Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Хочу увеличить количество молочка...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
он насасывает себе молочко,скоро это пройдет. после каждого кормления кушай и пей
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
так он кушать хочет,а молока столько нет...
0
21.11.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Почему Вам так кажется?

По частоте кормлений - все отлично для его возраста, а в чем еще Вы видите проблему?

0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

он плачет отрывается от сиськи...Еще при нажатии еле каплю выжимаю

0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

так это большая разница - выдавливать руками/молокоотсосом и сосание ребенка. Из казалось бы пустой груди ребенок может высосать неожиданное количество молока.

Если вы думаете, что он не доедает, то попробуйте повзвешивать подгузники, что бы определить сколько малыш писает в сутки. если прикинуть, что один попис - около 30 грамм, то узнаете количество пописов.

И обратным счетом разделив получившуюся цифру на 0,6 получите сколько удалось ему насосать в течение дня :)

0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
ух ты какаие рассчеты интересные
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Малоярославец
ничего это не значит, все нормально у вас. редко какие дети выдерживают больше времени без груди в вашем таком маленьком возрасте. потерпите, скоро интервалы увеличатся.
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у меня было точно так же! вы сколько за месяц набрали? просто молоко приходит в ответ на сосание,и титку он просит не только покушать,но и просто пососать. прикладывай и не парься
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
на сосание в процессе приходит ты имеешь ввиду????
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ага. у тя ваще титьки еще не привыкли,не разработались))) я тож поначалу загонялась и ниче,до сих пор кормлю))
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

посмотрим прибавку в конце месяца...ну или за неделю...у меня из-за загонов,ночью приливы пропали...

0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а за первый месяц сколько набрали?
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
от выписки 870 где-то,от рожд 680 грамм...но раза 3 смесь давала
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
хочешь кормить-выкинь смесь и давай грудь по каждому писку,и ночью обязательно корми. вот увидишь,скоро все наладится. главное кушай хорошо и пей много,и отдыхай почаще
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
смесь не даю!Давала в сааамых крайних случаях....Надеюсь,а то месяц с копейками всё мучаюсь..а может проблему создаю просто...Лан,посмотрим))
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
image удачи,терпения и молочных рек!
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
эх,спасииибооо
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Салехард
какая прибавка в весе у ребеночка за первый месяц? Если нормальная значит хватает ему молока. У меня первый месяц ел каждые полчаса, потом до 3 месяцев - каждый час.Тоже думала молоко нежирное или мало ему, а потом в 3 месяца весили 7,5 кг.image при том что родились 3050.
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
прибавка нормальная....Но раза 3 давали смесь,но не думаю что из-за нее так прибавил...Сейчас на сиську орал...,не идет ничего))
0
21.11.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Салехард
Орать на сиську он может из-за колик, и так часто просить грудь тоже кстати может из-за дискомфорта в животике.Во время сосания не чувствуете как молоко прибывает- напряжение, болезненное покалывание в груди?
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
чувствую как прибывает
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Салехард

Прибывает-это хорошо!!!  Удачи вам и терпения, падайте спать при первом удобном случае! Сама жила в таком режиме-знаю как это тяжело!

0
22.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
спать не всегда получается((((((((
0
22.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
тебе не надо сцеживаться. чем чаще ребёнок сосёт, тем больше молока.
0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
он сосет постоянно,но что-то не заметила большего кол-ва молока(((
0
21.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

а как ты это заметишь??

на сколько я знаю, если нет молока, то ребёнок плачет на сиське. твой плачет? нет. значит его всё устраивает.

0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
бывает и такое,но редко...сосет как соску,редко слышу,что глотает...сцедить смогла еле-еле 70 грамм...
0
21.11.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
ого, аж 70!!! у меня 30-40-50 было в том возрасте, кто сказал что это мало? Ничего, 9мес кормимся уже. а еще каждые 2-3 недели новый режим устраивал себе, то часами на груди через каждые 0,5-1ч, то перерыв 3-3,5ч)))
0
22.11.2010
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва
Нет смысла сцеживаться,раз ребёнка часто прикладываете .Молоко может вырабатываться в процессе кормления . Если ребёнок достаточно прибавляет в весе,то ничего менять не нужно . А для увеличения лактации нужно воремя есть,достаточно пить и высыпаться .
0
23.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
спс)
0
23.11.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа

Вам не имеет никакого смысла сцеживаться. Первые месяцы ребёнок действительно может висеть на сисе постоянно, потому что лактация только устанавливается. Чем больше ребёнок сосёт, тем больше будет молока. Если не ограничивать ребёнка в кормлениях, то он обязательно насосёт себе столько молока, сколько нужно. 

Вот ещё можно почитать, как сделать, чтобы ребёнок получал больше молока: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

0
21.11.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Саратов
если ребенок сутками на груди, то не надо ничего сцеживать, он и сам прекрасно стимулирует лактацию. чтобы увеличить количество молока хорошо ешьте, отдыхайте и как можно больше времени проводите с ребенком на руках, в идеале кожа к коже, то есть голышом. кормите по требованию, спите вместе, и все будет замечательно.
0
21.11.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
где- то читала, что если ребенок писает в день больше 10 раз, то молока хватает.мне кажеться, что на сиське сутками это нормально ( по край мере у нас тоже самое). просто детки еще очень маленькие)))))))))
0
21.11.2010
У меня мало молока? Пропало молоко. Как возобновить в 10.5 ребенкиных месяцев?

Похожие записи