Войти

Вес ребенка после года

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

Валя, все дети разные, сама знаешь. Так чего ты опять сравнивать взялась?)))

Мой вообще не останавливается в прибавках - ни в весе, ни в росте( Как будто я в свое молоко дрожжи добавляю... С 1 года и 3 мес. до 1 года и 5 мес. вытянулся аж на 5 см и набрал еще полкило...Итого имеем 92 см и 13,5 кг. ГВ + периодический аппетит на другую еду (то густо, то пусто).

Думаю, что дети на ГВ в первую очередь набирают так, как заложено природой - т.е. кто-то будет мелким, кто-то большим.

0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Мне б твое спокойствие, Ир :))) Во всем. На самом деле я не парюсь особо, просто удивилась, что Хомячок схуднул в последние недели. Вот и решила спросить, у кого как. Знаю, что все у нас ок, но всегда приятно читать подтверждение своим словам.

Самое главное, чтобы в моей природой не был заложен рост свекрови :)))

Ты 13 кг. носишь - герой! Хотя знаю, что к своей нагрузке бытро привыкаешь :)))

0
13.11.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

а что с ростом свекрови?

У нас все большие, Филиппу не в кого быть мелким, а я уже устаю, да((( Хоть и привыкаешь, но есть какой-то критичный вес, после которого становится тяжело. Просто на руках своего я уже дольше 2-3 минут не могу пронести, у меня все начинает отваливаться. В рюкзаке минут по 40-50 могу. В шарфе, наверное, где-то часа по полтора (хотя не пробовала давно подолгу нести, не было необходимости, обычно укачиваю только и откладываю).

0
14.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

в год 9100, в 1,4 - 8900, в 1,6 - 9300

0
13.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

ой, перепутала

правильно так: год - 8600, 1,2 - 9100, 1,4 - 8900, 1,6 - 9300

0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Почти как у нас :) А чего он схуднул, не болел? У нас весы дома есть детские, я иногда ее взвешиваю. Вот в 1,2 была 9300, а за 2 недели чет 200 г. потеряла. Но тут зубы лезут пачками, еще и сопли были, списываю на это.
0
13.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

не болел, ходить начал))

и еще летом дело было, жара

0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Да, в жару тут, помню. у всех паника была, что дети мало набирают. Спасибо за ответ. Думаю, как зубы вылезут, и моя начнет поправляться :)

0
13.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
насчет веса я парилась раньше, щас забила.. папа наш в 2 года 10 кг весил)) и это на манке!))))))
0
13.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
у нас похожие циферки)
0
22.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
в год и 2 месяца весим примерно 9100, рост до 75 см.
0
22.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Прям как мы :) А прибавляет в последние месяцы? Мы на месте топчемся.
0
22.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да ни фига мы не прибавляем! Точнее, слабенько) Вот, посмотрела по графику: за последние 2 месяца набрали почти 600 гр.. А ведь вв 6ть мы весили 7500! Хоть в рост пошел-мне радость))) С 6ти месяцев вырос почти на 10 см)))
0
22.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
600 г. за 2 месяца - это же супер! Вот у нас 100 почти за 4.Но я не парюсь, в рост тянется, значит все ок.
0
22.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
да я тож не парюсь, есть свои плюсы-одежду носим подолгу)
0
22.11.2010
Комментарий удален
0
12.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Фигасе "только" :))) Это по 200 г. в месяц в среднем - отличные прибавки!
0
13.11.2010
Комментарий удален
0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

У нас также. Хотя в год и мес. проснулся аппетит, могла грамм 200 макарон с мясом стрескать. Я все боялась сглазить. А потом опять стала отказываться. Завтрак вообще не ест - 5 ложек каши и в отвал.

Я еще не могу нормальное время для еды выбрать. Утром почти не ест, поле прогулки нужна срочно  грудь. после дневного сна опять же грудь. И получается, что след. еда после каши у нас в 7 вечера. В промежутках может чуток фрукта схрумчать или сушку-хлеб. Пр\ям не знаю, что придумать. У вас как с этим дела?

0
13.11.2010
Комментарий удален
0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Мы еще встаем в 10-11. Вот и выходит, что с дневного сна она просыпаетя в 4-5 вечера (сейчас, кстати, дрыхнет). И обедом еду в 6-7 вечера я назвать могу с трудом :))) Надо режим дня менять, но я не могу себя заставить вставать в 8-9, я вообще сова. Видимо дочка такая же
0
13.11.2010
Комментарий удален
0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Зато больше успеваете! Все-таки ваш режим более правильный. В любом случае к саду придется переучивать мою совушку, да и себя тоже :)
0
13.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
килло за 5 месяцев, с года до года и 5
0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Богатырь! Отличные прибавки :) Спасибо за ответ.
0
13.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

да нет, среди ровестников мелковат)) в год был 10кг, стал 11.

Был скачок роста в 1,2 где-то, вырос на 5 см за месяц. При том, что в том месяце он висел только! на груди. Более ли менее начал есть взрослую пищу в 1,4, причем в один день этот переход произошел

 

0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Вес вашего малыша ровно на средней границе нормы. В 1,6 - 11 кг. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 Значит просто другие детки крупноваты :)

Ой, я надеюсь, что моя тоже вот так махом начнет прикорм есть. У знакомых сынок стал нормально кушать только поле полутора. Поэтому я особо не парюсь, значит пока еще молоком наедается

0
13.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
да, про нормы знаю, спасибо. мы всегда в тютелька в тютельку. ВОЗ прям с нас их писал)) просто ровесники наши иногда меня смущают))). Хотя на самом деле лчше не сравнивать
0
15.11.2010
Мама девочки (16 лет)

у нас туда сюда вес болтаеться то прибавка рамм 100 то отбавка. причем ест хорошо. ГВ только ночтью и 1 раз днем.

немного переживаю конечно счас 8 кг при росте 73 см. но я сама миниатюрная врач говорит гены ну и плюс она оч пождвижная шилопопная:)

0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Вот и у нас шилопопная :) Весь день бегает по квартире, я все удивляюсь, откуда столько энергии. У нас тоже вес прыгает, за последние 2 недели минус 200 г. Но тут зубы и сопли.

В любом случае. раз наши девочки ведут себя активно, значит все ок.

0
13.11.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород
я кормила грудью до 1,5, так что на ГВ, что потом только на прикорме, все равно прибавка была не больше 200г в месяц
0
12.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Да, поле года детки вообще мало набират в сравнении с первым годом. Но 200 г. - это хорошая прибавка, на мой взгляд.  Буду ждать, когда вылезут зубы, наверное все же они казываются
0
13.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
к моему посту добавлю. Малыш здоровый, активный, любознательный, веселый. Мы на педагогическом прикорме, но в основном ГМ.
0
22.11.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Скачками, то нет прибавки, то отвес, то +100г. не переживайте, уже нет необходимости раз в месяц взвешивать.
0
13.11.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Иваново
+900 гр за полгода.
0
13.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Очень здорово! Спасибо.
0
13.11.2010
Маленькая прибавка в весе в 5 месяцев Похудел и подрос

Похожие записи