грудные мамсики

это пока мамсики.....потом будут более уверенными...старшего кормила до 2 лет, вынуждена была прервать.....сейчас ему 7 лет - результат на лицо :-)))))) второго хочу кормить до 3, если получится....
29.11.2010
Ne znayu,no primer moey sestri dokazivaet obratnoe ,doch ey god na IV s 1 nedelki,tak vot ona daje v tualet ne mojet spokoino sxodit,malishka stoit i noet pod dveryu. Ya dumayu eto xarakter. S babushkoi ne ostaetsya,daje s papoi ustraivaet isteriku,a kak vidit mamu scjastyu net predela.
02.11.2010
мы на груди были до года и четырех, были причины-завершили, так вот, ребенок очень был привязан к груди, до сих пор на засыпание руки в грудях, если чего-то беспокоит и просится на руки, то тоже находит успокоение там, засыпает только со мной, если нету еня, то спокойно с папой, с бабушками не оставляли-не знаю как с ними бы спал, но в остальном-очень самостоятеьный товарищ, очень общительный, коммуникабельный, не боится чужих людей, спокойно играет, любит общество, так что  все неоднозначно
02.11.2010
У меня пример обратный: у подруги дочь (была на гВ до 1.5 лет), ей сейчас 3 - не хочет ни с кем общаться, все время МАМА, при виде малознакомых - с криком МАМА! Играет сама, ей никто не нужен, а у другой подруги - на ИВ - так пацан просто со всеми на ТЫ )) и общается, и играет, и за мамину юбку не прячется.. Я, конечно, не склонна думать, что все это вина ГВ, но все же мне кажется, что зависимость есть! 
02.11.2010
а я смотрю по нашему кругу малышей-не вижу такой зависимости четкой, все-таки у ребенка уже заложен некий темперамент и какой-то характер, у Дани подружка есть на 3 дня старше, они тоже на ГВ, там девочка спокойная и к маме сильно привязана, ей общество как нашему не надо, абсолютно противоположные с Даней
02.11.2010
да это так. но помоему это как раз норма. а не норма когда ребенок маму от бабушки не отличает
02.11.2010
Уже давно доказано, что дети на ГВ вырастают более самостоятельными и легче адаптируются в обществе. Пока они маленькие, они восполняют всю потребность в маме, а вот ИВ дети, не получившие такой тесной связи с мамой в младенчестве, будут искать её всю жизнь.
02.11.2010
Так радоваться надо!:) ведь это время пролетит настолько быстро и незаметно,и не заметите,как упорхнет дочь из под Вашего крылышка! Ловите и наслаждайтесь этими моментами! Я не думаю,что Вам бы было особо приятно,если бы доча показывала,что в Вас особо не нуждается...
02.11.2010
По моему наблюдению они мамсики только лет до двух. У меня сейчас сынок очень самостоятельный, охотно ходит в садик, замечательно играет сам. А я ведь его до сих пор по ночам прикармливаю. И у моих подруг, которые все долгокормящие, та же картина. Дадите ребенку в полной мере сейчас - потом не будет просить.   но на ручки и поласкаться это мы любим :) Но мне приятно, что ласковый сынок, прижмется: "Мамочка, я так тебя люблю!" И я таю :) Правда, с двух лет я ввела ограничение на кормление в общественных местах, а потом уже как младшей забеременела - перешли на кормления во сне - дневном и ночном, а с августа - только на ночном.
02.11.2010
Наверное, да. Но разве это плохо?)) Ведь это говорит о более глубокой эмоциональной связи мамы и ребенка. Я бы так сказала: вам не УЖЕ а ВСЕГО ЛИШЬ 8.5 мес. Настя, не бойтесь дать вашему ребенку то тепло и любовь, в которых он НУЖДАЕТСЯ. В первые 3 года жизни это естественная потребность ребенка, как воздух и пища. И если эта потребность будет сполна удовлетворена, ребенок просто перерастет ее. Она же не будет такой всегда, а эти несколько лет пролетят очень быстро. Будем потом с грустью вспоминать, какие они были маленькие и как мы им были нужны)))
01.11.2010
Конечно, БОльшие! Ради этого и кормим)))
01.11.2010
Да уж слишком зависимы они становятся от нас - мам... Разве это хорошо?
01.11.2010
Странно, а у меня даже сомнений не возникало, что это хорошо и полезно. Если сейчас обеспечить им полноценный и постоянный контакт с мамой, "беременность снаружи" (9-10 мес.), они в будущем как раз будут независимыми и самодостаточными. Счастливыми:) Это уже давно психологи доказали.
01.11.2010
ППКС!!
01.11.2010
ГВ и телевизор ночные кормления