Войти

Порядок и чистота)))

Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Девочки, извините, я в марафоне не участвую, но может идею подкините. Это как раз к фин документам. Я сейчас почти все через интернет оплачиваю. Записываю в свою записную книжку. Все на разных страницах. Может кто-то в электронке ведет такой учет. Как удобнее? Или лучше отдельно пост написать?

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Спросите отдельным постом, мы по старинке)))

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо))

0
09.10.2012
Эл
Анталия

можно делать принтскрины, или копировать страницу заполнения в файл.

на бумагу  переписываю только показания (электричество), мне так проще.

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Я что-то не подумала, можно же действительно просто копировать страницу, спасибо! Все гениальное просто. А показания электричества и воды у меня в экселе, он автоматом считает, сколько денег мне платить надо:)

0
09.10.2012
Эл
Анталия

в принципе, платежи еще в истории сохраняются, для верности их можно печатать.

Я обычно не заморачиваюсь конкретной суммой, плачу круглыми - 500 или 1000. Только показания пишу. Нам перерасчеты (корсчет) все равно присылают.

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Нам тоже присылают.. Просто я тормоз и бодренько так забываю, платила, и если да, то когда))

0
09.10.2012
Эл
Анталия

история платежей вам в помощь =)))

кстати, сбер теперь через интернет банк стал брать комиссию в 10р. =( мелочь, но неожиданно и неприятно, могли б и предупреждать до проведения платежа.

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А через терминал бесплатно... пока, наверное.

0
09.10.2012
Эл
Анталия

по моему, уже нет. 

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Платила в вокресенье, щас пойду гляну.

0
09.10.2012
Эл
Анталия

а что такое терминал? =)

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Банкомат.

0
09.10.2012
Эл
Анталия

ну так как? без коммиссии?

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Комиссия 6, 46((( Блин((( Зато без очереди!

0
09.10.2012
Эл
Анталия

у меня 10 рублей, зато не вставая с дивана =)))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я с ребенком мимо банкомата гуляю. А так - муж платит.

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Вот поэтому через сбер стараюсь не оплачивать))

0
09.10.2012
Эл
Анталия

так сейчас везде коммиссия уже. а вы в каком банке оплачиваете? через интернет?

это появилось только в прошлом месяце, до этого было бесплатно.

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Газ оплачиваю через портал гос услуг, мгтс на их сайте, электричество через мосэнергосбыт - все с карты. Кварплату и воду только на почте приходится. У нас тсж дурацкое, через инет не оплатишь. А с интернет банкингом у меня косяк, точнее у сбера... Я у них в базе числюсь под девичьей фамилией уже три года. Хотя 2 раза уже карту делали на новую фамилию(( Для того чтобы поменять это, мне надо на другой конец города пилить. Не люблю сбер(( Обслуживание ужасное

0
09.10.2012
Эл
Анталия

точно, надо зарегиться в мосэнергосбыте =))

я как то к сберонлайн привыкла, все нормально было.. а вот сейчас дурацкие иизменения пошли.. коммиссия эта, и еще надо мобильный банк подключать для подтверждений с телефона..буквально в прошлом месяце  все это было бесплатно.

у нас кооперативный дом, платим в своей бухгалтерии. газ оплачиваю по задолженностям =))) так как у нас нет книжки, а чтобы ее сделать надо приехать владельцу-свекрови, но тогда все узнают что в квартире никто не прописан и мы будем платить по индексу 2.7... мы ужасные обманщики =)))

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

У нас полстраны ужасные обманщики:)) А что делать... Я сына в ноябре прописала прошлого года, а они только в августе очнулись, что за газ я плачу за 4х, а не за 5х. Я им честно сказала, ваши проблемы. У нас единое окно, а они между собой инфу передать не могли. Смотрю, за все месяцы не начилили за пятого человека)))

0
09.10.2012
Эл
Анталия

главное, чтобы задним числом не начислили..

а то сейчас в налоговой столкнулась - люди обращаются с задолженностями за 2009 год..откуда? просто государство решило накинуть налоги задним числом, размазав за последние 3 года..

