Посоветуйте!

не важно 1 раз в день, 1 раз в неделю или 1 раз в месяц, важно понимать сколько съедается и сколько просто выкидывается и уже из этого делать покупки.
13.05.2013
Нечего не выбрасываю ни когда, посмотрим как сделать!
23.05.2013
Мы ходим раз в неделю, берем на на 3-4 тыс а на недели можем хлеб, молоко и семечки или мороженое вдруг захочется. Нас двое пока, но у меня муж любит окушать да и бывает что с собой можем брать на обед. Вот так мы выработали свой ритм покупок
03.05.2013
У меня муж каждый день берет с собой завтрак и обед на работу, что то я начинаю думать что меньше денег не будет уходить в месяц.
03.05.2013
Юлия, это может не так просто - лоточки и чтобы не забывать, но точно экономичнее и полезнее для желудка в этом городе особенно, я про москву - меньше чем 180-200 бизнес ланч не видела да фиг знает что там. А завтрак еще то вообще, я стараюсь приготовить побольше и на второйр день с собой берем оба, но это не всегда получается
04.05.2013
Я готовлю на 2 дня обычно, муж работает 2через2 он берет  с собой на 2 дня, и мы с ребенком кушаем 2 дня, потом опять так же, вообщем получаеться 3 раза в неделю я готовлю, на счет полезности это точно, да мой и есть не где не будет.
04.05.2013
в первом браке закупались раз в 2 недели, а сейчас ходим в магаз только по необходимости. По деньгам не подскажу, но по времени затратнее получается...
02.05.2013
Это как меню составить. Мясо,рыбу закупаем много. Крупы,макароны,яйца,сахар,муку,быт.химию закупаем 1-2 раза в месяц. Овощи 1 раз в неделю.Молочку 1 раз в три дня,кефир/ряженка каждый день. Быт. химию раз в 2 месяца. Я просто не пойду в магазин,пока меня в доме есть из чего приготовить. Я пишу список блюд,разбиваю каждое блюдо на составляющие,получается список наших продуктов. Знаю чего и сколько мы едим в месяц. По списку и покупаю,получается у меня всегда есть из чего приготовить.Ходим за молочкой,хлебом,фруктами почти каждый день.
28.04.2013
Очень странно, но у нас получается дешевле всего когда идешь в магазин со списком и покупаешь на 1 день! Ну, яйца по одному не купишь, ясное дело, но я имею в виду не делать огромных стратегических запасов на недели.
28.04.2013
а как можно на месяц купить? ну крупы, мука. они и так недорогие. и неважно, когда их купить. все остальное - молоко, творог, кефир, хлеб, фрукты - максимум на 3 дня. длительного хранения это все вреднее и дороже гораздо. зачем платить за упаковку и пить "вечное" молоко, если можно подешевле свежак купить в соседнем магазине по пути с работы? причем, да, только молоко и творог, больше ничего. у меня даже ребенок знает к каким полкам мы подойдем. в общем, мне раз в неделю и то - редко. 
28.04.2013
Купить можно на месяц легко, молоко покупаю 24 упоковки на месяц, хлеб пеку сама, мясо, рыба, соки, масло сливочное, подсолнечное, крупы, мука, яйца, сыр, все что связанно с курями: ноги, крылья, бедро, сердечки, печень. сердце, печень говяжьи муж любит, на салаты кукурузу, горошек да и муж просто так ест, много чего можно купить на месяц и то что не портиться, дело в другом! Как меньше денег будет уходить на продукты, раз в неделю или раз в месяц!
28.04.2013
а как сыр купить на месяц?)
28.04.2013
Колесо купил,докатил и грызть)))
28.04.2013
Легко в магазине.
28.04.2013
ну я не дура наверное)) он же плесневеет?)
28.04.2013
У него срок хранения 3-4 месяца он под вакуумом.
28.04.2013
олтермани чтоли?) я беру на развес))
28.04.2013
Их очень много сортов сыра, мы едим Маасдам
29.04.2013
и почем он?)
29.04.2013
65-70 руб пачка там 150гр
29.04.2013
я люблю все свежее. молоко обычного срока хранения (3-5 дней) полезнее и дешевле. и куда их девать-то? это же по объему много - 24 штуки. у меня склада нет. все покупаю, как закончилось
28.04.2013
Да у меня тоже нет, просто привыкла, раз и всегда есть молоко.
28.04.2013
а вы за городом живете? у нас просто 3 минуты ходьбы до магазина. с ребенком из сада заходим. через день по 2 литра. из 1 каша, 2 так пьем. 
28.04.2013
Нет в городе, просто видно дело привычки.
28.04.2013
если дома готовить, получается совсем немного. но мы любители поесть не дома. вот это основные расходы. 1 раз в кафе= неделя дома покушать))). но экономить на этом не хотим))).
28.04.2013
сыр на месяц??  вы только твердый едите?
28.04.2013
Мы едим сыр который разложен в коробочках и храниться под вакуумом долго.
28.04.2013
а Вы мясо только замороженное покупаете?
