Войти

не могу правильно приложить к груди

Есть ещё такой способ вытягивания плоских сосков с помощью шприца: 

1. Берёте шприц, обрезаете дистальный конец.

2. Вставляете поршень через обрезанный конец (то есть с другой стороны).

3. Накладываете гладкий конец на сосок и потягиваете поршень, чтобы создать всасывающий эффект. И так от 30 сек до 1 мин. несколько раз в день.

4.Чтобы отнять шприц толкаете поршень обратно.

Так помогает делать непосредственно перед кормлением, чтобы ребёнку легче было ухватиться. Это конечно лучше чтобы консультант на деле показал, но можете и сами попробовать.

0
28.11.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
прошу прощения, что вмешиваюсь. но в моем случае вытягивание шприцом оказалось полной тратой времени. лучше сразу пытаться научиться давать без особых подготовок, просто немного неудобно в первые дни, и непонятно, то ли ребенок сосет, но методом проб и ошибок можно наловчиться. а то я 2 месяца потратила на эти вытягивания во время беременности - эффекта ноль.
0
29.11.2010
Во время беременности и не стоит пытаться, самое время для исправления сосков первые недели после родов. Конечно, лучше чтоб ребёнок приноровился и сам всё сделал, но бывает и дополнительные меры не помешают.
0
29.11.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
я может даже и рада, что во время беременности разочаровалась в этих вытягивателях, и с первого дня пыталась кормить с тем, что есть в наличии. кстати, у меня даже трещин не было никогда. я доставала консультантов "проверьте правильно или нет" и с самого начала вышло правильно. только было необходимо поддерживать грудь, чтобы не выпадала.
0
29.11.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва
Высовывайте. Я тащила всеми известными способами. Детка вытянет, правда! Через месяц Вы свои соски не узнаете) Неправильное прикладывание скорее всего не из-за сосков. Консультанта может позовете? Хороший консультант волшебно приложит
0
28.11.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а посоветовать в Питере такого хорошего консультанта можете? 
0
28.11.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

в питере нет, к сожалению:(

Вы спросите тут отельным постом

0
28.11.2010
Дарья
Aurinko =), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
http://www.milkyfairies.ru/ вот сюда глянь, в любое время суток можно их дернуть) рекомендую, оч хорошая организация) удачек с Марточкой вам ) и сиськоедства продолжительного и счастливого!)
0
28.11.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
спасибо
0
01.12.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва
А, вспомнила, еще я давала целиком сложенную ареолу - тут главное шоб детка ротик открыла, тут сосок не нужен. Прям пальцами подпихиваешь  грудь в ротик:))
0
28.11.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
впихивать ареолу не получалось у меня, точнее впихивала, а ребенок не брал. Сейчас научилась дочь сама присасываться. Сначала больно, а потом нормально.
0
01.12.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

Ура! Она чем старше будет-тем легче будет ей и Вам:)

Старайтесь следить за захватом.  У меня когда начинала кормить, была одна мысль - засунуть бы, а как неважно:) Появились трещины - помог солкосерил и пурелан, остальное - амно))

Удачного вам кормления)

0
01.12.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Помогает самой вкладывать сосок.Перед кормлением его сами вытягивайте пальцами,выдавите каплю молока на сосок и вложите поглубже.Скоро малыш научится,а соски сформируются!:)))Не мойте грудь с мылом.Никогда.После кормления смажьте своим молоком соск и дайте высохнуть открытой грудь.Чаще ходите с открытой грудью.Это-лучшая профилактика трещин:)
0
28.11.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
спасибо, реально ценный совет про проветривание груди. Только у меня не профилактика, а лечение уже, заживает очень быстро.
0
01.12.2010

У меня один сосок был нормальный, а другой втянутый. Я так со вторым намучилась первое время. Больно было и не сразу получалось дать сисю. Я психовала первое время. Но сын разсосал его и теперь он почти такой же как и нормальный. Потерпи, скоро неприятные ощущения пройдут. Я мазью мазала, она очень помогала.

Ты возьми двумя пальцами за края ареолы сожми их, другой рукой держи головку дочки, когда она ротик откроет, то всовывай сжатую грудь ей подальше в рот. (надеюсь описала понятно). Если у самой не выйдет, попроси, что бы тебе помогли.

0
28.11.2010
*Ксюшка*
Сын, 15 лет 10 месяцевПринцесса, 10 лет 8 месяцевКукуся, 4 года 11 месяцевДракоша, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Катюш, а расскажи мне почему нельзя через накладки кормить? Грудь не стимулируется и молоко пропадать будет или что?
0
28.11.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
ну не круто все равно через накладки постоянно кормить, это же как соска получается.
0
01.12.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
02.12.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
29.11.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

у меня втянутые соски. просто пыталась дать всю ареолу и поддерживала грудь, чтобы не выпадала. никакие вытягивания соска не помагают, да и в принципе сосок для кормления не сильно нужен. через месяц ребенок научился сам правильно прикладываться.

0
29.11.2010
Анна
Николай, 26 лет 2 месяцаИван, 16 лет 2 месяца Москва
вытягивайте сосок,хорошо помогает молокоотсос.нужно потерпеть,я первые три недели опускала сосок малышу в рот,как в пасть аллигатору.больно,но потерпишь первую минуту,потом легче.у сестры такаяже проблема, как и у вас.малышка рассосала.терпения вам!
0
28.11.2010
я первое время давала через накладку, а минут через пять ее снимала, так как сосок вытягивался. и потом малый мог по 30 минут висеть на груди))))  попробуй так
0
29.11.2010
Ольга
Женечка, 16 лет 2 месяца Орск
Я кормила через накладки до 4 МЕС,А ПОТОМ НАЧАЛА ДАВАТЬ ГРУДЬ БЕЗ НИХ,СЫНОК ВЗЯЛ ГРУДЬ,А СОСОК К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ВЫТЯНУЛСЯ. ПРАВДА ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНКИ,НО ОНИ БЫСТРО ПРОШЛИ.
0
29.11.2010
Консультанты Санкт-Петербурга: http://akev.ru/content/view/73/76/
0
28.11.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
держись кватенька.
0
28.11.2010
Ощущения от прихода молока Грудь и растяжки

Похожие записи