0
09.10.2012
Tatiana
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Звонила им, вроде сказали это их косяк, начислать не будут. Хотя... мы ж в России живем)

0
09.10.2012
Эл
Анталия

ой, я сама с содроганием сердца жду очередную задолжность по газу =)) имела неосторожность ляпнуть, что никто не прописан, вдруг запомнили =)) но я потом долго отнекивалась, говорю "а вообще точно не знаю" =)))

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Кстати, я тут узнавала, что в Банке Москвы при удаленных платежах комиссию не берут) Правда, еще не выяснила, есть ли у них интернет-банк, но должен быть по идее, сейчас вроде у всех есть))) 

0
09.10.2012
Эл
Анталия

смотря за что.. за телефонию нет, а за ком.услуги может и есть. 

возможно, за интернет банк надо платить, или за моб.банк =) но за обслугу карты точно =)))

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

У меня плюс в том, что банк Москвы - зарплатная карта))) Правда, пока зарплаты на ней нет)))) 

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

О, у меня папок целый ящик)))

Папки с такими названиями: "Дина", "Олег", "Семья Урусовых", "Медицина", "Квартира", "Коммунальные платежи". И еще папка формата А5 - для документов неформатных  - загранпаспорта, военный билет мужа, свидетельства всякие разные)))

В папках именных - Дина и Олег, находятся наши с мужем личные документы, ИНН, например, копии паспортов (у меня всегда лежит на всякий случай несколько копий, они постоянно везде требуются, чтоб не метаться потом, если что), страховые свидетельства, потом у каждого в папке документы на его машину, трудовые договора, короче, много всего, всякие дипломы, характеристики, награды... 

В папке Семья лежит все, что относится к нашей семье - в первую очередь, что касается сына (ему именную пока не заводила, т.к. в основном все, что его касается, пока касается его косвенно))) 

Там какие-то общие документы (начиная со свидетельства о браке), документы на собственность совместную, туда же важные чеки кладу на дорогие покупки.

Ну соответственно, в папке медицина лежат все, что связано с медициной - страховки, карты, которые хранятся на руках, результаты обследований, анализов и т.п.

В папке квартира - все, что связано с квартирой. У нас это самая толстая папка, т.к. там ипотечные документы, все платежки, все договора, чеки за ремонт, ну короче куча всего-всего))) 

А в папке с коммуналкой  - у меня пластиковые кармашки на каждый год на каждый вид платежа - на телефон, на электроэнергию, на саму квитанцию за квартиру, плюс есть кармашки для штрафов ГИБДД, для налоговых платежей.  Как-то так))) 

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я пока до такого перфекционизма не дошла)))Но к каждой папочке прилагается список-каталог для беспямятных. Хотя никто, кроме меня, в документы не лезет))) проще у меня взять)

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

А мне лень каталоги писать))) Поэтому разделила все так, чтоб самой не запутаться (я самая беспамятная в семье!))))

Но у нас тоже в документы никто не лезет, проще у меня спросить)))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Все на мамах держится)))

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ага, гвоздики мы))))

0
09.10.2012

о боги... мне каммуналишь тоже надо разложить.. там лет за 15

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

))) Ну может что-то можно уже утилизировать? Ведь есть какой-то срок хранения этих квиточков? 

0
09.10.2012

зачем утилизировать)) кушать они не просят же, места особо не занимают.. а вдруг что? )))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Плюшкин)))

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну в этом смысле наверное))) Просто я как представила, сколько их должно быть за 15 лет)))) 

0
09.10.2012

да и вообще прикольно будет посомтреть сколько раньше платили)

0
09.10.2012
Екатерина
Сомбреро

Боже! Какая Вы молодец!!! Пожалуй украду названия ваших папок и сделаю себе по такому же принципу!!! 

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ой, спасибо большое!!! Пользуйтесь на здоровье!)))) 

0
09.10.2012
Эл
Анталия

блиииииин, Дина, ты должна была быть моей женой =))))) 

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Чувствую, мой муж лишился очень сильных конкурентов из-за того, что ты и Влада родились женщинами))) (Помнится, Влада тоже говорила мне что-то в этом духе!)))))))))))))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да-да, после списка блюд, которые ты готовишь! Некоторых названий я даже незнаю)))

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

 Ну я крута))))))

Пойду чтоль мужу напишу, что у него конкуренты -ки обнаружились))))))))))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да-да! Напиши! Мы подтвердим!

