Игрушки
Статьи семейного бюджетаДавайте с вами проведем еще одну дискуссию на тему игрушек для детей. Очень часто встречаю мнение, что игрушки, а особенно развивашки, просто необходимы нашим детям в большом количестве. Для затравки нашла в сообществе несколько постов на эту тему:
Так ли нужны детям игрушки в большом количестве? Сколько игрушек у ваших детей? В какие они играют сами , а в какие вместе с вами? Как часто покупаете (или вам дарят)?
Я игрушки покупаю очень редко, уже несколько месяцев у нас в почете раскраски, восковые мелки, карандаши, акварель и соленое тесто для лепки))) 5-10 тоненьких книжек типа Репки и Курочки Рябы, иногда посудка. Самое любимое занятие - печь с мамой печенье и копаться в портфеле старшей сестры))) Еще любит рассматривать фотографии, узнаем на них нас, показываем животных ))) А в основном, что мама делает - то и ребенок))). Мама развешивет белье - ребенок вынимает из машинки и подает, мама подметает пол - ребенок подставляет совочек, мама моет посуду, ребенок ставит ее на полотенце и так до бесконечности))) Так и развиваемся)))
