Смотрела информацию об экономии бюджета до кучи в интернете и вот что прочитала:

На оптовом раньше брала мясо и рыбу: с подругой, на две семьи, покупали коробку окорочков или трески. Сейчас там редкие гости, затариваемся в двух гипермаркетах. Уже знаем, где, что дешевле. Макаронные изделия я беру по 19-25 рублей кг. - т.е. у вас цена такая же. Но здесь я беру фасованные изделия по 500 гр - это удобнее, чем мешок по 5 кг.  Так же с рисом: обычно я беру три пачки дешевого (на супы, каши, тефтели) по 25 р. , и на плов, гарнир по 50 р. Еще что удобно: в некоторых гиперах (Атак-Ашан) на ценниках пишут стоимость упаковки и рядом за штуку (кг). Т.е всегда можно найти самый дешевый вариант и от него уже отталкиваться. Я с памперсами долго мучилась (количество штук у всех фирм разное), выбирала оптимальные, что бы и по цене и по качеству меня устроили. все время считала на калькуляторе, в голове цифры путались - а в Ашане оказывается все уже за меня подсчитали. 
12.12.2013
Я не знала, надо будет посетить
12.12.2013
Мы как раз очень любим гречку на гарнир, 3 раза в неделю точно едим. А лично я готова и каждый день есть, даже без всякого гарнира. Но по 10 кг конечно не берем. Ездим в гипер 1 раз в месяц, и я закупаюсь там крупами, макаронами, растительным маслом, мукой, сгущенкой, сахаром и т. д. Круп и макарон беру по 3 кг,масло раст 3 бут, муки беру 10-15 кг, т. к. очень много пеку и в хлебопечке и так. Очень люблю взять чек с гипера и дома досконально посчитать, сколько я сэкономила по сравнению с тем, если бы купила это все в магазине. Разница всегда очевидна, даже с учетом трат на бензин.
12.12.2013
чеки да. Мы приучили себя брать чеки всегда и везде, поскольку дома веду тетрадь расходов. там, где чеков не дают, записываем в телефон и потом в тетрадь оттуда. Разницу обычно в конце месяца вижу при общих подсчетах
12.12.2013
Я у нас проверяла разницы нет,что на оптовом что в гипере. Ну то что лучше брать большой упаковкой проверено на все 200 выгодней конечно! У нас дома например гречку не любят потому беру мало,а вот рис,макароны постоянно на гарнир потому рис берем сразу 10 кг) хватает месяца на 2-3.То же самое с химией...ну там порошок,для посуды и тд
11.12.2013
Да мы ее тоже не очень жалуем, для примера написала. Мужу врачи сказали макароны убрать из рациона, так что по ходу будем налегать на крупы теперь
11.12.2013
Я беру очень дофига только муки))) потому что хлеб пеку... и кило 20 на месяц только. Вообще беру всего примерно на месяц, ну масла по разному расходуется поэтому его слив кило 1,5-2, раст 6 бутылок, не каждый мес докупаю. ничего ж не мешает разок съездить в гипер попробовать и посмотреть что там и как.. лично для меня на базах - самизнаетекто, времени нужно больше пока всё обойдешь и найдешь, обманут, а может еще и обворуют . Так что я ...неее =) Хранение еще непонятное, хотя в гиперах тоже хранение не на высоте, молочку там не беру больше, но туда вернуть можно.. чек то есть и скандалить не надо =)
11.12.2013
Мы закупаемся 1 в месяц на оптовой базе. Для сравнения: 1 банка смеси Нутрилон стоит в магазинах 300-320 рублей, а там 290 р; памперсы беру упаковками, если в магазине стоят 500, то на базе 420 р; рис покупаем сразу мешочек 5 кг, сахар 25 кг, семья 6 человек и нам это выгодно. Я сравнивала, лучше за раз купить бытовую химию (к примеру Харпик для туалета на базе стоит 95, в магазине 115), чем каждый день по мелочи в соседнем магазине. Единственное не покупаем овощи, фрукты, молочку и мясо впрок - лучше брать свежее. Исключение из овощей - картофель и лук.
11.12.2013
мы также примерно, памперсами сразу запасаемся, картошкой с луком, консервами всякими, макаронами и крупой. Макарошки по 5 кг, крупа по 3.
11.12.2013
Соседний магазин и гипермаркет это разные вещи =)
11.12.2013
Боюсь 10 кг гречки мы до конца срока не съедим =) По оптовому рынку не скажу.Но на рынок в принципе больше не пойду...Мне там не комфортно..лучше в Ашане попинаюсь=)
11.12.2013
А интересно вообще, кстати, сколько может храниться гречка, чтобы не быть затхлой?
11.12.2013
Наверное дело не только в затхлости. Я вот не так давно купила рис в Ашане, а через неделю обнаружила в запечатанном пакете живую пищевую моль. Когда беру все рассматриваю, а тут недоглядела наверное.... так и выбросила не распечатав((P.S.: а макароны да, брала там 4 кг всего 96р
11.12.2013
Ни фига се... Я не рассматриваю обычно, пока как-то без таких моментов обошлось. Задумалась.
11.12.2013
А вот и УПС..... куда уходят деньги=)?