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Он в шоке))))  

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Требует доказательств?

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Не, пока поверил на слово!!!))))) 

Сказала ему, что если будет себя плохо вести, уйду к вам с Любой)))) Обеим сразу)))) 
Испугался)))))))))))  

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

0
09.10.2012
Эл
Анталия

да, да, пусть боится 

 мы долго думать не будем.

0
09.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

0
09.10.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Ой, как вовремя пинок.. у меня часть доков разобрана, а часть лежит просто в большой коробке :-( и никак я не могу до неё добраться.. даже Флай-система не спасает..

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Разбирай, Оля))) Ребеночек поползет-пойдет, вообще времени не будет.

0
09.10.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
это дааа.. вот перейдет сын на нормальный режим после отпуска (сейчас день с ночью попутал), и займусь..
0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я раскроила развивающий коврик и не успела дошить))) лежит до сих пор))) времечко быстро летит)

0
09.10.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

У нас развивающий коврик с дугами - главное спасение пока.. в отпуске тоже пригодился :-)  По поводу времени свободного, я вот думаю про няню на пару-тройку часов с Нового года, потому что если в год выходить на работу, то надо заранее эту тему обкатать..  Вобще, тема то ли для этого сообщества, то ли для другого, насколько критичным должно быть положение дел, чтобы выходить на работу раньше запланированного..и по финансам, насколько большой люфт должен быть между ЗП мамы и ЗП няне..

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Коврик тоже был с дугами, хотелось самодельный, своими руками... Не знаю, Оля, по теме няни - опять споры пойдут, наверное, не по формату сообщества. Няню мало кто берет, большинство здесь присутствующих все же не имеют такой возможности.

0
10.10.2012

у меня папка на бытовую технику закрываться наверное не будет)))))))))))

я давно собиралась сделать, но пока - факинг ремонт =)))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Давай-давай))) Когда конец ремонту?

0
09.10.2012

а у него есть конец? ))))))))))))))))

уже почти  наверное осталось поставить еще 1 шкаф на кухню, плинтус, цоколь, кран поменять, расставить всё по полочкам - это самое чудное))) . вывезти весь хлам на дачу - это ваще адски. Старую кухню, гарнитур - кровать гигантская, комод такой же и 2 тумбочки. - и это еще надо разобрать от хлама.  А деньги то по обыкновению закончились, и как ремонт это делает? Кухня старая валяется по всему дому - жесть, до зарплаты не доживем, и так с ней месяц тусили, придется за газель платить чем есть =))) + стул надо для кормления для прикорма уже младшему столовую для обоих замутить, тогда у меня не будет стола для ноута.. значить мне надо другой стол! черт)))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Младший-то подождет месяцок))) Я пару месяцев на коленях кормила)

0
09.10.2012

так они есть будут одновременно))))

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Тогда проблема)

0
09.10.2012
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва

у меня папок не так много:

1. Личные документы

2. Гарантийные талоны и инструкции на технику,там же и на авто

3. Семейный бюджет.

Квартплаты и других плат за ЖКХ у нас нет.

Кредит закрыли. До этого квитации об оплате кредита валялись по разным местам.

0
17.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А кошелек? Если не трудно, продублируй отчет в пост-задание, там еще напоминалка.

0
17.01.2013
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва

Влада,я с телефона пишу. Смогу перекинуть только вечером,когда муж ноут принесет.

0
17.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ок.

0
17.01.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у меня 2 папки, в одной документы правоустанавливающие - на машину, квартиру, бизнес, банковские договоры, т.д., наши документы личные (Инн-ы, снилсы, разные свидетельства)и все, что связано с налогами (отчеты, оплаты).. Это толстая папка-регистратор, с разделителями.

во второй - текущие счета. это тонкая папка-регистратор с кармашками и разделителями. там хранятся все оплаченные счета за последние 2 года. Поскольку 90% всех оплат я совершаю через интернег-банкинг - в конце года я еще распечатываю выписку банка, которую подшиваю в конвертик вместе с квитанциями. там же кассовые чеки от оставшихся 10% оплат.

 

0
17.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Отлично . Пять баллов. Если не трудно, продублируй отчет в пост-задание, там еще напоминалка.

