Войти

ЕСТЬ ИЛИ НЕТ МОЛОкА?

ТАТЬЯНА ГРАЧЕВА
ЛЮБАША, 15 лет 10 месяцев Володарский
чтобы повысить лактацию, необходимо СЦЕЖИВАТЬСЯ -обязательно, молоко приходит быстро и много. для жирности-халва,калмыцкий чай, молочко. А плакать малышь может по разным причинам, на пример вспомнить родовой стресс, мучают кишечные колики, влияет изменени е погоды!!!
0
04.10.2010
Вы не правы. Чтобы увеличить количество молока надо прикладывать чаще ребенка к груди, а не сцеживаться. Жирность молока увеличивать не надо, это может привести к проблемам с животом и аллергии.
0
04.10.2010
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Сцеживание приведет к гиперлактации, малышу хватает, значит все нормально, зачем ему больше, чем он съедает?? Жирность заложена генетически и никак не зависит от количества выпитого молока и съеденых орехов, а аллергию заработать нефиг сделать этими продуктами! Раньше считалось что кормящей маме необходимо в день выпивать 1,5 литра молока, а то что у 80% деток до года на коровье молоко аллергия типа никто не знал, за то когда она начинала проявляться, маме тут же говорили, что у нее плохое молоко и переводили на смесь. Столько прикладываний в этом возрасте это даже не так уж и часто
0
04.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
ну согласна по поводу алергенов....и всего другого
0
04.10.2010
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Не поняла, согласны? Или нет, тогда в чем вопрос?
0
04.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
из рассуждений ваших и других девушек, прихожу к выводу, что аллергию не хочется заработать. как быть если надо отлучиться? Сцеживать?
0
04.10.2010
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Если надо отлучиться, то конечно сцеживать нужно по чуть чуть, я в сцеживании для отлучений на время не спец:) нужно разузнать!
0
04.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
да просто хочется понять как в таких случаях ьбыть:)
0
04.10.2010
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Если нужно отлучится, сцеживайте во время кормления из другой груди, немного, замораживайте, но если просто для улучшения лактации то не надо
0
04.10.2010
Лора
Александр, 15 лет 9 месяцевКатенок, 10 лет 7 месяцев Рязань
сцеживать! только так я наладила приход молочка. за пол.часа до кормления выпиваю стакан чая с молоком(без сахара, а то молочко "забродит". можно чуть медку). все методы старые проверенные-я довольна))) . мой с титькой дерется, плюется, краснеет и одновременно ловит-зрелище душераздирающее. я теперь знаю, подожду мин 3и мы пукаем. можно дальше кушать. и так все наше вечернее кормление проходит))) главное терпение ,и не перепуть с нежеланием кушать.
0
04.10.2010
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Где забродит?
0
04.10.2010
Лора
Александр, 15 лет 9 месяцевКатенок, 10 лет 7 месяцев Рязань
ну это как не сочетаемое. нам вот взрослаым огурчик нельзя с молочком, а им сахар с молочком.)))
0
06.10.2010
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Да деткам вообще до года коровье молоко не рекомендовано, даже если маме в чай:) ну и сахар тоже зло для маленьких
0
06.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
я вот не могу уловить момент когда ребенок захочет есть :) и получантся выпиваю чай, и сразу иду кормить:)
0
04.10.2010
Хватает ли ребенку молока поможет определить тест на мокрые пеленки. То есть считаете пописы в течении суток. Должно быть не менее 12. Вы по требованию кормите? Мало у вас кормлений получается... Лактацию можно увеличить только с помощью частого прикладывания к груди. Сцеживать не нужно. Просто вешайте ребенка на грудь. Спите вместе. Носите на руках. В общем,полный контакт 24ч в сутки. Ночью нужно кормить между 3 и 8 часами не менее 2х раз.
0
04.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
кормлю по требованию. он может покушать сделать перерыв, и снова просить:)
0
04.10.2010
Так это нормально! Главное,меняйте грудь каждые три часа- поел одну,через полчаса опять захотел,давайте ту же грудь. Набираете то хорошо?
0
04.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
да думаю прилично:) за 1 месяц 1,5 кг
0
05.10.2010
Ну и не волнуйтесь:))))
0
05.10.2010

1. Есть 2 критерия, по которым можно определить, хватает ли ребенку молока.  Тест на мокрые пеленки. Более 12 многоразовых подгузников в сутки или 6-7 сильно наполненных одноразовых. И прибавка за неделю более 113 г.

2. Лактазная недостаточность - это миф нашей медицины. В животе бурчит, потому что ребенок с первой порцией молока получает много лактозы - молочного сахара. Вы довольно редко кормите, чем больше перерывы, тем больше в молоке лактозы. Кормите чаще, грудь меняйте раз в 3 часа, тогда ребенок будет выпивать и заднее жирное молоко.

3. Строгой диеты придерживаться не обязательно. Питайтесь разнообразно. Исключите только то, что явно вызывает реакцию у ребенка.

4. Сцеживать не надо. Просто кормите чаще.

5. См. п. 4. Жирность молока увеличивать не надо. Это чревато аллергиями и проблемами с животом. Кушайте все по желанию (но вмеру), не сидите на диете

0
04.10.2010
Не надо просто так увеличивать лактацию "на всякий случай". Молоко приходилось сцеживать мамам, которые кормили деток по режиму, это было принято во времена наших родителей, поэтому ваша мама так и говорит. Если же кормить ребенка по требованию, то ничего сцеживать не только не нужно, но и вредно - можно запустить гиперлактацию, так что молока будет слишком много, а это чревато лактостазами. Молока должно быть столько, сколько нужно ребенку, и жирность у него точно такая, как ему нужна. Перестаньте париться и кормите спокойно :)
0
04.10.2010
Светлана
Леха, 15 лет 10 месяцев Москва
спс за инфо:))) да замечала, что и часа не проходит грудь аж лопается:)
0
04.10.2010
Как увеличить количество молока? Изменилось молоко

Похожие записи