Войти

Выбираем квартиру для инвестиций

Ирина
Олег, 15 лет 4 месяцаАня, 18 лет 3 месяца Москва

1. НМ или МО на одинаковом удалении не столь принципиально, нужно смотреть транспортную доступность, на каком из выбранных объектов она лучше. Если цель - не только купить и перепродать, а на более длительный срок, учитывайте строительство метро в перспективе.

2. Здесь многое зависит от ваших исходных условий, какой суммой располагаете, будет ли использоваться кредит. Исходя из этого просчитывается, какой вариант лучше использовать.

3. Панель быстрее строится, дешевле, монолит-кирпич считается лучше, но тогда закладывайте более длительный срок строительства.

4. Для последующей продажи лучше средние этажи, для аренды - не принципиально, кроме этого, иногда на крайние этажи (не всегда последние, а, например, 1-2, 15-17) бывают скидки у застройщиков.

5. Если выбор между студией и однушкой, и хватает денег, лучше взять однокомнатную.

6. Можно уложиться в районе 400 тыс.

0
23.09.2013
svensis
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

1. вопрос: так ли нужна народу московская прописка?  цель- купить, сдавать минимум три года, продать.

2.кредит использовать не хотим, тогда смысл инвестиции пропадает. 

3. а с точки зрения выгодности продажи? панель иои кирпич?

5. а если двушка против однушки, то что интереснее?


0
23.09.2013
Ирина
Олег, 15 лет 4 месяцаАня, 18 лет 3 месяца Москва

1. На таком удалении и хорошей транспортной доступности покупатель, я думаю, найдется в любом случае. Смотреть разницу в стоимости - если одинаковая - брать НМ, если существенная разница - МО. Прирост в цене будет примерно одинаковым.

2. Смысл не пропадает, просто порядок расчетов будет несколько иным. Если цель - максимальная прибыль - брать на этапе строительства, если цель - минимизировать риски и сразу получать доход - готовую новостройку. Переплата примерно в 1 млн.

3. У монолит-кирпич оборачиваемость средств ниже. Панель дешевле, дом быстрее построится, быстрее начнет приносить доход, окупаемость выше. Опять же - категория покупателей может быть разной. Кто-то готов переплачивать за более качественный дом, а у кого-то ограниченный бюджет при покупке, и выберут более дешевый вариант. У панели цена более низкая, квартира может быстрее продаться, т. к. больше потенциальных покупателей.

5. Однушки более ликвидны.

0
23.09.2013
ADRASTEA
Елизавета, 14 лет 8 месяцевВероника, 11 лет 9 месяцев Москва

А вы не боитесь, что продать будет тяжело. Будете сдавать.) Ведь сейчас проще купить новую, чем вторичку.

0
23.09.2013
Ирина
Олег, 15 лет 4 месяцаАня, 18 лет 3 месяца Москва

Это вопрос ко мне, или автору поста?

0
23.09.2013
ADRASTEA
Елизавета, 14 лет 8 месяцевВероника, 11 лет 9 месяцев Москва

к автору, не туда ткнула)))

0
23.09.2013
svensis
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

 Ирина , а Ваше мнение по поводу продам/не продам?  

0
23.09.2013
Ирина
Олег, 15 лет 4 месяцаАня, 18 лет 3 месяца Москва

При адекватной цене на спокойном рынке, я думаю, уйдет за несколько месяцев.

0
23.09.2013
svensis
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Нет, страшнее брать новосройку. Не факт, что продам много дороже, но что ее купят это 100%. По рынку продам месяца за два-три, чуть ниже рынка в течении трех недель, это если ремонт будет хороший, даже скорее не ремонт, а внешний вид. 

0
23.09.2013
сколько сейчас дарят на свадьбу? Экономим и рационализируем время

Похожие записи