Войти
Мама девочки (8 дней) Санкт-Петербург

А грудь не пострадает...?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тбилиси
Ань а зачем сцеживаешь? а грудь и так и так отвиснет ((((( никуда нам от этого не деться ((((( Кстати ты сколько планируешь кормить?
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Я планирую кормить до победного конца!) Ну или до годика)))) Хочу чтобы малышка здоровенькой была, не хочу на смеси переводить, если свое молочко будет!
А сцеживаюсь потому что.....стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
0
10.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

А вы не боитесь что ребенок от груди откажется после бутылки?

я сына к себе брала под утро и мы с ним спали до 9-10 утра, хотя в кроватке он проссыпался часов в 6

0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Дык бутылка-то с моим молоком... Или если бутылочку давать, то грудь потом моет не взять?
Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы под утро оставлять малышку у себя в кровати, так она спокойней спит, я уже заметила.
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Отказываются от груди не потому, что смесь дают, а потому что дают бутылку, у нее принцип сосания немного другой. До 1,5 мес. лучше не давать бутылку, тем-более так регулярно, чтобы у малышки путаница не произошло и отказа. Поспать еще успеете, хоть и не скоро)) Но сейчас ребенок на первом месте.
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Согласна.... мне очень стыдно!
Кстати, я уже вроде вошла в режим, не так трудно вставать по ночам... постараюсь прекратить свои бредовые затеи.... Малышка моя на 1-м месте!
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да, постепенно привыкаешь, даже иногда в полусне кормишь и потом не вспомнить- кормила или нет. Главное, спать, когда ребенок спит- домашние дела подождут, тем-более, что бабушка помогает
0
10.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

запросто! здесь очень много постов на эту тему. из бутылки намного легче сосать чем из груди. так что лучше без необходимости бутылкой не пользоваться

0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
моя со мной спала пока я ее кормила,мне было впадлу вставать,а тут дал грудь и все)
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
А когда кормить перестала, тогда без проблем дочка перелегла в свою кроватку? Не было проблем? Потому что я боюсь приучить спать с нами...
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
вообще не было проблем,потом она так полюбила свою кроватку,что больше ни где не засыпала,и еще я ее кормила через каждые 3 часа,заводила будильник и не дожидаясь пока она проснется давла бутылку,она ела и продолжела дальше спать)
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
вау! ну у вас прям такой режим! я вот не могу будить, так жалко!
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
а,я не будила,просто вставляла соску и все))))
0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тбилиси
А у меня что то молока маловато, это мне так кажется, боюсь придется докармливать ((( бабушка у тебя молодец!!!! Спи пока дают, а то я уже не могу, спать хочу постоянно ))))
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
конечно обвиснеть когда закончешь кормть.
0
09.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
image
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
не растраивайся.. главное делай упражнение для груди...хотя у кого большая грудь, то все равно обвисает(
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
image у меня всегда был полный 3-ий.... Эх, прощай моя грудь - здраствуй ушки спаниеля!!!
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
да лана тебе.. у меня тож грудь не маленькая... вот сижу и мечтаю о втором размере а не о 4.. вот спустя 5 мес кормления грудью у меня она обвисла... да и хер с ней,главное это здоровый ребенок)
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Да, ты права, конечно! просто хочется на елку залесть и попу не ободрать)))
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
такого к сожаленью не бывает..пластика творит чудеса!
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ой-ой-ой.... может она и творит чудеса, но я на это не пойду никогда, луше пусть висит!)
0
11.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
я тож боюсь... лучше буду худеть и она меньше станет.
0
11.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
да ничего подобного)ушек не будет. у меня тоже 3 размер полный,но после откорма первого она конечно пообвисла но не ушки точно.скажем так стоять она перестала,но форму и привлекательность сохранила))и размер тоже кстати))меня другое больше волновало,когда придет прежняя чувствительность к соскам,потому что где-то полгода после окончания я вообще их не чувствовала.
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
а зачем вам сцеживаться? если малышка с вами и сосет грудь, то сцеживаться не надо
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ну если куда-то отойти надо и поспать хочетс ночью... тогда я сцеживаюсь и отношу бабушке ребенка (она мне помогает сейча), чтобы когда Софи проснется - ее покормили и она снова уснула, а я могла бы поспать.... Эгоистично, конечно....
0
11.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

