Войти

Несколько слов о планировании меню)))

Мама девочки (21 год) Москва
Влада,я все со своим вопросом,как мне составлять меню,если учесть,что маман иногда готовит ужин+покупаемое мною может быть съедено ею или братом, отдельный холодильник не вариант,к сожалению.
0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А как ты это делаешь сейчас? Кто из чьих продуктов готовит?

0
08.10.2012
Мама девочки (21 год) Москва
Стараюсь из своих,но если надо могу взять и ее, когда она просит я могу купить продукты или что то необходимое,так что замкнутый круг получается.
0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Веди учет для себя, а если будет вмешательство со стороны родственников - подкорректируешь список покупок)))

0
08.10.2012
Мама девочки (21 год) Москва
Эх,;-)
0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Почему эх?

0
08.10.2012
Мама девочки (21 год) Москва
Потому что представляю с трудом пока что мне предстоит
0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Давай помогу, спрашивай.

0
08.10.2012
Мама девочки (21 год) Москва
Я переварю малость, завтра спрошу;-)
0
08.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я так и пыталась... одну неделю почти получилось!))

А тут, блин, ступор - все, что я умею готовить, либо дорого (а нам в этом месяце нужно пояса шибко затянуть..), либо тупо есть это надоело до невозможности(( Это все-равно не съестся, 2 дня в холодильнике простоит и даже собака, блин, не ест!)))

И еще проблема - дедушка.

Встала я с утра, а он уже целый казан капусты (которую я купила заморозить) натушил и туда 2 остова от курицы, которые я планировала на пару дней растянуть... И поедим мы это разок, пока свежесварено, а потом не лезит...

и так периодически...

Постараюсь, конечно...Я реально ощутила пользу этого способа! Деньги значительно экономятся! 

Очень хочется, чтобы получилось!)

Я так книжкой о Вавилоне вдохновилась! Экономлю на всем разумном, откладываю себе))

0
09.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Для случая - "приелось" раз в неделю можно вводить новое блюдо))) или старое под новым соусом)))

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо)

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Калуга

а что это за книжка ? извините что влезла....

0
29.01.2014
Абезь

ох как это все муторно

0
25.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Поделитесь своим методом.

0
25.10.2012
Абезь

у меня методы особой нет. Составила список блюд, которые умею готовить,  и не поверите такая тоска нашла на меня, что ни чего из этого готовить неохота.

0
25.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вообще-то мы учимся учитывать и планировать, для вдохновения есть Кулинарное сообщество.

0
25.10.2012
Абезь

я тоже пытаюсь учиться, с горем попалам но получается. стала даже денюжку откладывать.

0
25.10.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

)))))))))))))))))))))))))

вот мне тоже как-то скучно по меню жить, тем более, с моей привередливостью - могу не есть целый день, или на бутербродах просидеть, потому что больше ничего не хочется, или кастюлю супа и только её, есть три дня, днём и вечером)

0
04.06.2013
Абезь

да тоска зеленая с этой готовкой

0
04.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну, готовить мне не в падлу, но это только потому, что у меня это не обязаловка - захотела - приготовила, не захотела - сожрала бутер))

0
05.06.2013
Мама мальчика (13 лет)

я уже 2 месяца так и делаю......супер способ экономии......раньше в Ленту каждую неделю ездили, а теперь месяц прошел, а мы на 1000-1500 в магазине около дома скоропортящееся брали и всё. И каждый день всё свеженькое и вкусненькое.....всегда есть продукты для любимых блюд под рукой.

0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Подсказал кто?

0
08.10.2012
Мама мальчика (13 лет)

в инете нашла этот способ по запросу "как сэкономить на еде"

0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вот это да!

0
09.10.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Я планирую и веду тетрадочку еще с Катиного марафона. Очень результативно и наглядно, да и отпадает проблема "НУ ЧТО ЖЕ ПРИГОТОООВИТЬ???!!!"Мне здесь меню написать на 2 недели надо? Или что?

0
26.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Если удобно - продолжай Катин марафон. Я предложила немного другую систему - составить список повседневных блюд (большой список всего, что ты умеешь готовить), по нему составить список основного набора продуктов. И раз в неделю пополнять этот список. Я так делаю.

0
26.10.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Так с Катей мы в начале тетрадки так и делали!В начале тетрадки мы составляли список всего-всего что умеем, это очень облегчает жизнь перед составлением меню на 2 недели ( смотришь сезонные блюда и то что в прок лежит, ну и плюс то чего хотелось бы и давно не кушали)! В этом марафоне я столько новых блюд от девочек узнала бюджетных и вкусных!!! Блин, как же я обожаю это сообщество!!!!!!!

0
26.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

это конечно классно. Одно но: получается, что если допустим подруга поделится шикарным рецептом какого то блюда, я его приготовить не смогу, т.к. продуктов на него у меня в холодильнике нет, а денег на эти продукты тоже, т.к. все деньги истратила на продукты из составленного списка. А если деньги тратить не все, а допустим половину из своиз недельных расходов, то этой половны хватит  только на гулькин хвост. (((((

Но попробовать все же стоит. Сейчас этим и займусь))) 

0
25.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Для такого случая должна быть заначка))) Ее размер может быть постоянным, а может расти. Не забывать пополнять)))

0
25.10.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

а как быть с тем, что п.1 и п.2 огромные?)))

0
08.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мария, вы участвуете в нашем Марафоне?

0
08.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Томск
меню есть, планирую по пн.
0
26.11.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

практически все готово!

0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Меню составляю каждую неделю
0
10.10.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Составили )

0
29.11.2012
Отчет за 1-7 октября))) Порядок и чистота)))

Похожие записи