Войти

Выпечка на 200 руб. На неделю.

из 0,5 кг 50-60 слоек это для барби-дома чтоли?)))))))))))

0
18.12.2012
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва

ну, учитывая, что начинка -  одна долька яблока, то они и правда совсем небольшие должны быть...

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Кругляшок или две половинки) Если честно,как рука возьёт)

0
19.12.2012
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

50-60 - это, конечно, врядли. Я делаю из такой пачки слойки просто с сахаром, получается большая плоская тарелка с боооольшой горкой (если в 1 слой, то 3 тарелки).

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Вы как язычки наверное делаете? Я ещё раскатываю тонко,у меня только так сслоёное тесто едят. Они всё равно получаются пышные.

0
19.12.2012
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

Да, и не раскатываю, оно таким рулончиком свернуто, написано, что раскатывать не надо, где-то 4 мм толщиной.

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Я сначала не раскатывала,муж говорит,слишком  толстые когда испеклись. Теперь чуть раскатываю.

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Они где то 4 см на 6 см. Бывает чуть меньше. В половину стандартных язычков. Делаю так,потому что есть удобнее. Вчера я 2,5 протвиня из 0,5 накрутила. Муж всё на работу забрал,надо сфоткапь,показать.

0
19.12.2012
Эл
Анталия

язычкииииии, мммм, отправлюсь на поиски 

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

В том же ашане 10 язычков 25 руб. +-2 руб. 10 минут печь.

0
19.12.2012
Эл
Анталия

мне до ашана как .. в общем, проще поискать поблизости =))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да, фотку вкусняшек хотелось бы увидеть)))

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Я сегодня в 5 утра пирожки сделала,он и их на работу забрал)))И слойки забрал. Обжора)))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

В 5 утра??? Вот это лябофф)))

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

У мужа смена рабочая началась. Он в 6 утра уже завтракает. А домой приедет в 23 часа. На сон времени мало,поэтому я всё готовлю утром,пока сын спит)))

0
19.12.2012

как это всё на работу??? это ж на неделю!))))))))))))))

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

На 3 дня. Он в  утра уходит а 23 часа приходит) В 8 уже на работе. Работа физическая,поэтому много ест)

Да с детства к выпечки привык. Раньше за раз с кружкой чая 300-500 гр. пряников съедал,я его отучила немного)

0
19.12.2012
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород

Меня тоже слоеное тесто выручает) Но у меня из пол-кило получается максимум 20. правда размера такого, как в магазинах продают. Я еще мужу делаю слойки с мясом "экономные" - беру куриную спинку - там мяса всегда маловато, остаются у нас от целой куры.отвариваю, снимаю мясо (бульон идет на супчиГ), измельчаю. Тушу морковь и лук, туда же мясо, если есть - зелень, и можно сыр. Получаются сытные слойки, с понтом "мясные".)

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Мы тоже спинки на суп используем. Мясо варёное плохо едят,тоже попробую) Я подобные начинки + картошка)

Я делаю в половину магазинных,так есть удобнее)

0
19.12.2012

у меня 8))))) но много много начинки, муж вместо обеда может съесть))) или 16 бантиков обыкновенных с сах.пудрой.. но как можно изобразить 50 я не знаю.. на один укус?)

что-то настроение у меня.. вредное

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Оно у тебя все время вредное)))

0
19.12.2012

это всё от недопокупа))))))))))

0
19.12.2012
Эл
Анталия

сходи - купи. 

0
19.12.2012

точно) а дети дома подождут)))

0
19.12.2012
Эл
Анталия

сходи с детьми =))) попроси мужа - соседку =)) 

не понимаю в чем недопокуп - это же еда. 

0
19.12.2012

не всё так просто =)

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

На 2-3 укуса) Большие не удобно. Плюс я раскатываю тесто,мальчишкам так больше нравится.

