Войти

Во сколько минимум обойдется отдых на Черном море

Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
1. бензин (1800кэмэ примерно 5000 рэ в один конец?+обратно) 2. жилье ,нууу если бюджетно,то думаю,что можно найти от 250-300 за чел в сутки (дети по-моему не считаются, например номер 3-х мест,вы вчетвером.значит платим за 3-их) тут уже арифметика ,считаете сколько дней и умножаете) (примерно 11000) 3.питание :если продукты с собой /пусть частично,там же тоже есть магазы и рыночки))) /,и готовить самим,то нормально.если питаться в кафе -уже накладно (и вообще тут зависит от вашего аппетита))) 4.развлекалок неть...нууу,тут тоже как сказать ,а тот же батут ребенку?,а какая-нибудть ерундушка в виде ракушки,сувенира...- денег особо много не надо будет ,но рублей 500-700 отложить все-равно надо будет)) пысы.определить кому-то очень сложно бюджет)) сами собираемся,вот тоже сижу высчитываю))
0
03.08.2012
Вот и я считаю примерно также. А с расстоянием я ошиблось,от нас до того места чуть побольше1500км.Ну пусть будет 1600км,пойду в заглавном посте исправлю. Только бензин у меня получается 6000 туда и обратно.У нас машина на сотню километров "ест" по трассе 5-6л.Вот я и считаю:(1600/100)*6*26=2496рублей в одну сторону,где 26руб-цена бензина.В две стороны получается,если округлить-5000рублей.Ни и еще 1000рублей накинуть на пробки. Куда мы едем-батутов нет,там вообще ничего нет,там деревня,так что в этом плюс,но и одновременно и минус. Олеся,а вы куда собираетесь? 
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
скорее всего в витязево,в абхазию на машине -не хочу(( там -то хорошо.и море чистое,и климат всё в +,но серпантин.с ребенком..неть неть неть...мы в 2010 до сочи ехали...ппц..
0
03.08.2012
 Мы в Витязево уже были,туда не хочу.Хочется чего-нибудь новенького.Серпантинов не боюсь,мы по ним ездили-все нормально перенесли,в том числе и дети.Да они,серпантины имею ввиду, на самом деле не так страшны,как в интернете про них пишут,по крайней мере для меня. Но это если ехать на машине,а на автобусе я бы не поехала по ним.
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
ну а мы там не были)) и вообще хочу ребенка на песочек вывезти,квлажность там нормальная для нас,как раз после болячек "подышать" хорошо (не столько за морем,сколько полечить повезу)) тем более сентябрь самое теплое море должно быть)) и резкой перемены климата уже не будет))
0
03.08.2012
У меня у сына была ооочень сильная потница в детстве,его у нас ни какими лекарствами вылечить не могли,в Витязево все прошло через1,5дня.Так что да,воздух там хороший.А Джемете не хотите рассмотреть вместо Витязево?
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
неееееее,мы в витязево уже решили.в джемете скудно с жильем (даже и не знаю как выразиться)) да пару кафешек вдоль трассы ... я там была в дет.лагере (100 лет назад)) тогда нравилось,сейчас не очень хочу,просто вот думаю,что в сент.уже народу в 2 раза меньше будет точно (школы начнутся),там можно будет на пляж дикий поехать,если на центр.будет всё уж очень плохо(( или вообще в сукко махнуть))
0
03.08.2012
У меня знакомая приехала с Джемете,ей там больше понравилось,чем в Витязево.Но каждому-свое.И как говорят,дикий пляж-уже совсем не диким стал.Но думаю,что и на городском пляже не плохо будет.Мне кажется,там всем места найдется,не то,что например в Архипо-Осиповке ил Новомихайловске например,там не то что лежать загорать,а сидеть места нет,все с утра занято. Посмотрела сейчас Сукко-мне понравилось.И почему я раньше его не рассматривала?Надо будет побольше почитать про него,может в следующем году съездим.Спасибо вам за наводку.
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
да не за что)) мы ж тут в помощь друг другу)) за архипку даже слышать не хочу( там не то что полежать.там и в воде негде "постоять" знакомые толко что приехали..
0
03.08.2012
Точно.мы как-то надумали ехать в Архипку,хорошо,что сначало на море решили зайти,прежде,чем комнаты искать.Зашли,посмотрели,ужаснулись и ушли.