когда вы кормите ночью, когда ваш ребенок сосет вашу грудь и вы при этом спите:

- у вас максимально выделятся гормон, отвечающий за количество молока

- ваш ребенок спокоен и счастлив, ведь тот человек, который является его миром, с ним рядом, он насыщается и хорошо спит

- ваша грудь хорошо опорожняется и так вы можете избежать застоев груди

если вам надо куда-то отойти, берите с собой ребенка. ведь когда вы были беременны, вы не отстегивали живот, чтобы есть и спать. это тот же самый ваш любимый ребенок, только теперь он снаружи и вы можете его трогать, чувствовать, целовать, обнимать, ласкать, чего не могли делать до родов - наслаждайтесь)))

если часто отдавать ребенка кому-то другому, он будет более нервозным, потому что будет путать, кто же его мама! они ориентируются прежде всего на запах, на запах того, что держит его на руках и кто его кормит- ребенок будет спокойнее, увереннее, если это будет один и тот же человек. ведь для того, чтобы быть ее мамой и днем и ночью вы родили дочку?))))

а почему вы не можете спать, если малышка спит в вашей комнате?

0
12.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Я на каждое кряхтение или звук вскакиваю, на каждое шевеление дергаюсь. Но вот мы уже 2-ой день, точнее вторую ночь вместе спим и вроде ничего, только почему-то она сегодня ночью часто просыпалась (раз 5-6) чтобы покушать, неспокойно спала... Хотя животик не беспокоил и памперс у нас сухой был... А сегодня 3 часа на груди провисела, что такое не пойму...
0
12.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

вы молодец, вы чуткая мама! берегите в себе это чувство, оно вам многократно пригодится))) так вы будете с полуслова понимать своего ребенка - это очень ценно, не все это могут)) налаживайте нежную и крепкую связь с дочкой, чувствуйте ее, учитесь ощущать все ее сигналы. если волнуетесь по ночам, кладите спать к себе)) это облегчит жизнь всем, и вы не будете вскакивать, потому что дочка будет под боком и вы будете знать, что с ней все в порядке, и она будет спокойна, не будет кряхететь и волноваться, ведь мама рядом, она это чувствует)) то, что часто кушает, это здорово!!! значит будет хорошо расти и набирать вес))) привыкайте, постепенно все наладится))) у нее щас тоже сложный период, она привыкает в жизни в новом мире, помогите ей и поймите ее))

на всякий случай - давать докорм нельзя из бутылки, это может привести к отказу от груди. соску на грудном вскармливании тоже категорически нельзя использовать

0
12.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
спасибо за советы! Обязательно постараюсь исправиться!
0
12.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ульяновск
Да, Анют, сцеживайся только если уйти надо куда-нибудь. а в остальное время не надо этого делать))
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Угу) Так и буду делать! Вот мне надо на днях пойти зуб свой слосчастный сделать, сцежусь последний разок и все! Буду сама кормить!
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ульяновск
в смысле, сама? а до этого как?
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ну ночью я относила бабушке Софи и давала бутылочку со сцеженным молоком, чтобы немного поспать самой....image
0
11.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ульяновск
находчивая какая))) спите вместе ;) я так высыпаюсь))
0
11.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

а зачем ты сцеживаешь? надо уходить? просто сколько сцедила - столько пришло, а малыш высосет, сколько ему надо, и потом будет идеальная доза, не больше....

