Добрый вечер всем!🌷 недавно отпраздновали годик и через недельку моего пацана не узнать. Заводится с пол-оборота,если запретить что то или не дать желаемое он визжит до пятен красных на лице. Настроение меняется по сотни раз на дню. Реально ли существует значит кризис одного года? До этого момента дитенок был совсем другой . У кого было такое в годик?
После годика ребенка как подменили
Формируется характер, все дети разные, требует свое и пытается добиться криками, так как не может объяснить словами. Не видела еще ни одного ребенка, которому не дали желаемое, а он такой про себя ну ладно, пойду пирамидку молча соберу.
Еще 150 раз поменяется поведение, от ангелочка до чертёнка. Скачки роста, развития, зубы- всё влияет. Да даже просто может у ребёнка голова болит, как у взрослого человека, просто сказать не может об этом
У всех такое было. Будете веселиться теперь лет до 3
Мой тоже концерты устраивает. Перерастёт. Отвлекаю. Если совсем тяжело, то одеваю наушники и пою. Он тогда танцевать начинает)
У моего младшего был яркий кризис года. Очень помогла книга "Тайная опора" Петрановской. Там про все кризисы описано.
Вот у нас точно такая же фигня сейчас,как у вас, тоже думаю, кризис? 🥲