Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Во сколько раз стоимость авто превышает ваш месячный доход???

Абаза

а бывают нормальные машины, в 4-6 раз превышающий месячный доход? допустим, зарплата 25 тысяч, машина должна быть не более 150 тысяч??? а такие существуют?))) кстати, наш доход 18, это вместе с моими пособиями) вряд ли кто-то продаст нам хорошую машину за 100 тысяч))

0
30.07.2013
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

'а бывают нормальные машины, в 4-6 раз превышающий месячный доход? ' -- бывают))) месячные доходы разные бывают))

0
30.07.2013
Абаза

это средняя зарплата по стране. речь же о России идет)

0
01.08.2013
Сан-Франциско

бывают :) хотя, наверное, ваши цены от наших отличаются. мы покупали хонду цивик 2000го года за 3 тыс. долларов. отъездили на ней 3 года, а потом еще и продали за 1200 ))) 

0
30.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у нас за 3 тысячи долларов можно только старенькие Жигули (классику) купить :)

новая ЛАДА стоит 10 тысяч долларов. про иномарки вообще молчу.

0
30.07.2013
Мама мальчика (19 лет) Тула

Для сравнения:у нас в России Honda Civic 2000 года выпуска можно купить за 7700-7900 долларов.

0
30.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

мне кажется, сравнение будет некорректным, потому что велика разница между нашими и европейскими зарплатами (у нас они ниже) и между нашими и европейскими ценами на машины (у нас они выше).

пример: у мужа в Германии была зарплата 3,5 тысячи евро. VW Passat (новый) он взял за 10 тысяч евро. вот вам и разница в 3 раза. причём - как большинство немцев - взял в кредит на 5 лет, т.к. проценты по автокредитам там очень и очень низкие.

здесь он зарабатывает втрое меньше, а подобную машину пришлось бы покупать вдвое дороже. разница сразу превратится в 20 раз. вот и вся математика :)

0
30.07.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Мой большой +

0
31.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
++++++++++
0
06.09.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

У нас немецкая машин и немецкий подход к стоимости, в 4-5 раз превышает общий доход семьи

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
вот блин,а мы немного выбились,будем тож так стремиться))))
0
30.07.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Машину не трогайте! Лучше повышайте доходы ))))

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
это верно)))будем стремиться)
0
30.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Автор..а как вы считали? 

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
пример в месяц доход семьи 100 тысяч, авто стоит 800 тысяч - стоимость авто в 8 раз превышает месячный доход.
0
30.07.2013
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Новокузнецк

У нас примерно как вы рассчитали, в 8 раз.

0
30.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ХА-ХА, тогда в 18 раз.)

0
30.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Это авто просто у нас стоят гораздо дороже чем они в Европе . У нас авто еще не пришло но мы взяли новую и среднего класса , комплектация тоже минимум но стоит она 800 тыс с КАСКО , так что у нас в 10 раз превышает но не потому что мы хотим крутую тачку, машина не бизнес класса

0
30.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

вот-вот, и я об этом. у нас просто машины за счёт заградительных сборов вдвое дороже, чем в Европе.

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
к сожалению, вы правы.цены у на ого-го(((
0
30.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Если считать за 6 мес., то в 3 раза.... как-то неправильно получилось.
0
30.07.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Просто имея такой доход невозможно купить такую машину без кредита сразу. Если только как раз полтора года не трогать зарплату.))

0
30.07.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

надо считать среднюю за 6 меся, а не сумму за 6 мес:)

0
30.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Извините, но этот опрос глупый. Совершенно непонятно, что вам он даст. По мнению финансовых аналитиков, стоимость машины не должна превышать полугодового уровня дохода, а ее обслуживание составлять не более 10 %.

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
глупый - не глупый,а интересный) мнение финансовых аналитиков  не все поддерживают и следуют ему. интересно как в живую обстоит это вопрос.
0
30.07.2013
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Ваш опрос некорректен. Думаю, Вы имели ввиду именно доход за 6 месяцев? А то преобладать будут ответы в 10 раз и более.))

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

скопировала ответ выше: пример: в месяц доход семьи 100 тысяч, авто стоит 800 тысяч - стоимость авто в 8 раз превышает месячный доход. в семейных проблемах как-то быстрее разобрались)))

0
30.07.2013
Мама мальчика (16 лет) Запорожье

Подождите. Доход В МЕСЯЦ или ЗА 4-6 МЕСЯЦЕВ? У вас где то так написано, а где то так. Уточните пожалуста)

 

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

во сколько стоимость авто превышает ваш месячный доход.у кого-то в 2 раза,а у кого-то в 10. т.е доход в месяц 20 тысяч,авто стоит 100. превышает месячный доход в 5 раз.

0
30.07.2013
Сан-Франциско
У нас было 2 машины за время проживания вместе : ни одна не привышала даже одного дохода в месяц. Мы оба раза покупали б/у машины, первую я совсем дешево нашла и она отслужила нам 3 года, и вторая чуть подороже тоже 3 года, так мы потом их обе еще и продать умудрились )) 
0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Люберцы

Когда брали машину она превышала доход в 7 раз, сейчас мужа сократили с подработки и мне декретные не платят, поэтому на сегодняшний момент авто превышает 15 месячных доходов 

0
30.07.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков
Если текущий доход, то в 6 раз. Если тот, что будет после моего выхода на работу, то в 3 раза. 

0
31.07.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет)
у меня доход,наверное,слишком маленький.посему доходов 10 моих получается.при этом машина совсем не новая и не престижная.
0
30.07.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У нас 2 машины.... примерно 6 месяцев "не есть не пить".

0
30.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Сейчас я не работаю, поэтому в 6 раз, было меньше) 

0
30.07.2013
А как вы? а как вы решали свои жилищные вопросы, инициатива от мужа или от вас больше шла?кто сколько вложил с

Похожие записи