ой, а мять и больно к тому же(((((((  я делаю упражнение - ладони на уровне груди в замок, надавливать и отпускать, раз 100 в день, у меня тетя и мама  так делали - в 40 лет могли ходить без бюстгалтера)))) хотя может это совпадение)) посмотрим))))

0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ух ты!) Я тоже попробую такое упражнение делать! А сильно надавливать?
0
10.10.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
Скорее это наследственное:)))радуйся
0
10.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

а я думаю, что груди без разницы, кто ее отсасывает - ребенок или молокоотсос. так что если уж ей и суждено отвиснуть - отвиснет, а если она "крепкая", то ей сцеживание не страшно.

0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ну здравый смысл есть в твоих словах!)))
0
10.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

и доля здорового пофигизма)))

думаю, сиськи от объемов отвиснуть могут. у меня вот с приходом молока на размер увеличилась, как-то наивно надеяться на то, что с уходом молока она примет прежние формы)))

0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
=))))) ну тут не поспоришь)
0
10.10.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
Самый главный вопрос: а зачем вы сцеживаетесь? Если никуда от ребенка уходить не надо, то просто кормите по требованию!
0
09.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
А еще вчера на свадьбу ходила, оставляла на пару часиков ребенка.... вот....
0
10.10.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

по большому секрету: я тоже так делала. а потом открыла для себя совместный сон)))

0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ну я его сегодня ночью открою обязательно!))))
0
10.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Добрянка
А зачем сцеживать? Из бутылочки кормите? При кормлении по требованию сцеживать не нужно.
0
09.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
нет, из бутылочки не кормлю. сначала сцеживала для улучшения лактации, потом мне пару раз нужно было уйти, а смесью я ну очень не хочу докармливать!
Ну и потом.... стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
0
10.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Добрянка
Да ладно, ничего в этом страшного. Главное если станет меньше молока или появится отказное поведение вовремя отменить все бутылки и чаще давать грудь. А про форму груди вот что. Если правильно и во время завершать ГВ (т.е. после 2 лет во время инволюции) то грудь вернется в исходное состояние. Ну немного конечно обвиснет, но не сложно будет упражнениями исправить.
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
кстати на упражнения у меня есть большая надежда!!! )))
0
10.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Вообще,длительные сцеживания в последствии могут быть причиной изменения формы груди. А зачем Вы сцеживаетесь?
0
09.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
Ну и как раз вчера на свадьбу ходили, оставила паек для доченьки...)
0
10.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Бутылкой докармливать-рискованно. Может в последствии отказаться от груди,замучаетесь отучать
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
19.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
пожалуйста)
0
19.10.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
А зачем сцеживаешь? я за 1,3 сцеживалась всего один раз когда уехать надо было

Количество молока само регулирется все зависет от малыша и от того сколько он ест, если будешь помимо кормлений сцеживатся, то молока будет еще больше, может привести к маститу к застоям
0
09.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
стыдно признаться, но в 6 утра после кормления и отношу ребенка бабушке и оставляю, чтобы выспаться, а потом когда она просыпается бабушка ее из бутылочки кормит и я сплю дальше... Вот такая я эгоистка!
+ вчера на свадьбу ходили, сцедила паек для доченьки, ну очень не хочу смесью докармливать!
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
я ниразу не сцеживалась,а зачем,дочка высасывала почти все,а то что оставалось мне не доставляло дискомфорта
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
А если куда-то отойти надо было?
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Если будешь каждый день так цедиться, то соски станут, как у коровки) Я не сцеживалась, грудь осталась в идеальной форме
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ну все, постараюсь не сцеживаться!
0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
грудь и от кормления пострадает. А сцеживаться и вправду не нужно))
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Постараюсь не злоупотреблять!
0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
13.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев
пострадает , форма может испортится да и кожа растянется.
а зачем сцеживаешься ?
0
10.10.2010
девочки! вопрос про сцеживание! про хранение.

Похожие записи