Войти

Мой опыт планирования

Москва

Деньги все равно не откладываются (меньше то есть мы не станем)


а мы стали)))вернее не меньше есть, а перестали тратить совсем на подобие еды(чипсы, печенки, колбасу)..а продуктов покупаем больше но денег меньше,я начинала свой семейный бюджет и тратила 30 тыс в месяц сейчас я трачу 10, муж подмены не заметил, разве что перестал жаловаться что холодильник откроешь , а там пусто, потому что вкуснятки обычно съедаются быстро, а нормальной еды даже на 30 тыс купить было сложно для меня)))а теперь вот так..

пишу на обычном тетрадном листе разбитым по графам

заходила на 4 конверта, поняла что это не для меня..

у мужа свое дело, сколько придет неизвестно-сколько потратит он, в принципе знаю, но все равно всегда есть факторы непредвиденного

0
09.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

И у меня похожая ситуация. Тратить на еду стали в 2 раза меньше, при том же обилии. И доходы регулярные - только у меня, поэтому 4 конверта мне не помощник ((( Я сейчас пользуюсь программой "Мой Бюджет", мне удобно, потому что она стоит на ноуте и на КПК, легко синхронизируется и в ней можно работать даже если инета нет. Но сама она прогнозы не составляет. Однако, сделав отчёт за месяц, легко по категориям просмотреть - что куда идёт  сколько нужно в следующем месяце на что отложить.

0
10.01.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Красноярск

если где то писали как это у вас вышло - ткните носом, а если нет расскажите... как можно из 30 тыс перейти на 10 и не заметить подмены?! как? поделитесь секретом;) чипсы и тд не едим, от майонеза отказались, если оч нужно куда то делаю сама, колбасу практически не берем... но я веду свои расчеты так вот с 4по9 янв мы уже 10ку потратили... это конечно не все еда, но предполагаю большая часть

0
10.01.2012
Москва

вот вчера выложила свой список продуктов на две недели ,почитайте,поделила месяц и каждые две недели трачу 5тыс плюс минус 500 ру

вот

0
10.01.2012
Москва

на праздники я еще добавляла 2500 тыс

но это был день рождение мужа(26декабря)и 31 новый год(отмечали втроем)

тоже темка тут есть в этом сообществе

0
10.01.2012
Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар

мы тоже не едим "не еду", но на еду все равно уходит одна и та же сумма - это с учетом того, что отовариваться мы стараемся на базах и все равно... :(

0
10.01.2012
Москва

я выложила список продуктов

посмотрите

много мясного много фруктов

взамен на сладости и колбасу

0
10.01.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Санкт-Петербург

Это то что мне надо, живем хорошо, но хочу накопить, научиться откладывать, пока не получается ( Может Ваша программа мне поможет, СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

0
10.01.2012
Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар

если поможет буду только рада :-)

0
10.01.2012
в продолжении темы про продукты мой список Поехали!!!

Похожие записи