Войти

про мясо

Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
если честно, то я у врача не спршивала, можно, нет, просто дала кусочек курочки масе, он с таки аппетитом его съел, что стало ясно, мяско нам в рационе не помешает =) Может вам стоит тоже так, предложить, и посмотреть на реакцию? =))
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
тут девушки пишут ,что лучше с 10-ти..
запуталась..даже не знаю..
а у вас со стулом не было ничего?
0
02.10.2010
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
у нас со стулом ттт даже лучше чем гуд, мы на СВ, то есть и грудь, смесью ночью, мясо через день, овощи, каши, и какаем три раза в день, хотя с рождения страдали запорами и кушали Фрисовом постоянно. Если боитесь, то подождите, хотя я не вижу ничего страшного если дадите попробовать, вы ж не сало жирное даете =)))
0
03.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
image
спасибо за ответы!)
0
03.10.2010
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
да не за что =)))
0
03.10.2010
В 8 ввела! Доче пюрешка с ним оч нравится. По началу съедала очень много такой вкусняшки! Мне даж жутко становилось! Даже причмокивала:) начинать желательно с индейки и кролика. Это наименее аллергенное мясо
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
сами готовите ?
0
02.10.2010
Не,пока из банок. Хочу попробовать самой. Но нужно решиться еще на этот процесс:) провернуть в мясорубке,а потом попробовать,что получится после блендера. Мы и едим то его еще только две недели.
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
image
0
02.10.2010
нам в 7 мес педиатр сказала потихоньку вводить мясо: кролик, белое куринное или телятина. я даю белое куринное с кабачком и морковкой и капелька ол.масла. начинала чисто мяско, но оно сухое - разводила своим молочком)) 
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а сколько по пропорции давала ?
0
02.10.2010
начинала по 0,5-1 ч.ложки, а сейчас примерно гр 20-30 на пюре. 
0
02.10.2010
Kaelta
Самара
У меня ребенку 8 месяцев, мясо, творог ест во всю уже! А врач наш участковый советовала мясо ввести уже с 6 месяцев: крольчатину, телятину. А творог я даю ему специальный детский с добавками фруктового пюре!
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
творожки покупаете детские типо агуши ?
и вводить также по одной ложке ?
а мяско сами готовите ?
0
02.10.2010
Kaelta
Самара
Да, я специально для малыша, покупаю телятину, отвариваю, перекручиваю на мясорубке 2 раза, чуть чуть добавляю бульончика, чтобы не слишком сухим было полученное пюре и даю ему, Также поступаю и с крольчатиной. Сначала ему неочень все это дело нравилось, а сейчас нет проблем.Я думаю, если ребенок доношенный, здоровый, нормально набирает в весе, то пусть кушает!
0
02.10.2010
Lavanda
Варвара, 16 лет 4 месяцаВасилиса, 9 лет Москва
мы мясо попробовали в 6 месяцев, но Варе оно не очень нравилось, даже в сочетании с пюрешкой овощной. Но через некот. время ей понравилось печеное мясо, именно кусочек сосать она любит, а сейчас и вовсе жует. В 7 мес. полюбила и мясное пюре с овощным.
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а какое мясо вы даете ?
сами готовите ?
проблем не было с пищеварением ?
0
02.10.2010
Lavanda
Варвара, 16 лет 4 месяцаВасилиса, 9 лет Москва
Покупаю говядину "Бабушкино лукошко" или "Фруто Няню". Иногда сама делаю, варю час и перемалываю в блендере. Однажды делала куриные грудки, они получились такими сочными, что Варя откусывала сама и пережевывала. Многие говорят, что рано давать ребенку мясо, но я придерживаюсь мнения, если ребенка эта еда интересует, почему бы и нет. Тем более, что со стулом и вообще с кишечником вроде все хорошо.
0
02.10.2010
алёна 33
денис, 24 года 3 месяцакирилл, 16 лет 4 месяца Владимир
Знаешь, горе- от ума. Это точно . Надо читать  всё. Мнения врачей, учёных. Но жить по чутью. Материнскому. Я вот дала мясо с овощами . ест плохо. Ну и не надо тогда. А если у тебя хомячит- ТАК НА ЗДОРОВЬЕ!!
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
пасиб,Аленка!
0
02.10.2010
Kaelta
Самара
Мясо не стоит разводить молоком не коровьем, не своим! Не усвоиться железо с кальцием в организме.Это равносильно гречку с молоком есть....тут необходимо раздельное питание)))
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а всегда гречку с молоком ем))))))
а за совет спасибо!
0
02.10.2010
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
В прикорме лучше позже. А врач вам хороший попался. Завидую.
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
image
0
02.10.2010
lukeria
Фасолька, 16 лет 4 месяца Москва
однозначно мясо пока рано! зачем оно ре сейчас! кушайте молочку творожок!
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
image
0
02.10.2010
Kaelta
Самара
А 10 месяцев у многих моих знакомых уже щи наворачивают дети!
0
02.10.2010
Sweetmami
Кисуля, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
круто))
0
02.10.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
я бы врачу доверилась. в этом вопросе лучше позже, чем раньше. Чем постепенней вводится прикорм, тем меньше вероятность аллергической и другой реакции. Мы творог ближе к году вводили. Мясо около 9 мес.
0
02.10.2010
Мы начали кушать с 6и, лопаем только так! говядину с овощами или индейку, чередую, чтоб не надоело. Варю сама и мясо и овощи, в блендер и чуток оливкого масла. Реакции не было, какаем хорошо.
0
07.10.2010
Ирина
Вовка, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Нам завтра девять, мы уже кушаем говядину БЛ, никаких проблем, а творожок Агушу уже давно хомячим, Вовка просто обожает! весь в мамку, я жить не могу без кисломолочки :)))
0
02.10.2010
если малыш хочет мясо, дайте ему попробовать малюсенький кусочек, крошечку
0
02.10.2010
Надежда
Арина, 17 летЭмиль, 13 лет 8 месяцевМарьяна, 4 года 7 месяцев Белебей
По-моему, рано. Мы около 10 вводили.
0
02.10.2010
Не ходит по большому начинать или нет??

Похожие записи