Войти

А грудь не пострадает...?

nina
Ярослав, 15 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 9 месяцев Тбилиси
Ань а зачем сцеживаешь? а грудь и так и так отвиснет ((((( никуда нам от этого не деться ((((( Кстати ты сколько планируешь кормить?
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я планирую кормить до победного конца!) Ну или до годика)))) Хочу чтобы малышка здоровенькой была, не хочу на смеси переводить, если свое молочко будет!
А сцеживаюсь потому что.....стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
0
10.10.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

А вы не боитесь что ребенок от груди откажется после бутылки?

я сына к себе брала под утро и мы с ним спали до 9-10 утра, хотя в кроватке он проссыпался часов в 6

0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Дык бутылка-то с моим молоком... Или если бутылочку давать, то грудь потом моет не взять?
Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы под утро оставлять малышку у себя в кровати, так она спокойней спит, я уже заметила.
0
10.10.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Отказываются от груди не потому, что смесь дают, а потому что дают бутылку, у нее принцип сосания немного другой. До 1,5 мес. лучше не давать бутылку, тем-более так регулярно, чтобы у малышки путаница не произошло и отказа. Поспать еще успеете, хоть и не скоро)) Но сейчас ребенок на первом месте.
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Согласна.... мне очень стыдно!
Кстати, я уже вроде вошла в режим, не так трудно вставать по ночам... постараюсь прекратить свои бредовые затеи.... Малышка моя на 1-м месте!
0
10.10.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Да, постепенно привыкаешь, даже иногда в полусне кормишь и потом не вспомнить- кормила или нет. Главное, спать, когда ребенок спит- домашние дела подождут, тем-более, что бабушка помогает
0
10.10.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

запросто! здесь очень много постов на эту тему. из бутылки намного легче сосать чем из груди. так что лучше без необходимости бутылкой не пользоваться

0
10.10.2010
Мари
Нино Ираклиевна, 18 летИраклий Ираклиевич, 15 лет 5 месяцев Москва
моя со мной спала пока я ее кормила,мне было впадлу вставать,а тут дал грудь и все)
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А когда кормить перестала, тогда без проблем дочка перелегла в свою кроватку? Не было проблем? Потому что я боюсь приучить спать с нами...
0
10.10.2010
Мари
Нино Ираклиевна, 18 летИраклий Ираклиевич, 15 лет 5 месяцев Москва
вообще не было проблем,потом она так полюбила свою кроватку,что больше ни где не засыпала,и еще я ее кормила через каждые 3 часа,заводила будильник и не дожидаясь пока она проснется давла бутылку,она ела и продолжела дальше спать)
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
вау! ну у вас прям такой режим! я вот не могу будить, так жалко!
0
10.10.2010
Мари
Нино Ираклиевна, 18 летИраклий Ираклиевич, 15 лет 5 месяцев Москва
а,я не будила,просто вставляла соску и все))))
0
10.10.2010
nina
Ярослав, 15 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 9 месяцев Тбилиси
А у меня что то молока маловато, это мне так кажется, боюсь придется докармливать ((( бабушка у тебя молодец!!!! Спи пока дают, а то я уже не могу, спать хочу постоянно ))))
0
10.10.2010
Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва
конечно обвиснеть когда закончешь кормть.
0
09.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
image
0
10.10.2010
Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва
не растраивайся.. главное делай упражнение для груди...хотя у кого большая грудь, то все равно обвисает(
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
image у меня всегда был полный 3-ий.... Эх, прощай моя грудь - здраствуй ушки спаниеля!!!
0
10.10.2010
Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва
да лана тебе.. у меня тож грудь не маленькая... вот сижу и мечтаю о втором размере а не о 4.. вот спустя 5 мес кормления грудью у меня она обвисла... да и хер с ней,главное это здоровый ребенок)
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да, ты права, конечно! просто хочется на елку залесть и попу не ободрать)))
0
10.10.2010
Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва
такого к сожаленью не бывает..пластика творит чудеса!
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ой-ой-ой.... может она и творит чудеса, но я на это не пойду никогда, луше пусть висит!)
0
11.10.2010
Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва
я тож боюсь... лучше буду худеть и она меньше станет.
0
11.10.2010
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
да ничего подобного)ушек не будет. у меня тоже 3 размер полный,но после откорма первого она конечно пообвисла но не ушки точно.скажем так стоять она перестала,но форму и привлекательность сохранила))и размер тоже кстати))меня другое больше волновало,когда придет прежняя чувствительность к соскам,потому что где-то полгода после окончания я вообще их не чувствовала.
0
10.10.2010
а зачем вам сцеживаться? если малышка с вами и сосет грудь, то сцеживаться не надо
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну если куда-то отойти надо и поспать хочетс ночью... тогда я сцеживаюсь и отношу бабушке ребенка (она мне помогает сейча), чтобы когда Софи проснется - ее покормили и она снова уснула, а я могла бы поспать.... Эгоистично, конечно....
0
11.10.2010

