Войти

Девочки-хозяюшки, у кого стоят счетчики поделитесь опытом.

Светлана
Москва

Ирина, могу про воду рассказать. Мы в прошлом году не сделали поверку счетчиков на воду. Конкретно так просрочили - должны были летом сделать, а в итоге сделали только в декабре. Так вот, с августа нам стали приходить "реальные" счета, то есть такие, которые считаются из каких-то средних показателей расхода воды. И если со счетчиками мы платили за квартплату 3-3,5 тысячи, то тут стали получать счета на 5700-6400! Разница очевидна, я думаю)))) 

В декабре сделали поверку, отнесли данные в жэк, пообещали сделать перерасчет за август-декабрь и с января прислать "облегченный" счет. Но вот кстати вчера пришел счет опять на 6 тыс. - сегодня пойду разбираться)

В общем, заморачиваться стоит: до 3 тысяч разницы достаточно существенно!

0
09.01.2014
Ирина
Михаил, 18 лет 4 месяцаАлександр, 16 лет 5 месяцевСофия, 12 лет Пермь

Светлана, спасибо большое, приняла решение ставить. :)


0
09.01.2014

У нас и на воду счетчики стоят, и на электричество 3х тарифный...по воде экономия существенная и по электричеству тоже... за декабрь всего 410кВт, из них 185 - полупик, и 65 - ночь.. итого 300р экономии.. при этом ночью мы только стираем, готовить стараемся в полупик, но не всегда получается, ну и если днем нужна стирка, то она обычно запускается в полупик...

0
05.01.2014
Виктория
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевМилашка, 11 лет 11 месяцев Камышин

у родителей было прописано 10 человек..без счетчика на воду платили по тарифам примерно 950 р за чел в месяц.. жило по факту 7.. счетчики не хотели чтавить,т.к. уж очень все купаться подолгу любят..стирки много и посуды..ну и все такое.. в итоге поставили.. платят намного меньше и не экономят . 

0
03.01.2014

Я Вам предлагаю поставить счетчик для электричества 3-хтарифный он даст гораздо больше экономии!!!! 

0
21.02.2014
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

на воду поставили счетчики в первую очередь - существенная экономия, на электричество планируем поставить трехтарифный поставить, помоему он выгодней чем двухтарифных

0
04.01.2014
Люля
Мишутка, 16 лет 2 месяцаРогалик с корицей, 9 лет 5 месяцев Москва

У нас трёхтарифный счётчик. Стираю ночью. Разница существенная. С водой не поняла пока, вроде тоже меньше стало.

0
04.01.2014
натка
Нижний Тагил

У  нас   счетчики  на   воду   стоят уже 5 лет  . Я  довольна  , тратим ровно   половину   нормы  .

0
03.01.2014
Юля М
Василиса, 16 лет 2 месяцаВладислав, 13 лет 10 месяцевВиталий, 9 лет 10 месяцев Чита

Нас прописано четверо. Счетчики на воду и на газ очень существенно позволяют экономить деньги.

0
03.01.2014
Светлана
Дмитров

Поменялся и существенно..просто для нас не реально израсходовать столько воды,сколько прописано в нормах...сумма по сравнению с такой же квартирой ,но без счетчиков..на 3000 меньше.

0
03.01.2014
Ириночка
Кирилл, 20 лет 2 месяцаКонстантин, 11 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Конечно надо.у меня все  и на всем стоят-экономия ощутима в среднем 1500 руб.

0
05.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
да, экономия.
0
04.01.2014
Метод 4 конвертов можно ли прожить на 5 тысяч

Похожие записи