Войти
Мама девочки (6 месяцев), жду девочку, 8 неделя Ульяновск

Чайные пакетики???

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

бред какой-то. я пакетики вообще не покупаю. чай- это здоровье ведь! не пить же бурду! потом она скажет, что вы расточительная, что пакетики 1 раз завариваете и выбрасываете- нужно по 4 раза 1 пакетик гонять)

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

у них так и есть, приходишь к ним в гости, к чаю тебе подают большую кружку с высошими использованными пакетиками, выбираешь и завариваешь....

0
02.08.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

блин, я бы убежала и не ходила бы в гости вообще..... как так можно? приходите со своим чаем- скажите, что аллергия на другие. мне было бы мерзко копаться в мусоре и искать более-менее испитый пакетик

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

а муж говорит что я привередничаю....но это не единственная семья в моей жизни, которая в гостях мне предлагали такое блюдо изобилия, но в основном подают уже заваренный, а как и чем -ЗАГАДКА! Неужели никто с этим не сталкивался???

0
02.08.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

вот и в гости ходи))) не, я никогда с таким не сталкивала, повезло. я бы не стала даже выбирать из блюда- меня бы просто стошнило от этого.

я вообще завариваю на каждую чашку чай в отдельном ситечке- ваша свекровт убилась бы, наверное, увидев такое)))

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

ого!

0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ни разу..:)

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
я сталкивалась))несостоявшаяся свекровь(ттт). но нас там семеро жило в квартире, денег вечно не было(никто не работал почти), т.ч.так)) но вспоминать гадко конечно...
0
04.08.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ходите со своим чаем)))

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

фу, ужас какой....

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Электросталь

правда????кошмар вообще,я бы точно со своим чаем ходила,ну или кофе спросила бы)))а вообще чай после какого-то времени после заваривания выделяет вредные для организма вещества,даже если заваренный листовой,не слушайте свою свекровь,своё здоровье важнее,я честно говоря первый раз такое слышу,про чашку с пакетиками)))

0
02.08.2012
Мама мальчика (11 лет) Донецк

фу! ну и ну!

0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а окурки они не собирают, чтобы потом из них табак вытряхнут, закрутить и по второму разу курить?

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

0
03.08.2012
Анталия
заварной дешевле пакетиков..и вкуснее..и вообще не сравнимо) мм,чай с мятой обожаю..
0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Вот я задумалась, надо бы подсчитать, сколько грамм заварки уходит на одно заваривание...10гр..20гр...30гр..???+травка

0
02.08.2012
Анталия
на заварочный чайник обычно 3 ложки.. Сколько грамм в пачке известно..и этого чая на много чашек хватает.. А без заморочек,из практики пакетики быстрее разлетаются)
0
02.08.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

сколько вы в день выдуваете?)

0
03.08.2012
Анталия

летом мало..

зимой -  один заварной чайник в день (на второй день уже не вкусный чай).. это 5-6 кружек.. у нас маленький..

0
03.08.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

а кружки какие?) (у нас например по 0,5)

0
03.08.2012
Анталия

обычные 0,2 - 0,25

0
03.08.2012
Москва

мне кажется, пакетики дороже обходятся, это если об экономии.

а вообще дура она   есть мнение, что пакетики даже вредны, там всякая фигня, тут уже про остатки, отходы, чайную пыль писали))) и вообще то, что вы завариваете, говорит о том, что вы хорошая хозяйка, не ленитесь! у меня вот мама и бабушки всегда заваривают чай по утрам (надолго хватает пачки). а я вот ленюсь, пользуемся пакетиками)) ну правда, мы чай не очень много пьем.

0
04.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

0
05.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Для дома - только заварной чай, а для работы можно и в пакетиках прикупить - это мое мнение.

У меня свекровь собирает пакетики от чая (использованные), кладет в заварочный чайник и по пятому кругу заваривает.

Я когда это чай "Белые ночи" вижу, мне плохо становится, уж лучше водички хлебнуть и не мучиться. 

Не переплачиваете, вы с мужем наслаждаетесь, а это главное))))) 

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

я всегда завариваю листовой чай, иногда с травками) это по-моему намного дешевле, чем пакетики.

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

вот и мне казалось так...

0
02.08.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Уфа

дурдом, это психология бедности у нее срабатывает. но хоть на чае то можно не экономить? что все второсортное покупать???

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

0
02.08.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Баку

Не знаю, что дешевле из них, но разве ж свежезаваренный чай сравнится с пакетиками! и пользы от него намного больше)

0
02.08.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Когда жила с родителями , а потом в общежитие одна всегда заваривала чай в чайнике с травками разными (бабушка летом собирала и сушила).  А когда переехала к свекрам пришлось заваривать чай. Ведь как говорится, в чужой монастырь со своим уставам не суйся!

Но мне кажется даже дорогой заварной чай, выйдет дешевле, чем пакетики.

0
02.08.2012
Мама мальчика (17 лет)

пакетики мало того, что дороже, так еще есть мнение, что туда идут остатки и отходы, всякая чайная пыль вместо листьев

0
03.08.2012

Никогда домой не покупаю чайные пакетики.У меня свекровь их себе берет,но жалуется,что они быстро расходятся.

0
03.08.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

там солома одна, уж не надо до абсурда в экономии ей доходить)))

если пьём чай, только листовой

0
02.08.2012
Где вы покупаете взрослую обувь? Во сколько минимум обойдется отдых на Черном море

Похожие записи