Девочки,вот вы как считаете лучше ходить на любимую необременительную и интересную работу, (работаю на ней давно, всех знаю, коллектив отличный, чувствую себя как дома,добираться на одном виде транспорта, всякие поблажки,типа тихих уходов по своим делам днем (забрать вещи из СП, к примеру или к зубному сходить), больничные, возможен свободный график посещения,с оплатой по дням, или перейти на новое место (собеседование пройдено), но добираться неудобно,3 вида транспорта, маршрутки по пробкам ( то есть вечером как выжатый лимон, для семьи на буднях отсутствуешь ), ест-но ни больничных ничего, ответственность выше в разы (тк ведущий специалист, на старой тоже ведущий, но здесь все легко и просто, всех знаешь, отношение оч лояльное у вышестоящего начальства, что будет на новой - неясно), разница в ЗП приличная (старая, белая зп - 45000,новая 70000). не то, что бы нуждались сильно (квартира своя,никаких кредитов нет),но деньги никому не помешают))). муж против, тк боится, что буду сильно уставать, не будет хватать времени на него и сына, будет сильно выматывать дорога.... а вы бы ушли?
Про работу...
Если вопрос только в финансах, то нет) Я сама сейчас работаю на такой необременительной работе, с возможностью без проблем пойти к врачу/встретиться с подругой на час/отпроситься на целый день в др ребенка... Иногда мелькает мысль - поискать что-то более зарплатное) Но как представлю, что надо вливаться в новый коллектив, никаких тебе поблажечек и прочего - сразу передумываю...
воооот, а если новая компания довольно крупная, и еще не дай бог - иностранная, то никаких тебе фильмов, если нет работы, или лишний кофе попить))
финансов, безусловно, не бывает много) желаний - масса..
в любом случае, решение нужно будет принять самостоятельно.. только нужно все тщательно взвесить.. я, кстати, на своей работе тоже уже 6 лет как, в августе было)
Ну, у меня вообще все прекрасно: ни больничных, ничего не надо) Все оплачивается итак... Бывает, что раздражает и хочется перемен, но в целом, меня устраивает.
Если доп.обременений нет, то я бы не пошла. Мужины 80+ваши 45 Итого 125, не густо конечно, но семейное счастье, сын, душевное спокойствие ничем не купишь.
Возможно звучит банально, но деньги- не самое главное в жизни.
У моего мужа оклад 105 + ежеквартальные премии в размере оклада + оплачиваемые в двойном размере переработки... Он когда нужны были деньги без выходных с утра до ночи сидел на работе, получал по 250 где-то.. Но мы с ним вообще почти не виделись.. Когда финансовая проблема была решена -я ему сказала стоп.... Мне мое семейное счатье дороже, а денег и так хватает, не бедствуем.
Ну еще минус 13%. Но смысл не в этом, а в том, что по мне лучше меньше денег, но больше свободногг времени и хорошего настроения. У меня зп 50, но зато почти как у вас, недалеко от дома, отличный коллектив и руководитель, вообще без напрягов...и менять на что то более оплачиваемое и возможно нервическое и далеко от дома, я соглагусь только в случаемкрайней финансовой необходимости
Нет. :) у меня сейчас хорошая зп, но дорога выматывает пипец. если бы не нужда в деньгах работала бы ближе к дому со всеми поблажками за 45.
у меня работа относительно недалеко от дома расположена, всего какие-то 1 час сорок минут от двери до двери (далее следует нервный смех). с электричками проблем нет, но с быково придется стоять в толкучке, т.к. народу много.
Вот хотела добавить: если бы рядом с домом я могда бы получать 45 не тратя время на дорогу и работала бы в свое удовольствие, ушла сверкая пятками
Ну вот на большую зп машинку себе прикупишь, мкадик будешь объезжать как нравится +))
Может банально, но деньги это не главное в жизни. Я не так давно устраивалась на хорошую работу. Зарплата в 3 раза больше чем была. Я продержалась 2 дня. Дорога меня вымотала, плюс ко всему и работа не пришлась по душе, оставаться пришлось бы сверхурочно вечером и в субботы выходить. И тут я поняла что не готова бросить дочку ради денег. Уволилась я.
Сейчас работаю не на престижной работе, но у меня есть обеденный перерыв, в который я могу обойти все магазины, сделать все свои дела и т.д. Мне там комфортнее. Да и работу я выбрала в 5 минутах ходьбы от садика дочки.
Всех денег не заработаешь, да и достаток у вас на семью норм. За то есть возможность быть с семьей и быть в хорошем настроении. Я когда-то тоже променяла "теплицу" на крупную строительную компанию с именем и амбициями, я долго рыдала по утрам и не хотела идти на работу в этот рассадник лжи, лести, яда и интриг.
Если не приперло финансово, нет грандиозных амбиций, то просто задумайтесь над пословицей "лучшее враг хорошего" )))
Если вы хотите карьеры и статуса, то тогда меняйте.
вы счастливый человек, не у всех есть в жизни шанс работать на любимой работе. Никогда не меняйте ни на какие денежные работы. деньги, увы это средства для жизни и не более. а вот душевный комфорт это основа всего. И никогда не напрягайтесь по жизни. зачем? будете приходить уставшая и не особо довольная.
за Вас точно не решим- с одной стороны, так Вы света не увидите, а ради чего? с другой-может Вас важно самоуважение, достаток.... я бы осталась на любимой и где время есть свободное-его не купишь)))
Я вам советую не уходить! тем более своя квартира и кредитов нет. три вида транспорта по пробкам туда и обратно и 2 выходных в неделю это просто ад!!на себе прочувствовала, а если ещё и дети то это вообще ...я так ездила из Одиннцово в Москву, правда ещё ненормированный график был,приходилось оставаться после работы часто, тоже погналась за повышением и зп.я помню мне даже по ночам снилось, что я куда то еду))))))))))))хватило меня на 4,5 месяца.
Я в июне этого года стояла перед такой же дилемой. Думала, думала.... и никуда не ушла. Да получаю немного, да работа не престижная, НО рабочий день у меня с 10-00 до 17-00, есть перерыв, могу спокойно отпросится на часок. И с работы я прихожу полная сил и желания заниматься домашними делами и ребенком, а не приползаю в состоянии зомби. Я рассудила так, что семье я нужнее спокойная и счастливая, хоть и без денег, чем задерганная и уставшая, но с большими деньгами.
Я наработалась вволю до декрета, теперь только и мечтаю о такой ситуации, как у вас. Чтобы работа была любимая и необременительная.
Если нужды денежной нет, я бы Не ушла. Семейное благополучие и свое спокойствие дороже. А с нервной работой, никакие деньги не нужны будут, а еще не дай бог проблемы в семье начнутся, на кой ... Это надо!!??
Нет. Сейчас однозначно бы не ушла. А вот лет десять бы назад - точно поменяла бы работу.
Нет,не ушла бы!!!Из всех + новой работы - это только з/п выше,и то,очень сомнительная компенсация за 3 вида транспорта,отсутствия больничного и потери сил+времени на любимую семью.
Я отказалась)) именно по причине - долго ездить, не видеть ребенка практически, забросить дом/мужа, уставать сильно..
Я бы ушла, но у меня и квартира в ипотеке и новую побольше хочется...