Войти

план на июнь

Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

супы- харчо,с сыром,с чечевицей,куриный с дом.лапшой,с фрикадельками,с машем,борщ.
второе- картошка тушеная,курица запеченая с овощами,мясо по албански+макароны,тефтели +гречка,свининка запеченая+ пюре,котлеты в картошке+ любой гарнир(я ем без него),сердечки куриные в томате+макароны
десерт-булочки из слоеного теста всякие разные
завтраки- почти всегда каша на молоке,иногда ленивые вареники,сырники.

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Спасибо!

Можно рецепт мяса по албански, сердечек куриных в томате и ленивых вареников)))

0
28.05.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

мясо по албански
500 гр куриного филе(со свининой тоже вкусно)
2 яйца
3ст.л майонеза
3 ст.л муки
1 зубчик чеснока
мясо режем мелкими кубиками,добавить чкснок,муку,майонез,яйца- перемешать.
в холодильник на 2-3 часа.
потом столовой ложкой выкладываем на сковороду горячую,как оладьи. обжарить с двух сторон.
____________________________________
сердечки куриные в томате
сердечки
луко
чеснок
томатная паста
специи
лук полукольцами+чеснок через пресс  обжариваем до золотистого цвета.
сердечки режем мелко м добавляем к луку с чесноком. притушиваем минут 5.
3-4 ст.л. томатной пасты ,соль,специи( я немножко сахара добавляю,чтобы томат не кислил) ,немного воды или бульона и тушим под крышкой до готовности(примерно 20 мин)
_____________________________________
ленивые вареники
2 п. творога
1 яйцо
2 -3 ст.л муки
сахар
соль
творог размять,вбить яйцо-перемешать
добавить муку ,чуточку соли и сахар по вкусу-перемешать
берем часть теста и раскатываем колбаску,примерно два см. в диаметре и режем на кусочки толщиной 1 см.
кидаем в кипящую подсоленную воду,варим 5 минут примерно,не накрывайте крышкой.Когда всплывут-еще 2 минуты и готовы.

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Огромное спасибо! хочу мясо завтра приготовить на ужин ! Оно с чем подается? как самостоятельное блюдо или можно с лапшей, например?

0
28.05.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

мы ели с макаронами и салатом,я только с салатом,худею))

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

0
28.05.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Плесецк

как здорово!!! а поделитесь, как это КОТЛЕТА В КАРТОШКЕ???

0
28.05.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

3 картошки вареные
3 картошки сырые
1 луковица,2 зубчика чеснока
фарш
яйцо
зелень
соль,специи
картошку натереть на крупную терку(сырую и вареную) замесить тесто.вбить яйцо +соль,специи.
Фарш перемешать с обжаренным луком и чесноком,зеленью,посолить ,поперчить.
берем на ладонь накладываем картофельное тесто,распределяем по ладони и пальцам примерно толщиной 1 см.В серединку выкладываем фарш и сжимаем кулак,формируем котлетку и на сковородку,жарим в большом количестве масла с двух сторон.
Можно кушать и просто прожаренные, а можно потушить в томатном(или любом другом) соусе,но сначала обязательно обжарить.Когда жарите ,смотрите внимательно чтобы масло добавить,а то расползутся по сковородке)

0
28.05.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Плесецк

спасибо!!!разморозила фарш - завтра сварганю!

0
28.05.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

на здоровье)

0
28.05.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Танюш, удачи тебе))) Ты стала настоящая прОфи в планировании)))

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Спасибо)

0
28.05.2012
1й отчет=) Бюджет на июнь

Похожие записи