0
03.08.2012
Анталия
а в абхазии насколько я помню нет серпантинов.. только если вы на Рицу не собираетесь =)
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
ну как же......а до  сочи?????
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
апотом еще и на границе торчать((((
0
03.08.2012
Анталия
да не всегда.. сейчас страшнее через сочи будет ехать =) вот там пробки =)
0
03.08.2012
Вот это да,вы правы.муж предлагает ночью Сочи проехать или рано-рано утром.
0
03.08.2012
Анталия
ночью однозначно... там сейчас сумасшедний дом с этими стройками..
0
03.08.2012
да,ночью хотелось бы пройти,но не знаем,как получиться.Т.к.возможно в горах по дороге в Джубгу стоять будем.Мы раз там тоже долго стояли.А отец мой раз там в грозу попал,часов 8 ждал стоял,пока она закочится.
0
03.08.2012
Этим летом на границе все изменилось.Проходится быстро.Вот здесь можно поглядеть какая очередь на границе: http://www.webcam.abhazia.com/?cam=cam5 Конечно к середине августа по идеи должно быть побольше машин,но мы поедем в сентябре,думаю,очередь будет такая жэе,как и сейчас.
0
03.08.2012
Имеется ввиду с Туапсе и до Сочи.
0
03.08.2012
Анталия
ааа..ясно =)  а откуда вы едете? раз проезжаете почти все побережье? или там только одна эта дорога?
0
03.08.2012
Там только эта дорога.Мы едем с Тульской области,заезжаем к родне в Ростов-на-Дону поспать,потом едем до Джубги и дальше идет одна дорога Туапсе-Сочи,потом адлер,Веселое и дальше в Абхазию.
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
так туда больше никак не доедешь))))) от Джубги развилка и погнал.... все побережье в пробищах))))
0
03.08.2012
И на Анапу тоже пробки охренительные,у меня знакомая только что оттуда приехала.Так что это везде так.Меня больше Сочи пугает,если днем ехать,скорее всего ночью будем проезжать.
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
ну до анапки нам 390 км всего)) это радует)) и особых пробок там нет,мы выезжаем часа в  2 ночи через Азов,славянск-на-кубани и т.д.....и часов в 7 утра будем уже на месте)),ночью движение наааамного тише.. а вот по вашему маршруту..тут блин думать надо как лучше,днем вы быстрее ,чем км 40 не поедете.так что весь день у вас займет дорога от туапсе до сочи(((
0
03.08.2012
Мы скорее всего ночью поедем.Хотя позапрошлый год до с/х Родина что ночью,что днем от Туапсе мы быстро доехали,в Сочи только стояли и немного в Адлере.
0
03.08.2012
Анталия
6000 бензин (недавно ездил сотрудник из москвы до нашего юга и обратно, и там) в 2008 году - нам сдали бы за 300 комнату.. не квартиру (Гудаута) соответственно сейчас больше расчитывайте
0
03.08.2012
Сейчас написала на форуме абхазском,спросила сколько жилье стоит.Жду,что ответят.
0
03.08.2012
Сейчас мне написали,комната в сентябре стоит  250-300 рублей,цена зависит от числа когда приезжаем,т.е. как я понимаю 1-15 сентября-300руб.,а 15 сентября и дальше-250руб.Сдаваемый дом стоит прямо на самом берегу моря. Но правда там глушь-деревня. Хотя этого я и хотела.
0
03.08.2012
Анталия
это были августовские цены.. значит там ничего не изменилось =)  завидная стабильность =)    к сожалению это у них там во всем..
0
03.08.2012
к сожалению это у них там во всем. я там не была,но про их "сервис"  читала.Но ничего,не думаю,что там хуже,чем у меня на даче.Хотя нет,на даче хуже-воду носить нужно хрен знает откуда,моря нет.
0
03.08.2012
Анталия
мама со слезами на глазах гуляла по гудауте - городу своего детства.. после войны прошло более 15 лет, а все еще в разрухе.. там шикарное море.. вы едете к нему=)  и есть красивые места: новый афон, горы, рица и пр.
