сцеживать молоко-хуже? Какие плюсы-минусы? Я планировала его покупать, но мама так удивилась, когда я в аптеке, стала их рассматривать.. Вот я и задалась вопросом, а стоит ли.? Еще и прочитала здесь возникающие проблемы - оказывается молокоотсосом не так-то просто молоко нацедить.. Подскажите, пожалуйста.
Катукса
У меня ручной Медела,с роддома использую,ребенок родился маленький и не брал грудь,поэтому месяц сцеживалась,теперь сцеживаюсь чтоб отойти куда-то на свободу))
07.11.2010
Ответить
Светлана
Молокоотсос-великое изобретение человечества!!!!
у меня авент ручной. жалею, конечно, что не электрический, т.к.от постоянного сцеживания спина побаливает.
Мама моя смотрит и говорит-вот ведь как хорошо придумали, а я руками сцеживалась-все груди порастянула. Я вот хочу сказать, что растяжек у меня нет, грудь большая. Она у меня до пупка, наверное, обвисла б, если руками сцеживала.
А когда лактостаз случается и лезешь на стенку от боли, до груди не дотронуться, только им и спасаюсь. Губу закусываю от боли и вперед!
А еще я не фанат ГВ. надо куда-нибудь уйти, или сын плачет, когда одеваться не хочет на прогулку, что ж теперь грудь каждый такой раз давать??? Так и не дойдешь никуда! А так-сцедила за 10 минут в бутылку, воткнула в орущий ротик, и можно уже идти, а сынулька по пути доест:))) И гулять мы любим целыми днями, сцеженное молоко всегда с собой-можно накормить в любое время в любом месте!
У меня даже муж говорит, что ревнует к нему:)))
15.10.2010
Ответить
Антонина
Спасибо за ответ, подожду родов, а потом останется решить: ручной или электрический..
16.10.2010
Ответить
Irina
Я купила электрический, но уже после родов. Мне он действительно необходим, т.к. дочка родилась очень маленькой и очень рано. Сцеживаюсь на каждое кормление, поэтому руками наверное так быстро не получалось бы, да и количество от молокоотсоса больше. Теперь уже наверное так и придется все время ее кормить, т.к. грудь она берет. Мой совет, что покупать его нужно только после родов, и только если есть необходимость, а про запас не нужно, вещь не дешевая.
16.09.2010
Ответить
Tattoo Самая Счастливая
ага,я с собой в РД взяла,там не пригодился,да и не разобралась сначала с ним,как засосёт сосок,я пугалась ))))))
дома,когда надо было отлучится,нацеживала с помощью него бутылочку.
причём,с одной груди рукой сцедить много не удавалось - только молокоотсосом,а вот другую без проблем сцеживала руками.
ну он нужен,но ненадолго,просто сцеживать руки иногда устают ) а им вроде побыстрее,особенно,если от сети,а не ручной.
у меня медела был.
14.09.2010
Ответить
Анна Дорогавцева
нет, он вовсе не нужен при правильно налаженном гв и условии, что маме не нужно часто и надолго отлучаться. к тому же можно научиться сцеживаться руками
14.09.2010
Ответить
Бэллочка
У меня авент ручной, нормально сцеживает. Очень помог сохранять молоко целый месяц, пока дочка грудь брать не стала. Можно купить на всякий случай и без неоходимости упаковку не вскрывать, потом продадите если что.
14.09.2010
Ответить
Годовёнок
Если не планируете часто отлучаться,т.е. для этого сцеживать молоко и оставлять, то достаточно обычного за 60-70 рублей. Типа такого http://www.uniostar.ru/UserFiles/items/pics/52a17a0242.gif
14.09.2010
Ответить
Юлиана Джус
у меня был молокоотсос,без него бы не справилась. Вы представляете как это цедить руками? молокоотсосом гораздо быстрее. Мой очень хорошо застои расцеживал.
14.09.2010
Ответить
whitecollars
нам 8 мес, до сих пор использую. В роддом брала с собой расцеживаться. для увел лактации сцеживалась, если куда отойти надо - сцеживалась.
Вышла на работу с 1-го сент и вообще стал незаменимой вещью! у меня электрический! с ручным бы наверное замучилась.
14.09.2010
Ответить