Раз в неделю или каждый день/по мере надобности?

Девочки я все крупы сейчас храню в банках в стеклянных чтобы мошет не было .а то раньше беда была
10.02.2014
В пятерочке много продуктов по Красной цене... еще у меня рядом Дикси тоже не плохо! Еще иногда забегаю в ФиксПрайс все по 38мь... там тоже можно кое что купить... колготки, зуб пасту... моющие средства и тд...
06.02.2014
Добавлю к Фикс Прайсу: батарейки, клей (где 5 упаковок суперклея и универсальный), туалетная бумага, сок Сады Придонья, Вкусная соль 7 блюд, смесь итальянских трав (офигительно для пиццы).А! Еще там есть изумительная тряпочка для мытья посуды без моющих средств, жир с тарелок смывается очень легко.Как моющее средство использую Диш Дроп от Амвэй. Чувствую, с тряпочкой мне его лет на 5 одного флакона хватать будет ))) Магазинные Фейри не вариант из-за чувствительной кожи. Чтобы чувствовать экономию, надо разводить максимально, 1 к 5. Я вообще денег на него не трачу, просто заказываю брату в качестве подарков на праздники, это лучше, чем какой-нибудь праздничный пылесборник ))). Кстати, кому нужен дистрибьютор с нулевой навязчивостью - могу порекомендовать. Не то что не навяжет, еще надо выспрашивать, какие средства у них есть ))))))Продукты в Фикс Прайсе в общем и целом не понравились, а вот тряпочки-щеточки оценила.
13.03.2014
Вкусную соль, туалетную бумагу, супер клей я тоже беру))
13.03.2014
Ашан дорогой.пятёрочка там чаще дешевле  чем в ашане. там по акции можно закупится хорошо. в дикси дешевле овощи. в магните тоже есть варианты дешевле чем в пятёрочке.Перекрёсток помогает когда срочно надо мясо/рыбу.бытовую химию закупаем раз в 2-3 месяцапо акции в пятёрочке. там часто 1+1 бесплатно. Беру сразу 6 кг порошка,2 АОСа или фери(что по акции). Шампунь наш часто в наборе по скидки в монетке. Беру сразу 2 комплекта. За маслом сливочным ходим в атак,там же берём молоко пастеризованное 25 руб. овощи в дикси по мере надобности. Крупы,макароны закупаю раз в 2 месяца. 2 кг риса.1 кг гречки,1 кг гороха. Лапша,спагетти,макароны по упаковке или две. Творог в дикси 45 руб 6 штук(растишка). Мясо сразу берём на месяц. курицу раз в 2 недели. Рыбу по желанию на рынке,дорого). Если в ОК акция на форель.то берём сразу много. Сыр беру как получится. На той неделе купила в простых продуктовых 2 раза и оба раз сыр плохой,старый. Вчера купила в рублёве.Дорого но свежий и вкусный.
04.02.2014
Ксюш, спасибо за опыт:))) буду иметь в виду:) Единственное, мы крупы в большом кол-ве закупать не можем- мошки одолели:(( с мукой тоже беда - через 2-4 недели мошкора заводится (моль, что ли, называется?) в том году все выкинула, полки уксусом протерла - и теперь радуюсь, но крупы закупаю часто и стараемся быстро расходовать. 
04.02.2014
У меня мошки манку и панировочные  сухари съели)) Мы через день варим кашу рисовую,сын очень любит. гречку и горох раз в 2 недели где то. Я беру упаковки по 0,5 кг.(гречка и горох) что бы открытые долго не стояли)
04.02.2014
вот-вот. и я тоже. :((( 
04.02.2014
У нас получается что магнит-пятерочка-билла-верный-перекресток - выгоднее, чем Ашан, надо только быть в курсе акций и спец.предложений..
01.02.2014
Я меню не составляю, знаю, что я буду есть и что будут есть дети, из этих соображений покупаю. Закупаю продукты по мере надобности в ближайших магазинах. Тортики, пироженные выпекаю сама. Терпеть не могу Ашаны и т.п. и ездить туда тем более зимой, не люблю. Не все продукты дешевы в Ашане!
01.02.2014
Оль, а я сейчас попробую промониторить цены, кстати, где что дешевле. специально себе в программку по ведению бюджета вбила цены на случай, если чеки потеряются.. 
