Войти

Нет больше сил!!! Как закончить ГВ

чтоб молоко быстрей ушло.нужно сцеживать до чувства облегчения, не более. день два приливать будет, а потом нужно постараться не трогать грудь сутки, особенно ночью. и потом уйдет совсем. А как отучать, это уже, как говорится, флаг вам в руки)))). Говорят. что наступит тот день и ребенок откажется. а так просто отучать это через ор и крик. 
0
04.10.2010
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва

не могу день не трогать, очень боюсь повторения мастита или чего это там было, когда мамолог выцеживала гной из груди и я от боли в обморок падала а потом еще курс антибиотиков, грудь вообще часто одна побаливает, и это тоже  одна из причин по которй хочу ГВ завершить

0
04.10.2010
Галина
Валерия, 16 лет 5 месяцев Москва
А сколько вашей доче?? Сколько ей было, когда мастит случился?
0
28.12.2010
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва
последний был в ее  др в 2 года это юбыло в сентябре, сейчас уже 2 недели не ест, вчера и сегодня грудь болит, но уплотнений нет пока, сижу думаю что делать
0
28.12.2010
Галина
Валерия, 16 лет 5 месяцев Москва
Слушай, а молоко не пропало за эти 2 недели? Или ты расцеживаешься....??
0
28.12.2010
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва

в одной уже нет почти, а в другой еще есть но немгого, не пропало(((

уже жду жду  - надоело оно мне

0
29.12.2010
Галина
Валерия, 16 лет 5 месяцев Москва
Представляю....мне все это еще предстоит.....
0
29.12.2010

не присаживайтесь днем, отвлекайте, играйте, одевайтесь в закрытую одежду, просите подождать, введите правило, что кушаем грудь в определенное время, например, только вечером, только ночью, только после сна... как привыкнет, убирайте следующее кормление. плавно и мягко, любя...

только не резко. резко плохо в любом возрасте. все у вас будет хорошо)) подумайте, что есть 2 года для всей жизни?)) вы так боролись за гв, оставьте о нем самые лучшие впечатления у себя и у дочки))

0
06.10.2010
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва
пробуем, но как то все... когда она не много висит не насасывает до боли, вроде меня даже не напрягает, но кормить до 3х... наверное это чересчур
0
06.10.2010
почему? можно и до 3))) где 2, там и 3))) в любом случае, если щас у вас сокращение кормлений не идет никак, то лучше отпустить ситуацию, подождать пару неделек-месяц и попробовать сокращать кормления позже, мож тогда и пойдет
0
08.10.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
06.10.2010
В ясли с титей?! Как вы отлучали свое чадо от груди?

Похожие записи