Вот думаю.. нужен ли мне погружной блендер? =)) у меня в арсенале:
1) гигансткий комбайн! его достаю раз в полгода - он умеет колоть лед, а главное печеночный паштет. Иногда делаю аджику. Чаша гигантская - это не всегда хорошо. + коктейльная чаша, но не работает если его весь не собрать. Мыть неудобно чашу - под ножи фиг заберешься. в общем не люблю его особо =)
2) маленький блендер скарлет. рублей за 600 =) Он очень маааленький.. чаще всего приходится блендерить порционно в 2-3 захода. Блендерит плохо, большие куски остаются, часто прилипают к крышке и надо разобрать или потрясти, чтобы продолжить.Печенку естественно не берет.
3) миксер. Миксер я люблю свой. ему лет 15 уже, но он с подставкой - залил, включил и иди себе дальше готовь. Вертелка на подставке и чаша, довольно большая, которая крутиться механически от вращающихся венчиков - я такого если честно в магазинах не видела =)))) Люблю его за это! Но места занимает нереально =(
4) детский блендер-пароварка авент. ну это погружной не заменит, просто он есть в арсенале =))))
Собственно. Погружной блендер сможет полноценно заменить комбайн? вроде его можно и в любую емкость? вроде как и миксер заменяет. Есть такие, которые и лед колят.. Без моих агрегатов, на кухне освободиться целая полка 80 см шириной, а это немаловажно =) остальное всё на дачу. как же я буду скучать по своему миксеру... ))))))))
Извиняюсь. Имела ввиду, что если маломощный блендер, то венчик миксер не заменит. У меня Tefal блендер и миксер Bosh. По мощности одинаковые. Венчик блендера ни в какое сравнение не идет с миксером!