Войти

Сахаровская - обеспеченная старость

Евгения
Артём, 17 лет 3 месяцаНастя, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Девочки, а что вы сами думаете по поводу негосударственных пенсионных фондов?

Стоит или не стоит переводиться?

Если да, то какой бы выбрали НПФ?

У меня у мужа пенсионные очисления идут в Национальный НПФ (к ним на работу пришли, предложили, он и написал заявление)

У меня - пока в государственный ПФ.

 

 

 

 

 

0
07.02.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Напишите отдельный пост, обсудим варианты)

0
07.02.2013
Евгения
Артём, 17 лет 3 месяцаНастя, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Написала  Тема и правда очень интересная. Хочется поговорить об этом)))

http://www.babyblog.ru/community/post/budjet/1775631

 

0
07.02.2013
Екатерина
Сомбреро

Я тоже пока в государственном ПФ, негосударственным я бы доверила свои деньги на небольшой промежуток времени - сначала лет на 5, потом, может быть еще на 5. А потом, если сумма позволила бы, то перевела деньги куда-нибудь заграницу (ну это я пока мечтаю так). 

0
07.02.2013

прикинула...пока в состоянии откладывать 2% максимум.к выходу на пенсию накопится 54 000 рубликов.ежели буду откладывать по максимуму 10 % (то есть на остальные нужды отложить уже будет нечего), то к пенсии будет уже 270 000.это без % и капитализации.как-то не слишком оптимистично...

0
06.02.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Юль, это лучше чем НОЛЬ без палочки. Смотрю на своих родителей - заначку они сделали кое-какую и пусть не путешествуют, но и не голодают)))

0
06.02.2013

так-то дааа...а там же детям помогать надо,на них судя по всему)))не разгуляешься!

0
06.02.2013

времена меняются, доход тоже поменяется)))

0
07.02.2013

дааа,за 10 лет рублей повышение по 500 раз в пару лет)хех,дальше будет по-другому?может пессимистично,но прошедшие годы показывают.

0
07.02.2013
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

   На пенсию откладывать начну по моим подсчетам через 1год и 10 месяцев, как только на подушке безопасности будет 300000рэ.(по моим расчетам, мы сможем прожить год не работая на эту сумму; далее эти деньги просто будут под вкладом), после как подушка будет "набита" до планиуемой суммы, открою счет для накопления пенсии и также буду платить сама себе не менее 10% на достойную старость...Я даже размечталась...представила, что эти средства через 5 лет накоплений попробую пустить в акции на долгий срок..Все считаю-считаю...делать то не чего в очередях в ЖК, вот и развлекаюсь!

   Влада, марафон был расчудеснейший, спасибо тебе большое, за проделанную работу...было очень познавательно и интересно!!! Для себя сделала много выводов и открыий!

0
07.02.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

0
07.02.2013
Екатерина
Сомбреро

Меня моя пенсия очень беспокоит. Очень-очень. Так не хочется на старости лет думать - что купить: лекарство или хлеб? Со следующего месяца начну откладывать хоть сколько-нибудь и одновременно думать - куда эти деньги вложить, и как накопится более-менее приличная сумма, то вложу. 

0
07.02.2013

мечтаю, безумно мечтаю об обеспеченной старости))))) хочу крепкий, стабильный пассивный доход, и разъезжать по миру, путешествовать))))))))

вот как только, так сразу направлю денежные вливания в эту мечту) пока первоочередные цели, а там будем посмотреть))

0
06.02.2013

ой...по поводу накоплений на пенсию начну думать,как сама начну работать

0
07.02.2013
Надежда
Олег, 16 лет 1 месяцПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

волнует старость, начнем откладывать, когда на работу устроюсь

0
07.02.2013
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Если будет возможность такая, то с 2020 года начнем
0
19.09.2014
Сахаровская - Если вы все же решили взять кредит Тема 1. Покупаем квартиру в новостройке

Похожие записи