Девочки, кто в МО работает, до этого работал в Москве, ощутимо ниже зп
по области, чем в столице? что-то смотрю-смотрю и мне кажется, что
процентов на 30-40% занижено в подмосковье на те же требования(((а
хочется работать ближе к дому...Смотрю в Люберцах еще терпимо,но
меньше, начинаю к Раменскому подбираться, хоть плач...,за Раменским
даже не смотрю...во всем МО такая же ситуация?Перенесла сюда в семейных проблемах не по теме сказали........
разница зарплаты в Москве и МО?
Балашиха продавец-кассир от 18-22 тыс в не сезон.если упахиватся по жестокому графику 28. В сезон 35-40 жесть,ад.
Москва курьер 5/2 с 9 до 18 30 тыс + подработка от начальства на 2-4 тыс. в месяц + поезд+телефон+ реальный карьерный рост.
В Балахе я работу на 30 с такими условиями не нашла. 27 максимум без карьерного роста.
И я с образованием,по специальности 20 тыс.
Я ушла курьером)
А вроде Балаха не далеко от мск, не Коломна...
ну смотря какая специальность. Кассиры, продавцы (в сетевых магазинах) примерно одинаково получают с Москвой.
Для офисных работников, беда. Сама из Раменского, сколько не искала - нормального в городе ничего нет... Максимум, сколько мне предложили 28К и вычет налогов. Так что пока мотаюсь...
ПС. Резюме и опыт нормальные, должность руководитель отдела, требования у меня небольшие. Правда, специальность узкая, в пригороде таких вакансий нет...
вот-вот и я о том же(((весной все перерыла по Раме, Жуковскому и близлежащим районам.дела не оч прям сказать. хоть у меня вроде распространенная специальность (ведущий инженере отдела продаж) и тоже максимум 45000 в люберцах предложили белую.а работать надо на совесть ни больничных, ни отпроситься((.
а вы думаете почему люди с орехово зуево в москву на работу катаются? 30-40процентов это еще вы хорошо нашли, в два три раза зп отличается, вот и приходится кататься.
мне кажется 100 на троих это минимум. меньше это черта бедности. можно и в области найти чтото стоящее, хотя там проще на себя работать.
Есть более менее норм должности. Но обычно да, отстой в мо.