0
17.01.2013
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

О! Я сегодня по лбу за этот беспорядок так прилично получила! Мне такой штраф выкатили в ЦОНе!

Документы семьи мужа где-какие... Все в коробочках, но эти коробочки убраны мамой, а мама в другом доме!

Мало того, что мы на дорогу потратили уйму денег на такси, да еще и возвращались-ездили опять, потому что оригиналы в одном месте, копии в другом, забыли нужную бумажку... так еще просрочено, а это мнооого денег отдать государству(( та 10 из кошелька уберегла от третьей поездки)))

Счета за коммуналку веду я, уже с полгода. Все в отдельной коробочке. нужно переложить в папку.

Документы мои, ребенкины в отдельной папке, мужнины в отдельной...) 

0
09.10.2012
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

А вот с этим косяк. Папки все заведены, доки разложены, но с каждым месяцем появляются все новые и новые доки, а их так в лом по папкам раскидать ( завела пустую папку куда в связи с моей ленью складываются вновь поступившие доки), надо на выходных заставить себя разложить все по папкам. И вообще, раздобриться и купить нормальные папки стоячие жесткие, а то спертые с работы папки уголки уже переполняются и на полке не ровная куча папок...

0
26.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Давай-давай!

0
26.10.2012
Эл
Анталия

о, точно, заведу себе отдельную папку для семейных завещаний =)))) 

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

И фото предоставь для отчета)))

0
09.10.2012
Эл
Анталия

конечно, ведь такая постоянная статья доходов, только и успевай бумажки складывать =))))))

0
09.10.2012
Аньчик
Сын, 15 лет 3 месяца Краснодар

Наводила я такой порядок в том году. Прям как камень с души, а то как надо какую-нить бумашку...так ведь сразу не найдешь, а домашнии сразу все на тебя набрасываются)))) Правда, за год много подкопилось (не поддерживала я порядочек-то). Сегодня буду разбирать)))

0
15.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Удачи)))

0
15.10.2012
Екатерина
Сомбреро

Как же в тему))) Уже очень давно хочу навести порядок в документах, но все никак. Все в одном ящике правда лежит, не раскидано по кваритре. НО лежит хаотично. Теперь раз "партия" сказала сделать-обязательно сделаю)

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Удачи)))

0
09.10.2012
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

у меня для всего этогго добра есть тостенная папка с файлами и там все разложено.более-менее в порядке)периодически навожу там порядки.планирую к новому году избавиться от многих чеков,которые собираю.сейчас еще по сумкам пробегусь и в кошелечке порядок наведу...

по поводу мусора,который гасит энергию и подавляет рабочее настроение-полностью согласна!!!!!у меня именно так и происходит))))тем больше хлама,тем хуже настроение!

0
12.11.2012
ЮлиЯ
большой ух, 26 лет 8 месяцевмелкий ух, 23 годапапина ляля, 16 лет 3 месяцаКрошка сын, 10 лет 5 месяцев Ивантеевка

У меня всё в одной папку сгружено,только коммуналка отдельно...... надо разобрать  

0
09.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Удачи)))

0
09.10.2012
Аленка
Сашенька, 15 лет 2 месяцаМишенька, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

Оооо, у меня муж с того как стал самостоятельно жить, завел папочки, и даже есть для гарантийных талонов и инструкций к технике)))))) Но через пару месяцев все это "богатство" достанется мне....очень надесь что справлюсь!!!

0
09.10.2012
Бумаги разложены по папкам, чеки на крупные покупки храню вместе с гарантийками, для авто совя папочка, для здоровья своя, также папка банки - в ней остался один кредит
0
23.12.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

у меня всегда все по папкам, документы, квитанции все отдельно, не знаю но важные документы у меня в водонепроницаемой папке, ну так на случай всякий

0
12.11.2012
Lady
Москва

Я давно так все по папочкам убираю, но на случай "конца света")) чтобы папочку подхватила, из дома убежала... документы в последствии восстанавливать не придется)))

0
30.10.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Всё всегда разложено.

0
29.11.2012
Mosquito
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Томск
все разложено. Люблю порядок.
0
26.11.2012
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Только дня 2 назад разбиралась))
0
10.10.2014
Несколько слов о планировании меню))) Напоминалка

Похожие записи