Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

У кого стоит двухтарифный счетчик?

Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Раньше жили в квартире с двухтарифным. Но там была электроплита, поэтому тариф изначально немного другой. СТирала и посудомоек только на ночь ставила. Но все равно - глажка днем, фен днем, пылесос днем, чайник и плита днем. Платили около 500 руб в мес.

Сейчас переехали в квартиру с однотарифным счетчиком. Платим около 700 руб в мес (плита газовая, плюс квартира холодная все время работает обогреватель). Ну и объективно стало больше стирки с рождением ребенка. ПОэтому какой-то огромной выгоды я не вижу.
0
16.01.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Круто 700 рублей!

У нас до 2017 года тоже стоял однотарифный счетчик. Получалось, что все на работе, плита газовая, чайник, комп, мультиварка не часто, стирка тоже не до фанатизма и все-равно выходило примерно 1300-1500 в месяц. Решили перейти на трехтарифный, то сейчас чуть меньше, разница не такая большая, где-то 1200 выходит.

0
16.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

я экономлю электричество. Слежу, чтоб не горел свет, в комнатах где нас нет. Вынимаю зарядки из розеток, если не заряжаются телефоны и так далее. У нас нет теплого пола, кондиционера, думаю это бы тоже "ело" электричество. Надеюсь летом не будем пользоваться обогревателем и еще меньше станем платить.

0
16.01.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Вот не поверите, я тоже такая же экономная) Муж даже ругается. Машинку загружаю с утра (муж встает в 5, включает, а я потом достаю), ухожу, то из розеток выключаю, телефон в основном на работе заряжается, свет у меня просто так не горит без дела (привычка), но все-равно, блин, меньше никак не получается(((((

Вызывала даже помню электрика, чтоб проверил счетчики, может кто подключился, но все нормально. У моих соседей постоянно дома кто-то, бабушка стирает не приходя в сознание, соседка вообще на удаленке работает, комп работает, и у них самое большое 800 рублей выходит.

0
16.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

очень странно, что ж у вас так "ест"...

0
16.01.2018
планирую беременность Москва

Это наверное потому что вы днем в основном все делаете. Но давайте посудим объективно. Вот много тарифный счетчик на Минимаксе https://www.minimaks.ru/ стоит чуть больше полторы тысячи рублей (это немного больше, чем некоторые отписавшиеся тут за месяц). Если планировать работы с использованием электроэнергии на ночь, то экономия приблизительно 30 процентов. Вот и посчитайте через сколько окупится счетчик и когда реально начнет экономить. Лично я заметила, что плачу меньше, пусть не намного, но приятно) Но только мы уже въехали в квартиру с таким счетчиком. Так вот, я на ночь ставлю мультиварку и стирку, волосы сушу или попозже или пораньше. Вот даже на новогодние праздники холодец всю ночь варился и запеканка пеклась. По хорошему если посчитать, то я потратила энергии в два раза меньше.

0
16.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я ночью потому что сплю )) все что работает без моего участия стараюсь на ночь ставить. Но вот гладить в ночи - не мой вариант. Да и феном пользоваться тоже.

Здесь скорее для «сов» подходит. До рождения ребёнка я могла и в 2 ночи лечь. И если планировала глажка и не планировала спать - кино смотрела, то начинала в 23-00 гладить. С готовкой тоже к вечеру ближе получалась - днём на работе. Теперь сижу дома, все дела днем делаю

0
16.01.2018
Москва

У меня трехтарифный. Уже был установлен. До этого в другой квартире был однотарифный - разница существенная, стала платить в 3 раза меньше.

0
15.01.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

а я и не знала, что есть трехтарифные. Это какие тарифы? Я думала только ночь/день

0
15.01.2018
Москва

пик (7-00 - 10-00 , 17-00 - 21-00) 4,85 р.

ночь (23-00 - 7-00) 1,26 р.

полупик (10-00 - 17-00, 21-00 - 23-00) 4,04 р. ☺️

0
15.01.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Сейчас уже ж дороже тарифы вроде, там самый дорогой тариф более 6-ти рублей уже.

0
16.01.2018
Москва

Скопировала из личного кабинета мосэнерго в день написания комментария)

0
18.01.2018
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Поняла, у вас наверно эл.плита. У нас газовая, тариф такой:

пик (7-00 - 10-00 , 17-00 - 21-00) 6,46 р.

ночь (23-00 - 7-00) 1,79 р.

полупик (10-00 - 17-00, 21-00 - 23-00) 5,38 р

0
19.01.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Наро-Фоминск

У нас 2хтарифный у нас то на то и выходит, никакой экономии. На ночь ставлю только посудомойку и иногда сушилку для фруктов. Стиралка работает днем, т.к. шумит. взяла показания счетчиков (день/ночь) за месяц * на тариф = посчитала плату по 2х тарифам. Потом представила что у меня 1 тариф, сложила показания * на тариф = получила примерно такую же цифру плюс/минус 5%.

0
16.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Нет, не оправдывает. Такой счётчик полезен только тем людям, которые ночами не спят, а стирают и готовят, много ли Вы таких знаете и относитесь ли к их числу? Если нет, то смело ставьте однотарифный.

0
15.01.2018
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Недавно знакомые увидели у меня обычный счётчик и чуть не плакали: говорят, повелись на двухтарифный и тысячу раз пожалели

0
19.01.2018
Мама троих (21 год, 20 лет, 18 лет) Сочи

В субботу установили себе двухтарифный, у меня за ночь всего 1 кВт набегает, думаю экономии ни какой не будет. Актуально только летом будет, конда ночью кондиционеры будут работать.

0
15.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Не оправывает. По обычному дешевле

0
15.01.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

а как так может быть?

0
15.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Двухтарифный идет как дневной тариф дороже, ночной дешевле. И этот дневной дороже однотарифного. Двухтарифный моет себя окупить в том случае, есл все " электрические дела" будут делаться ночью. Но ведь на деле это не совсеМ подходит. Все равно люди в большинстве своем дела делают днем, ночью, когда тариф дешевый - спят. Мы пробовали стирать ( да и сейчас стираем) после 23.00, гладить... Но вот как то нет желания ночами заниматься домашними делами...

0
15.01.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

у меня трехтарифный, оправдывает себя
0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Самое выгодное -трехтарифный

0
15.01.2018
Куда откладывать? Мошенники?

Похожие записи