Вводим прикорм: как выгодней?

Самой конечно дешевле! Особенно если овощи со своего огорода) Нам мама моя с дачи поставляет тыкву, картофель, морковь, кабачки, помидоры... Овощи я готовлю на 2 дня. Каши свои и вкусней и дешевле, я перемалываю сначала (перемалываю 1 раз в месяц  - заготовки))) )в кофемолке, затем варю, и после этого (если есть комочки) блендерю. Покупные мой привереда не есть - они какие то пустые... Конечно с самого начала я покупала баночки, готовить на 1 чайную ложку лень)))
09.08.2012
Татьяна, подскажите как вы готовите каши? (в пропорциях) 
09.08.2012
если манная то на 1 стакан молока  1 столовая ложка крупы, а остальные на глаз, на стакан-1,5 стакана молока, чтоб чуть жидковатая была
10.08.2012
я сама готовлю только мясо и картошку, всякие там тыквы, брокколи и т.д. готовить самой не получается, а самое ужасное, что мой сын и не ест то, что я ему готовлю=((( Цветную капусту несколько раз пыталась - он не ест, только в баночках. Наверное лучше все таки самой готовить, если будет кушать. У меня и у подружки такая же проблема - 2 часа проковыряется и потом в помойку, так что экономия тут еще под вопросом... наверное, оптимальный вариант будет - -совмещать. Пюрешки (фруктовые) удобно брать с собой на прогулку.
08.08.2012
мой тоже не ест пока =(
08.08.2012
Вашему уже макароники с котлеткой и банки не нужны:)
08.08.2012
макаронами он в меня кидается или в подгузник складывает, а фрикадели мои разбирает на запчасти =))))))))))))))))
08.08.2012
ну это не дело:) я к тому, что если зубки есть, то жевать пора - банки тоже вредно уже к такому возрасту, пора переходить и учиться пережовывать еду. В ясельках в таком возрасте уже кушают человеческую пищу:) знакомая приехала - полтора года - она его из банок кормит - ужас:) у него полный рот зубов, а ребёнок только глотает и всё... если суп, то через блендер.... ужас какой-то, мужик уже! Хотя может я чего-то и недопонимаю....
08.08.2012
я уже билась с ним целый месяц.. мы в результате откатились вообще на смесь.. деть то голодный -  всё плюет. Его б воля он б творожки целыми днями ел)))) банку тоже еще надо постараться впихнуть ))) фрукты цельные - вообще до свиданья.. лизнет и кидает сразу =( ниблер раньше жевал, сейчас тоже выкидывает сразу.. грусть..печаль..пусть ест хоть что-нибудь, но ест!) было время когда он ел моё в 7-8 месяцев, а потом как зубы полезли так и всё =(
08.08.2012
банки не показатель они тоже разные есть и с скусочками и с 18 мес. без проблем перешли на обычную еду. хотя банок съели оч много блендера даж нет)
09.08.2012
конечно экономнее готовить самой. Да и вкуснее и натуральнее - факт. Я практически с самого начала своему малышу пюрешки (а потом супчики) готовлю сама. Баночки - только в виде экстренной меры (когда, к примеру, в гости в деревню, на дачу или еще куда-то, где готовить мне самой было бы не удобно). Каши растворимые ели до года, после года - сама варю из хлопьев.
08.08.2012
Пока только начинаете знакомиться с прикормом,берите баночное. Т.к. порции микроскопические,да и предпочтения тоже нужно выявить. Хоть не будет жалко потраченного времени. Но я все-таки-за баночное питание,если нет собственного огорода,конечно. Нам почти 8 мес.,но кушаем мало. Вот посчитала,что в месяц у нас на дочкино питание уходит около 4,5 тыс. (беру Гербер,Хайнц и Семпер,иногда Нутрицию). Это небольшая сумма для нас,Для меня свободное время-дороже.
08.08.2012
Спасибо!
08.08.2012
конечно самому готовить!
08.08.2012
а с учетом потраченного времени?
08.08.2012
ссылка ссылка
08.08.2012
Влада, большое спасибо! Отправила ссылку в закладки.
08.08.2012
я покупала банки. очень удобно открыл и подогрел) и кач-во всё таки лучше моё мнение. 
08.08.2012
Ве всегда  готовила сама. Намногов ыгоднее и полезнее. Тем  более  щас  сезон и кабачки  и капуста  цветная  и морковь  и тыква
08.08.2012
Конечно, готовить.1 кг броколли в среднем 100 р, из нее получится 1,3 л пюре, а в баночках :100 г-30 р
08.08.2012
хорошо, а время (это тоже деньги), электричество, вода?
08.08.2012
Чем заменить мясо и курицу во втором блюде? про зубок и кашку