Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Нет больше сил!!! Как закончить ГВ

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Кубинка
чтоб молоко быстрей ушло.нужно сцеживать до чувства облегчения, не более. день два приливать будет, а потом нужно постараться не трогать грудь сутки, особенно ночью. и потом уйдет совсем. А как отучать, это уже, как говорится, флаг вам в руки)))). Говорят. что наступит тот день и ребенок откажется. а так просто отучать это через ор и крик. 
0
04.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

не могу день не трогать, очень боюсь повторения мастита или чего это там было, когда мамолог выцеживала гной из груди и я от боли в обморок падала а потом еще курс антибиотиков, грудь вообще часто одна побаливает, и это тоже  одна из причин по которй хочу ГВ завершить

0
04.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А сколько вашей доче?? Сколько ей было, когда мастит случился?
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
последний был в ее  др в 2 года это юбыло в сентябре, сейчас уже 2 недели не ест, вчера и сегодня грудь болит, но уплотнений нет пока, сижу думаю что делать
0
28.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Слушай, а молоко не пропало за эти 2 недели? Или ты расцеживаешься....??
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

в одной уже нет почти, а в другой еще есть но немгого, не пропало(((

уже жду жду  - надоело оно мне

0
29.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Представляю....мне все это еще предстоит.....
0
29.12.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

не присаживайтесь днем, отвлекайте, играйте, одевайтесь в закрытую одежду, просите подождать, введите правило, что кушаем грудь в определенное время, например, только вечером, только ночью, только после сна... как привыкнет, убирайте следующее кормление. плавно и мягко, любя...

только не резко. резко плохо в любом возрасте. все у вас будет хорошо)) подумайте, что есть 2 года для всей жизни?)) вы так боролись за гв, оставьте о нем самые лучшие впечатления у себя и у дочки))

0
06.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
пробуем, но как то все... когда она не много висит не насасывает до боли, вроде меня даже не напрягает, но кормить до 3х... наверное это чересчур
0
06.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
почему? можно и до 3))) где 2, там и 3))) в любом случае, если щас у вас сокращение кормлений не идет никак, то лучше отпустить ситуацию, подождать пару неделек-месяц и попробовать сокращать кормления позже, мож тогда и пойдет
0
08.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
06.10.2010
В ясли с титей?! Как вы отлучали свое чадо от груди?

Похожие записи