когда вы кормите ночью, когда ваш ребенок сосет вашу грудь и вы при этом спите:

- у вас максимально выделятся гормон, отвечающий за количество молока

- ваш ребенок спокоен и счастлив, ведь тот человек, который является его миром, с ним рядом, он насыщается и хорошо спит

- ваша грудь хорошо опорожняется и так вы можете избежать застоев груди

если вам надо куда-то отойти, берите с собой ребенка. ведь когда вы были беременны, вы не отстегивали живот, чтобы есть и спать. это тот же самый ваш любимый ребенок, только теперь он снаружи и вы можете его трогать, чувствовать, целовать, обнимать, ласкать, чего не могли делать до родов - наслаждайтесь)))

если часто отдавать ребенка кому-то другому, он будет более нервозным, потому что будет путать, кто же его мама! они ориентируются прежде всего на запах, на запах того, что держит его на руках и кто его кормит- ребенок будет спокойнее, увереннее, если это будет один и тот же человек. ведь для того, чтобы быть ее мамой и днем и ночью вы родили дочку?))))

а почему вы не можете спать, если малышка спит в вашей комнате?

0
12.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я на каждое кряхтение или звук вскакиваю, на каждое шевеление дергаюсь. Но вот мы уже 2-ой день, точнее вторую ночь вместе спим и вроде ничего, только почему-то она сегодня ночью часто просыпалась (раз 5-6) чтобы покушать, неспокойно спала... Хотя животик не беспокоил и памперс у нас сухой был... А сегодня 3 часа на груди провисела, что такое не пойму...
0
12.10.2010

вы молодец, вы чуткая мама! берегите в себе это чувство, оно вам многократно пригодится))) так вы будете с полуслова понимать своего ребенка - это очень ценно, не все это могут)) налаживайте нежную и крепкую связь с дочкой, чувствуйте ее, учитесь ощущать все ее сигналы. если волнуетесь по ночам, кладите спать к себе)) это облегчит жизнь всем, и вы не будете вскакивать, потому что дочка будет под боком и вы будете знать, что с ней все в порядке, и она будет спокойна, не будет кряхететь и волноваться, ведь мама рядом, она это чувствует)) то, что часто кушает, это здорово!!! значит будет хорошо расти и набирать вес))) привыкайте, постепенно все наладится))) у нее щас тоже сложный период, она привыкает в жизни в новом мире, помогите ей и поймите ее))

на всякий случай - давать докорм нельзя из бутылки, это может привести к отказу от груди. соску на грудном вскармливании тоже категорически нельзя использовать

0
12.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
спасибо за советы! Обязательно постараюсь исправиться!
0
12.10.2010
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 2 месяцаГришенька, 13 лет 4 месяца Ульяновск
Да, Анют, сцеживайся только если уйти надо куда-нибудь. а в остальное время не надо этого делать))
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Угу) Так и буду делать! Вот мне надо на днях пойти зуб свой слосчастный сделать, сцежусь последний разок и все! Буду сама кормить!
0
10.10.2010
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 2 месяцаГришенька, 13 лет 4 месяца Ульяновск
в смысле, сама? а до этого как?
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
ну ночью я относила бабушке Софи и давала бутылочку со сцеженным молоком, чтобы немного поспать самой....image
0
11.10.2010
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 2 месяцаГришенька, 13 лет 4 месяца Ульяновск
находчивая какая))) спите вместе ;) я так высыпаюсь))
0
11.10.2010
Анна
Катенька, 15 лет 8 месяцев Москва

а зачем ты сцеживаешь? надо уходить? просто сколько сцедила - столько пришло, а малыш высосет, сколько ему надо, и потом будет идеальная доза, не больше....

