Проблемы питания ГВ и прикорма

А у нас вот совершенно другая картина - едим прикорм, но не едим грудь, мама хочет кормить лет до 2-х, а вот из-за сыны молоко пропадает.....я вам завидую :-))))
27.11.2010
у нас с прикормом картина та же. ночью едим огого!! подгуз тяжеленный поутру. спим вместе, поэтому сколько ночных кормлений сказать не могу. но я не вижу в этом проблемы. Это абсолютно нормально для грудничка. сейчас же такой период насыщенный событиями, мой пошел, зубы новые лезут, днемм столько всего интересного вокруг, не до еды. а вот ночью они как раз добирают пропущенные днем кормления. годовалый ребенок не готов к отлучению, и вы правильно заметили - это нереально. только через стресс, истерики и слезы. я так не хочу... думаю после двух реально отлучить без психологических травм для ребенка.
10.11.2010
А не считали, сколько примерно в день грудь едите? У нас таже беда, нехочет прикорм вообще, хотя с самого начала давала прикорм, а потом грудь. Никогда его не ограничивала в прикладывании))
09.11.2010
в день получается раза 3-4 точно...иногда может и больше.
09.11.2010
Мы через это прошли. Первым делом попробуйте давать "другую еду" в строго определенное время - я даю за час до сна,и обязательно запить молочком. Когда она привыкнет к такой последовательности - сначала "другая еда",а потом уж молочко - тогда можно будет дать еды побольше и как будто бы забыть про молочко.
09.11.2010
а если к примеру она ест грудь в 6 утра, в 10 я даю ей кашу..она отказывается и в 11 засыпает с грудью..в обед такая же белеберда(((
09.11.2010
В 6,конечно,не надо другую еду. А в 10 поставьте на стол ее прибор рядом со своим, повяжите ей на шею фартучек, торжественно усядьтесь вдвоем. И спокойно завтракайте,а дочь пусть сидит и смотрит. Ручаюсь,она станет просить еду! Это главное,и неважно,сколько она съест. Только после этого она получит свое молочко. И так три раза в день как минимум. Постепенно дело пойдет.
09.11.2010
а убрать грудь НАДО или почему так хотели? вообще ребенок не очень готов в год расстаться с грудью что касается замены кормлений... у нас это произошло как-то само собой, без насилия, НО после года, даже скорее в 1и2 примерно но все равно и сейчас кормления хаотичные - даже не кормления, а прикладывания, ну а сон - это святое :)
09.11.2010
у нас получатся грудь убираем весной.. педиатр сказала или весной или осенью..к след осени ей будет 1.8!! так долго я просто невыдержу..да и считаю, что не нужно это.
09.11.2010
ну доживите тогда хотя бы до февраля - и тогда будете заменять, сокращать и т.д. а сейчас - это вы очччень заранее готовитесь
09.11.2010
спасиб..просто меня напрягает, что ребенок непонятно как ест..больше похоже на перекусы чем на еду..
09.11.2010
эт нормально :) они после года нормально начинают есть, я сама не верила, но это правда, чесслово :)
09.11.2010
Когда можно давать компотик??? Что же они туда добовляют???