девочки, развожусь с мужем. нервы на пределе. ддоче передается волнение и боюсь что молоко может пропасть . может при гв можно пить какие нибудь успокоительные. или знаете хорошие способы успокоиться. я конечно более менее держу себя в руках, но все время напрежение и стресс.
Молоко пропасть от нервов не может, может из-за нервов ухудшиться выработка окситоцина, отвечающего за отделение молока, пейте пустырник и не бойтесь за гв:)удачи
0
14.09.2010
Ответить
А я другого мнения, именно от нервов у меня пропало молоко. Мы после роддома попали в больницу, и я очень переживала. Выдавливала капли из себя, пришли домой, молоко хлынуло и буквально через несколько дней его вообще не стало!
0
16.09.2010
Ответить
Вы можете быть конечно другого мнения, но это давно доказанный факт, молоко просто так не пропадает, скорее всего в впшей ситуации, вы очень сильно понервничали, окситоцин несколько дней был на низком уровне, а без стимуляции лактации, молока стало меньше, при том, что еще вдобавок было затруднено его отделение из груди
0
16.09.2010
Ответить
пей валерианку по 1 табл. утром и по 2 на ночь. Это единственное безопасное средство для ребенка и ребенок спокойнее спать будет!!! Чего это вы надумали разводиться, ведь ребеночка надо вместе растить с любовью!!!
0
14.09.2010
Ответить
ох...долгая история. устал мой муженек от семьи. свободы охото. вы можете мои посты в дневнике почитать. спасибо за совет. а точно можно валерьянку. оч. боюсь наврдить доче
0
14.09.2010
Ответить
точно-точно! я пила когда моя еще меньше чем ваша была, и все нормально! она же растительная. Посты почитала!!! караул просто!!! Держитесь, берегите малышку. главное чтоб она росла спокойная и здоровенькая!!!
0
14.09.2010
Ответить
я в первые месяцы после родов пила персен, правда не знаю может и нельзя было, но мне тогда реально помогало.
0
14.09.2010
Ответить
Ну молоко может и не пропасть, просто малышке будет труднее его высасывать.Валерианочку можно пить, а если малышка будет бепокойной то и ей можно на ночь 1 капельку с водичкой развести и дать.А вы держитесь, знаю что очень тяжело, но мужчин может быть ещё много а вот малышка у вас одна и это самое главное счасть в жизни.Извените конечно за такую фразу.Терпения вам.
0
14.09.2010
Ответить
Москва
Очень правильно "Наташа" сказала! Мужчин много, а Вы у себя ОДНА! И малышка одна у Вас! Которая нуждается в спокойной мамочке! Все будет хорошо! Все что не делается - к лучшему. Сейчас трудно это осознать, а пройдет время и все будет ХО РО ШО !!!!! Наслаждайтесь деточкой - это самое огромное счастье!
0
16.09.2010
Ответить
молоко пропасть не может, но из-за вашего волнения оно может с трудом вытекать и малышке может быть трудно его высасывать. пробуйте во время кормлений думать о дочке, о том, как вы ее любите, вдыхать ее запах, ласкать ее, наслаждаться ей... это все поможет выделяться гормону, который позволяет литься молоку. можно еще кормить под звуки льющейся воды или представлять текущую воду и молоко - это тоже может помочь. всего вам самого лучшего)) все будет хорошо!
0
14.09.2010
Ответить
Способ успокоиться - влюбиться :) Ну а если серьёзно, то ничего, мне кажется, не стоит пить, надо взять себя в руки. Жизнь на этом не закончилась и в скором будущем будет новая любовь, новые впечатления, встречи, конфетно-букетный период :) Мне кажется именно на это и надо себя настроить!
0
16.09.2010
Ответить
я настойку пиона пила, 30 капель в водичку и водой запивала 3 раза в день за 30-20 мин до еды. Только вот меня это так успокоило, что дите моё все время спать стало и я перестала его пить :))) Правда пила почти месяц. Но мне очень помогло.
0
14.09.2010
Ответить