Мойй проглот. Он курник  один за раз съесть может,а пото ещё и чай со сладким попросит)))

0
19.12.2012

надо устроить конкурс на кол-во булок из 1 пачки теста)))))))))))

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

))))Каждому своё) Нам все говорят,что мы толсто колбасу режем,а хлеб тонко)))

0
19.12.2012
OLGA
Москва

а я из слоеного теста делаю хачапури. Тру сыр на терке любой, можно добавить туда творога, немного муки - 1 ложка, можно еще немного яйца (или целое, или половинку) - это все в начинку. Ну и тесто слоеное раскатываем, разрезаем на квадраты, в середину начинку из сыра, и скрепляем противоположные края, получается как конвертиком. Чтобы сыр не вытек (когда выпекаем, то тесто сильно поднимается и начинка может вытечь) можно концы теста сложиьт внахлест. Сверху смазываем взбитым яйцом, противень тоже маслом растительным смазываем и в духовку до готовности. Я не помню точно сколько у меня получается из пачки теста, но примерно ... я покупаю тесто состоящее из 2-х слоев. Получается где-то от 12  до 18 штук. (Из одного слоя либо 6 либо 9 штук в зависимости от того, как разрежешь). Можно вообще, из одного слоя сделать хачапури, а их второго слоя в начинку яблочное варенье, или яблоко натереть с сахаром, да и лимон с сахаром тоже пойдет.

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Супер,я про хачипури забыла совсем. Буду делать. Я яблоки когда дольками,когда на тёрке. И лимонные очень люблю.

0
19.12.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Кто о чём, а я о ценах :-) самый дешевый кефир 60 р., яйца 62 р., сахар 39 р., яблоки попробовать за 90-100 найти.. Слоёное тесто 50 руб./0,5 кг. Картошка от 40 руб./кг.Короче, если весь список забить, в 200 р.не уложимся :-) Но сама идея хорошая. Кстати, как-то обсчитала стоимость домашнего Наполеона на 4 кг весом, вышел в 350-400 руб. всего.. вот только съедается быстрее покупных :-)

0
19.12.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Так это в Магадане такие цены. Самый дешевый кефир-60 руб.!!! У нас вполне приличный-40руб.

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А у нас можно и за 22 р купить в пакете.

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Ого,цены! Да,домашнее всегда быстро уходит))

0
19.12.2012
Lady
Москва
Я из слоеного теста делаю берлинские пирожные: тесто надо сложить краями внутрь два раза, порезать, как колбасу на кусочки ~1 см. Выпечь. Затем я кладу сверху на каждое сердечко чайную ложку лимонного варенья (можно сделать из лимона и сахара за пять минут в микроволновке или купить готовое..), а сверху глазурь - сахарная пудра+вода))
0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Спасибо!! Обязательно сделаю!

0
19.12.2012

слоеное тесто наше всё)))))))

0
19.12.2012
Ali
Умница и красавица, 30 лет 9 месяцевМой маленький настоящий мужчина, 23 года 5 месяцевНаше солнышко ясное, 14 лет 4 месяца Черкесск
Поделитесь плиз рецептом заливных пирогов)
0
11.02.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

2 яйца,1 ст кефира, 200гр майонеза, 0,5ч.л. соли, 0,5ч.л. соды, 1,5 ст муки.

Делаю часто на глаз,можно кефир сметаной заменить. Можно 0,5 стакана,зависит от объёма) Мои их за раз съедают,ообенно аля курник с сыром))

0
11.02.2013
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

а дальше то как? тесто вылить в форму и все? а начинку заранее готовить или сырое все в форму класть?

0
24.04.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Капусту и картошку сырую. Мясо или грибы я обжариваю/отвариваю. Начинку кладу,тестом заливаю и в духовку.

0
24.04.2013
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

0
24.04.2013
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

как раз думала, куда деть кефир...только что-то манник я делала не из кефира...

0
22.01.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Я только такой знаю.

0
22.01.2013
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Нашла рецепт, попробую..

0
22.01.2013
tamara
Ягодка, 13 лет Москва

Интересно, сколько времени вы делаете такую выпечку? разнообразно конечно, но не слишком. Манник каждую неделю точно у меня не станут есть.

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Да,я шарлоткой заменяю. Минут 20 в день трачу. Иногда больше,когда блины,сдоба.

0
19.12.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

я работала там, где готовят слоеное тесто... его мы не едим совсем теперь...

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

А я на мясокомбинате работала) Но изредка колбасу берём)

0
20.12.2012
Эл
Анталия

зимой опасно выпечку есть =)) по весне придется адски быстро худеть =)))

0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Мне это не грозит,а едят у меня мужики)

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вот бы моего мужа к вам пожить))) обожает выпечку)

0
19.12.2012
Зайка Северная
Егор, 24 года 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск
шокирована вашими ценами! !!!
0
19.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Это самое дешёвое. А так кефир,молоко,яйца где то 40-50 руб.Картошка 25-45 руб.Майонез 200 гр. 30-35.

Но это всё равно дешевле чем у Вас)

0
19.12.2012
манник на кефире. Розыск рецептов.

Похожие записи