28.04.2013
Нет мясо свежее но соответственно после морозилки получаеться замороженное
28.04.2013
А сливочное масло срок годности максимум 30 дней,как же на месяц то,просточка получается. Неважно как часто,важно по какой цене и как планировать питание,что бы ничего не портилось.Что бы не выливать остатки сыпа,потому что уже надоел или приготовили что то другое. Молоко в пакетах 22-30 руб. Дешевли на много чем долгоиграющее. Я беру  2-3 литра за раз,свежее,так сказать сгодняшнее. 1 литр на кашу,1 литр на кофе.И 1 литр как получится.Кипячу сразу,оно не портится.
28.04.2013
Масло хранится в глубокой заморозке до полугода)
28.04.2013
так и храню но месяц
28.04.2013
Эм,ну там написано сколько и при какой Т хранить.Но в магазинах его не морозят,а значит уже меньше. Я просто с технологом молочной промышленности знакома. Масло до 30 дней и всё.Даже если морозить,всё равно 30 дней.А то что дольше,это не масло спред. Так и живу)))
29.04.2013
Я тоже знакома, работала в фирме, фасующей сливочное масло. Месяц пр-любому можно в морозилке хранить, только желательно покупать масло со свежей датой изготовления.
29.04.2013
Я беру масло всегда недельное в магазине,свежее не видела,вот и получается,что 1/3 годности уже прошла. Мне проще покупать его по мере надобности.
29.04.2013
Я покупаю Анкор а срок у него очень большой.
29.04.2013
нет разницы как часто покупать, если покупать то, что нужно) списки и планирование вам в помощь)
28.04.2013
список есть вот только денег уходит все больше и больше)
28.04.2013
может потому что в одном месте покупаете, а цены сейчас меняются? В начале сезона цены скачут кто во что горазд. Например, сегодня муж покупал огурцы, в привычном месте - плохие и дорогие, где то за 170 страшные, где то за 180 отличые. А купил за 100 - крепкие хорошие в другом магазине))
28.04.2013
Может и поэтому, думаю со следующего месяца попробую покупать на неделю, просто вчера уже 11000тыс истратила.
28.04.2013
11тыс. это в крупном магазине?  если вы покупали по списку, то купили все нужное, а если примерно и то, на что глаз упал - то не факт, что все нужное)) и тысячи 3-4 могли уйти в пустоту)) Прикиньте сколько надо мяса, рыбы и пр. на месяц, закупайте ровно столько. И готовьте из этих продуктов)
28.04.2013
Ну думаю что Метро не так уж и мал? да покупаю по списку а потом поехала за тем на что глаз упал.
28.04.2013
думаю, именно у вас вопрос в содержании продуктовой корзины, а не в том как и когда покупать.
28.04.2013
у нас если каждую неделю покупать, иначе накупаем, половина портится, выбрасываем, а так купил что хочется, съел
28.04.2013
Я просто на месяц не покупаю продукты которые испортятся, я закупаю мясо, рыбу, масло, молоко, крупы, чай, кофе, соки, сыр, а все что портиться покупаю по мере необходимости!
28.04.2013
согласна, но у нас все-равно раз в месяц потратишь большую сумму, а потом докупаешь и докупаешь, экономии нету(((
28.04.2013
Вот и я об этом задумалась, еду в магазин на 10000тыс закупаю а потом в течении месяца еще 8000тыс трачу, вот и думаю, даже если в неделю по 2,5 тыс тратить то за месяц 10000выйдет и может получиться экономия.
28.04.2013
Экономия просто так не может вдруг получиться.
28.04.2013
Попробую!
28.04.2013
Вот вам ссылка на подробную программу действий! Удачи!
28.04.2013
Спасибо!
28.04.2013
Нет никакой связи между частотой покупок и затратами на них. Перед походом в магазин составляйте список и покупайте строго по нему.
28.04.2013
Да вот так и делаю только на месяц покупаю, и так много денег уходит да еще и не хватает!
28.04.2013
Сколько % от расходов у вас составляют продукты?
28.04.2013
Фиг их знает от процентов но по деньгам 17-18 тыс в месяц, нас трое.
28.04.2013
Вы записываете свои расходы?
28.04.2013
не расписываю, так все помню, т.к перед каждой зарплатой уже можно сказать все деньги истрачены.
28.04.2013
Если вы считаете, что кушаете без изысков, то значит, доход у вас маленький. В любом случае вам нужно пару месяцев записывать свои расходы, а уже потом их анализировать.
28.04.2013
Ого,записывайте каждую потраченную копейку. И метро,далеко не экономный магазин. Посмотрите ближайшие магазины,часто там дешевле. Тут 5 рублей,там 10 рублей.
28.04.2013
Только Ашан и Пятерка!
28.04.2013
Как и у нас,у нас атак и пятёрка. В ашане молоко в пакетах от 22 руб Каждый день свежее. Масло сл.там дешевле. Бытовая хим.,т/б,для унитаза,там дешевле. Я беру там их гавайскую смесь. Курица там целекова от 89 руб. В пятёрочке овощи не дорогие,чай/кофе дешевле чем в ашане. Сыр маздам красная цена стоит не дорого,вакум,по 300-400 гр. сроки долгие. в ПЯтёрке есть почти всё и на порядок ниже цены. Просто надо следить за сроком годности. В пятёрочки постоянные акции. Я слежу за акциями и бытовуху там закупаю 2 товара по цене 1.
29.04.2013
Мясо! Молоко и копчености.