Войти

Ренген.

Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Нисколько.Это не является противопоказанием для ГВ
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
При том и другом??
0
24.11.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Да.Рентген не делают беременным,но при ноебходимости и им-одевают защитный фартук:)
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
и этого достаточно?
0
24.11.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Ну,есть относ.и абс.противопоказания.Беременность-относительное,делается по жизненным показаниям.Эо-про рентгенографию.Сейчас есть современные приборы,не имеющие такой нагрузки лучевой,как обычный ренген.И та же флюораграфия.А так,вот из приказа по рентгенографии:

Эта статья написана представителем департамента Госсанэпиднадзора МинЗдрава. Это комментарии к СанПину.

"10. Как снизить вероятность облучения плода во время беременности?

Наиболее опасным является облучение плода в ранние сроки его развития. Если на рентгенологическое исследование направляется женщина детородного возраста, то врач, дающий направление, должен уточнить время последней менструации. Рентгенологические исследования, связанные с лучевой нагрузкой на гонады (исследования области таза, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы), лучше проводить в первые 10 дней менструального цикла (за исключением случаев, когда исследование по оптическим показаниям невозможно отложить). Именно в этот период вероятность беременности наименьшая. При подозрении на беременность вопрос о допустимости рентгенологического исследования решается, исходя из предположения, что беременность имеется.
Назначение беременных на рентгенологические исследования производится только по строгим клиническим показаниям. Исследования рекомендуется проводить во второй половине беременности, когда меньше вероятность отрицательного воздействия рентгеновского излучения на плод.
Рентгенологические исследования проводятся независимо от срока беременности только в случае, когда это необходимо при оказании скорой или неотложной помощи или при решении вопроса о прерывании беременности."

0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ого, спасибо.
0
24.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
обычно, когда ребенку делают рентген на маму одевают "непробиваемый" жилет.
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да одевала, но в некоторых местах предупреждали, что кормящим нельзя.

Кто то говорил неделю, кто то день.

Вот хотела уточнить сколько же все таки и правда ли это?

0
24.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
чисто интуитивно я полагаю, что на ГВ не должно сказываться. научно ничего сказать не могу
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо.
0
24.11.2010
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Бузулук
несколько раз делали ренген,всегда кормила и не парилась...просто когда с ребенком в больнице особо сцедится нет возможности,а орущее дитя не может ждать пока придет новое молоко...
0
24.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
С точки зрения медицинской науки такое облучение НИКАК не влияет на молоко.
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
А с точки зрения какой науке влияет?
0
24.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
image Думаю,что это точка зрения науки вообще. Но поручусь только за медицину. А советы "вылить молоко" от сотрудников рентгенкабинетов - личное ненаучное мнение тетушек-медсестер.
0
24.11.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
Некоторые говорят, что после рентгена надо хорошо сцедиться и молоко вылить, а тем которое после этого выработается уже можно кормить. Можно перед этим сцедить молоко и им покормить после рентгена один раз.
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо.
0
24.11.2010
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
Мне делали рентген, когда я зубы лечила. Мне говорили заранее сцедиться и одно кормление пропустить..
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо.
0
24.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
А вот меня направляли кормящую на флюрографию, я пришла и меня выставили!!! нельзя кормящим вообще!!! Я и не стала делать)
0
24.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я Володеньке делала в больнице, и мне никто ничего не сказал..

Только потом узнала...

Самой надо флюорографию делать, вот подумала, пока он будет на операции я бы сделала, если это один день, а если неделя, то не буду рисковать...

0
24.11.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

вообще не связано

кормите спокойно

0
24.11.2010
Крапивница!!! Дайте, пожалуйста, ссылочку на сайт, где можно проверить, можно ли пить препарат при ГВ?

Похожие записи