ой, а мять и больно к тому же(((((((  я делаю упражнение - ладони на уровне груди в замок, надавливать и отпускать, раз 100 в день, у меня тетя и мама  так делали - в 40 лет могли ходить без бюстгалтера)))) хотя может это совпадение)) посмотрим))))

0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ух ты!) Я тоже попробую такое упражнение делать! А сильно надавливать?
0
10.10.2010
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 3 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
Скорее это наследственное:)))радуйся
0
10.10.2010
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

а я думаю, что груди без разницы, кто ее отсасывает - ребенок или молокоотсос. так что если уж ей и суждено отвиснуть - отвиснет, а если она "крепкая", то ей сцеживание не страшно.

0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну здравый смысл есть в твоих словах!)))
0
10.10.2010
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

и доля здорового пофигизма)))

думаю, сиськи от объемов отвиснуть могут. у меня вот с приходом молока на размер увеличилась, как-то наивно надеяться на то, что с уходом молока она примет прежние формы)))

0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
=))))) ну тут не поспоришь)
0
10.10.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Самый главный вопрос: а зачем вы сцеживаетесь? Если никуда от ребенка уходить не надо, то просто кормите по требованию!
0
09.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
А еще вчера на свадьбу ходила, оставляла на пару часиков ребенка.... вот....
0
10.10.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

по большому секрету: я тоже так делала. а потом открыла для себя совместный сон)))

0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну я его сегодня ночью открою обязательно!))))
0
10.10.2010
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
А зачем сцеживать? Из бутылочки кормите? При кормлении по требованию сцеживать не нужно.
0
09.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
нет, из бутылочки не кормлю. сначала сцеживала для улучшения лактации, потом мне пару раз нужно было уйти, а смесью я ну очень не хочу докармливать!
Ну и потом.... стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
0
10.10.2010
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
Да ладно, ничего в этом страшного. Главное если станет меньше молока или появится отказное поведение вовремя отменить все бутылки и чаще давать грудь. А про форму груди вот что. Если правильно и во время завершать ГВ (т.е. после 2 лет во время инволюции) то грудь вернется в исходное состояние. Ну немного конечно обвиснет, но не сложно будет упражнениями исправить.
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
кстати на упражнения у меня есть большая надежда!!! )))
0
10.10.2010
Вообще,длительные сцеживания в последствии могут быть причиной изменения формы груди. А зачем Вы сцеживаетесь?
0
09.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
Ну и как раз вчера на свадьбу ходили, оставила паек для доченьки...)
0
10.10.2010
Бутылкой докармливать-рискованно. Может в последствии отказаться от груди,замучаетесь отучать
0
10.10.2010

Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
19.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
пожалуйста)
0
19.10.2010
А зачем сцеживаешь? я за 1,3 сцеживалась всего один раз когда уехать надо было

Количество молока само регулирется все зависет от малыша и от того сколько он ест, если будешь помимо кормлений сцеживатся, то молока будет еще больше, может привести к маститу к застоям
0
09.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
+ вчера на свадьбу ходили, сцедила паек для доченьки, ну очень не хочу смесью докармливать!
0
10.10.2010
Мари
Нино Ираклиевна, 18 летИраклий Ираклиевич, 15 лет 5 месяцев Москва
я ниразу не сцеживалась,а зачем,дочка высасывала почти все,а то что оставалось мне не доставляло дискомфорта
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А если куда-то отойти надо было?
0
10.10.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Если будешь каждый день так цедиться, то соски станут, как у коровки) Я не сцеживалась, грудь осталась в идеальной форме
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
ну все, постараюсь не сцеживаться!
0
10.10.2010
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
грудь и от кормления пострадает. А сцеживаться и вправду не нужно))
0
10.10.2010
Aniko
Принцесса всех хомячков - Софи, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Постараюсь не злоупотреблять!
0
10.10.2010
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
13.10.2010
пострадает , форма может испортится да и кожа растянется.
а зачем сцеживаешься ?
0
10.10.2010
девочки! вопрос про сцеживание! про хранение.

Похожие записи