0
03.08.2012
Мы хотим или в Н.Эшеру или в Лдзаа,или на Рыбзавод,или Монашеское ущелье. В Н.Афон я думаю мы съездим,а вот на о.Рица или в горы-не знаю...как получится. А на Рица можно на своей машине ехать или лучше не стоит?Есть на самой Рице охраняемые стоянки? 
0
03.08.2012
Анталия
ммм..честно говоря не помню точно.. но там было какое то КПП при въезде..так как Рица находится в заповеднике.. то есть самим наверное не получится проехать.. там есть кафешки.. стоянок не помню.. много экскурсионок едит..большие автобусы.
0
03.08.2012
Понятно.Спасибо.
0
03.08.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
в горы только на джипе. на легковушке не советую, тем более без навыков езды. я ездила там на форестере  и на каком -то мерседесе, я за рулем сама. на мерседесе страшно )
0
03.08.2012
Вроде говорили,что на Рице хорошо асвальтированная дорога и легковушки легко пройдут.Или все это не правда?
0
03.08.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
нет там хорошо асфальтированной дороги :)
0
03.08.2012
Фотографии очень красивые.
0
03.08.2012
Анталия
еда так дешево у вас не получится..это точно!
0
03.08.2012
А сколько тогда на продукты в "смету закладывать"? Часть продуктов мы с собой хотим взять.
0
03.08.2012
Анталия
ваши 5000 на 12 дней это 200р. на человека в день (считая только 2 взрослых).. мне кажется минимум в 2 раза больше.
0
03.08.2012
5000рублей-это на 10 дней. Вы знаете,у меня и дома на продукты выходит 9-10 тысяч на месяц на четверых.
0
03.08.2012
Анталия
это же отдых...все равно чего то захочется..
0
03.08.2012
У нас в семье чего все хотят,так это сладкое.Но мы их не покупаем вообще,т.к. у среднего сына аллергия,также и колбасу,сосиски,полуфабрикаты никогда не берем.Фруктами,овощами и дома наедаемся.Чего еще может захотеться,чего у нас дома нет? Если всеже что-то захочется-возмем из денег на непредвиденные расходы. 
0
03.08.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
В Абхазии очень дешевое питание,по крайней мере было. Должны уложиться.
0
03.08.2012
А что там дешевого?Просто все говорят,что там такие же цены на продукты как в Москве.Ну а у нас тоже такие же цены,как и в Москве.
0
03.08.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Я не имела ввиду цены на продукты в магазинах. Если Вы будете питаться в кафе.то в Абхазии намного дешевле выходит,чем на других курортах побережья.
0
03.08.2012
Нет,мы готовить с мужем сами будем.У меня ни сыну,ни мужу нельзя еду,которую готовят в кафе.
0
07.08.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
дорога в оба конца однозначно больше. бензин тысяч 8-9, вы просто не водитель наверное? сколько у вас авто ест по городу? а там поедет груженый + 1,5-2 литра. Еда 5 000 это просто не возможно на 2 недели с учетом всего - всего. Жилье не знаю - на мне кажется за 300 р в день это будет жуткая халупа. Я знаю там цены и скоклько стоит нормальное жилье.
0
03.08.2012
У нас машина по трассе ест 5-6л на сотню,в смешанном режиме- 7л..По бензину я не волнуюсь,точно будет не больше 6000 в обе стороны.Мы не раз уже ездили на юг,доезжали до Веселого. Но муж придет-заставлю его посчитать,а то может я что-то не так считаю. Мне почему-то в память врезалось,что мы ездили до Веселого и потратили на бензин чуть поменьше 4500рублей,бензин в то время стоил около 22 рублей.  Еда 5000 рублей на 10 дней лично для нас нормальна сумма.К тому же из дома буду что-то брать. Жилье конечно и по моим меркам не совсем то,к чему я привыкла.Я привыкла,чтобы  туалет и душ в номере,нормальный ремонт,а здесь все это на улице.Но на лучшее сейчас денег нет,а ребенка вывезти нужно.Так что потерплю,у меня на даче условия еще хуже. Вот комнатка:
0
03.08.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
я бы с детьми никогда бы а такое не поехала. Или вы кроватку с собой брать будет? У вас ребенку сколько? Нет, это не отдых на самом деле. Я в этом году так ездила как раз примерно туда, куда вы написали :)) Мой муж грузин. Мы мотались по знакомым, по дачам, по домам, по ОЧЕНЬ хорошим съемным хатам, черте что короче!!! Сейчас думаю свалю ка на недельку в старый добрый египет, погреюсь на море с подружкой :))
0
03.08.2012
У нас у младшей манеж-кровать.Но думаю ее даже не брать.В комнате 3 кровати:на одной муж будет,на другой сын,а на 3 я с дочкой. Мы начинали по югам мотаться,когда детям и года не было,ничего страшного в этом не вижу.Да и в начале наших путешествий по югам мы как-раз и жили в таких комнатках.Потом появились деньги,стали снимать номера.Сейчас купили квартиру,переехали в нее,делаем ремонт,так что денег на номер нет.А без юга сын(да и я сама) из болезней не выходит.Раньше я кстати почему-то не верила,что юг так помогает,пока на своем опыте не убедилась.
