В последнее время стали много тратить...

слышала, что в Амвей есть хорошие экономные универсальные ср-ва. Хотя и стоит один пузырек дорого. Я купила порошок для белого белья, для ванной от налета и для стекл. надо правда научиться бухать порошка меньше этого т.к. он концентрирован-с этим у меня проблема))) Но я не умею сама расчитывать экономно или нет,но девушка, что мне советовала помешана на экономии-они живут на 15 тыс в месяц вчетвером-склонна ей верить. А, еще жидкость для посуды)))
27.04.2012
15 тысяч в месяц рублей для. неплохо. Мы тоже когда-то так жили, а теперь минимум на 20 000 руб, а то и больше. 
27.04.2012
а я посчитала у нас 35 выходим и меньше никак не уреразть себя. И это без обслуживания машины, одежды и всяких других ЧП ситуаций(((
28.04.2012
Юля, а вам не дают смесь на молочке? Или она вам не подходит? На этом можно хорошо сэкономить :)
25.04.2012
нет не дают, я спрашивала. А на смесь у нас очень много уходит.
25.04.2012
а вы из РФ? если да, то обязаны давать. Нам дают беллакт, хотя в др районах города НАН. Но нам беллакт подошел (нет запоров, высыпаний и тп). И если докупать, то выходит не дорого. Упоковка по-моему рублей 120 стоит. На молочке можно у др мам купить рублей за 60 упоковку.
25.04.2012
нет, мы живем в РК.
25.04.2012
Можно пересмотреть тарифы на мобильную связь, интернет, телевидение. Коммунальные услуги - уменьшить потребление электроэнергии, установить энергосберегающие лампы. 
25.04.2012
Привет! Я уже в режиме экономии 2 месяца (начала с 1 марта). Скажу сразу, что когда записываешь все расходы - это нагляднее. Цифра "бьет" по глазам и как бы тормозит тебя. Мне помогло очень. В марте я сэкономила немного, но вот заканчивается апрель, а у меня отложено в заначке в 2 раза больше, чем в прошлом месяце и осталось денежки до зарплаты столько, что я сама в шоке ))) у меня так никогда не оставалось в конце месяца.Итак, я отказалась от:1) вареники, пельмени и прочие полуфабрикаты2) моющие средства: раньше у меня в ванной их была гора, теперь гора исчезает - проще купить одно универсальное. 3) в моей сумке всегда лежит маленький пакет: идя в магазин, ты не возьмешь больше, чем в него влезет и не переплатишь за пакет (копейки, но они существенны :)) 4) никаких семечек, орешков, сухариков и прочего. Если хочется "чего-то к пиву", то за 30 минут можно испечь соленое печенье из плавленного сыра (а теперь сравним сколько стоит сырок и пачка сухариков :)) еще и вредностей нет)5) кошке еда закупается в оптовом магазине сразу на месяц. В том же оптовом магазине можно приобести макароны, крупы, консервы и т.д. Сразу всего не вспомню, но результат меня оооочень радует - сэкономлена достаточно большая сумма
25.04.2012
Вот и у нас моющих хоть попой жуй, извиняюсь за выражение. Будем сокращать.
25.04.2012
Елен, если не жалко, поделитесь, в каком оптовом кошке покупаете? А еще заинтриговал рецепт печенья..
27.04.2012
Я живу в Украине и закупаюсь в Ашане. Собирала чеки и сравнивала цены, прежде чем выбрать этот магазин. К примеру, вчера купили там кошаку 5 кг песка почти в 2 раза дешевле, чем в нашем местном магазине. Чуть позже напишу про печенье :)
28.04.2012
понятно..Мы в Москве
28.04.2012
где собака зарыта... Помогите советом!