Хитрюшка Никитушка!
Юля, по сцеживанию не определить, сколько в груди молока. когда у нас были проблемы, я взвешивала сына после каждой груди, так как важно было понять сколько он высасывает. убери смесь, корми только грудью каждые три часа, следи, чтобы высасывал свою норму 110мл. днем спи разик вместе с ним, отдыхай больше
может он не голоден, а у него болит животик? я только весам верю
у меня разумный подход появился благодаря маме, которая встала в дверях и сказала буквально "никакой смеси, потом проблем не оберешься" :)))) и согласна, что для многих мам малейший недовес - повод начать докорм смесью, вместо того чтобы побороться за ГВ.
вообще как я вижу, связка "ребенок недоел"-"молока мало" здесь звучит постоянно, видимо, эти мысли чаще всего сподвигают на ИВ...