0
04.08.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
Ну у меня в этом плане просто категорическое лично мое мнение, что дети отдельно спят, родители отдельно. Я хочу спать с мужем и кое чем с ним заниматься в отпуске, поэтому или свосем маленький и кроватка (как у нас) мы пока и в одной комнате можем жить или в разных :))) поэтому я за цивилизацию все же ) 
0
04.08.2012
Мама девочки (16 лет) Нарва
что-то очень мало вы написали,особенно развлечения,вы что цен не знаете?там всё очень дорого,аквапарк вам только в 2000 обойдётся,еда вам в 5000 тыс. хватит если вы будите экономить ничего лишнего не позволять,хотя вряд ли,на одних напитках и мороженном потратитесь,в аквапарке тоже придётся перекусить,минимум на 500 руб,свою еду туда нельзя.Мы ездили к родственникам жили у них,питались дома,один раз сходили в кафе,потратили 30000 тыс. на двоих с ребёнком.
0
07.08.2012
Отдыхать можно по разному.Мы бывало и по 80тысяч на 4 тратили.Но в этот раз мне нужно съездить как можно бюджетнее. Расходы на аквапарк я внесла отдельной статьей,в 1 посте написано. 5000 на еду я считаю,что вполне хватит,я еще некоторые продукты буду из дома брать(их покупать не нужно,ои уже куплены).В кафе мы не едим,мороженное,напитки,шоколад,конфеты,полуфабрикаты мы не покупаем,у нас в семье это конечно все любят,но нашему сыну все это нельзя,у него диета и послабление этой диеты может довести до реанимации,поэтому ничего такого не берем. С его болезнью,как говорят врачи,нужно продержаться на диете до 12-14 лет,дальше организм перерастает эту бяку. Покупаем мороженное,лимонады,шоколад,чипсы для старшей дочки и дочки мужа от 1 брака(она едят,чтобы сын наш не видел),но они с нами в этот раз не едут.Так что такая статья расходов,как лимонад и прочее нас не затронет. З.Ы.Наталья,и на развлечения нам не нужно тратиться,т.к. куда мы едем(в Нижнюю Эшеру)-там развлекалок нет. 
0
07.08.2012
Мама девочки (16 лет) Нарва
но если так то думаю уложитесь=)
0
08.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
мы каждые выходные ездим на Черное море, конкретно в Архипо-Осиповку. Меньше 10 000 на двоих (ребенка не считаю, потому что еду ему с собой беру) не получается потратить=((( Проживание и питание ОЧЕНЬ ДОРОГО, не знаю конечно, как в Абхазии, а тут, в Краснодарском крае, цены как в Таиланде. Лежак под зонтиком - и то 200 руб (один!!! на двоих 400 руб!!!! в Таиланде 100 руб на наши)))короче они же деньги только летом на туристах и делают, поэтому обирают как липку.
0
03.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тверь
где-то 50 тыс надо.
0
03.08.2012
Для меня сейчас это много.Это разве минимум?Если без всяких равзвлекалок,экскурсий,то на что 50000?
0
03.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тверь
Примерно 20 тыс уйдет на дорогу и съем жилья. А сколько нужно на 12 дней денег, это зависит от ваших хотений на море.
0
03.08.2012
Чайные пакетики??? Материнский капитал в банк под проценты?!?

Похожие записи