01.02.2014
Молодец! А я все цены помню и через неделю! Просто уже автоматически в голове все сидит! 4 года ведения домашней бухгалтерии и на работе постоянное ведение бюджета... Вот даже сейчас безработная все учитываю... В этом месяце, даже сама удивилась, потратила всего лишь 13 000, при полученном мною доходе в 14 000, даже тысяча перешла на след месяц. А вот праздники и каникулы сожрали более 40 000! 
01.02.2014
Оль, просто к своему стыду, я на цены вообще не смотрю.. т.е. не смотрела:(срок годности и состав- это да, здесь срабатывает инстинкт самосохранения,  а цены.. 
01.02.2014
Я тоже не очень смотрю, смотрю на конечную цену в ценнике. В уме складываю и если могу позволить эту сумму сегодня, то беру товар. Иногда наберу, а потом думаю, так вот на фига набрала наггетсы, если курица в холодильнике лежит. И возвращаю товар назад... А было время когда просто у мужа в педжачке брала, сколько надо и вообще не задумывалась о ценах... Все же трудности в жизни учат нас многому... big_smiles_148.gif
01.02.2014
а меня прям азарт взял: сравнить цены в магазинах, которые рядом:) берем-то одно и тоже:) а так хоть будем знать, что почем и где:)
01.02.2014
Да, надо тоже промониторить. У меня рядом пятерочка, халяль и едофф. Едофф совсем рядом, когда лень тащиться, беру у них, мясо только в халяле и хлеб там, в пятерочке молочку - она дешевле... и конфеты...
01.02.2014
я пятерочку за грязь и толпу не люблю, дикси в этом плане у нас куда как чище и удобней. Зато там и там дешево:)
01.02.2014
У нас мало народа ходит в пятерочку... Тоже не люблю, и хлеб там дурацкий... Молочка и сметанка... big_smiles_148.gif
01.02.2014
Можно обнародовать результаты мониторинга цен, плиз?  big_smiles_148.gif
01.02.2014
конечно, буду делиться потом:)) я же только в начале пути:)
01.02.2014
Все получится, удачи!!! Это все так увлекательно: и накопительство, и книги по управлению финансами, жизнь вообще удивительна!!!
01.02.2014
согласна на все 100%) спасибо за поддержку ! 
01.02.2014
Посоветуйте книги, пожалуйста,  которые на ваш взгляд было бы интересно прочесть.
02.02.2014
Давайте меэл в личку, я  вам скину.
02.02.2014
И мне,пожалуйста!!!
04.02.2014
Сорри, я вас с Инной спутала, давайте мэйл в личку!
04.02.2014
alexey-karina@mail.ru  заранее спасибо super_smilies082.gif
07.02.2014
Отправила super_smilies082.gif
07.02.2014
еще раз спасибо )
07.02.2014
У нас так,я каждую пятницу составляю меню на неделю, отсюда уже записываю список покупок продуктов + химия + аптечка. В субботу едем в магазин(пятерочка, магнит - магнит дешевле, у нас ещё есть Верный и XL. Получается закупаемся 1 раз в неделю(иногда составляю сразу меню на две недели и закупаемся раз в 2 недели + через день хлеб и по мелочи. Это намного экономнее, чем регулярно ходить в магазин, потому что как в магазин пойдешь, то купишь то что нужно + какую то мелочь ненужную.
31.01.2014
вот-вот :((((((((((((( а потом думаем: куда же денюжка уходит?(
31.01.2014
Дешевле всего составить меню на неделю, в соотв. с меню составить список и закупить все заранее кроме молочки. Если что-то в меню не вошло - все, не судьба, значит на след. неделе будете составлять четче.
31.01.2014
спасибо:) будем пробовать !
31.01.2014
Я для себя и нашего с мужем бюджета высчитала определенную формулу.Итак(опять же это мое мнение и то к чему я пришла за 7 лет семейной жизни)1.2 раза в месяц закупаться в ашане(только не в ашан сити,а именно в больших).Благо сейчас мы перехали туда где ашан находится всего в 4х км от дома(раньше было около 10км на машине)2.В последнее время постоянно хлебушек и вкусняшки пеку сама( в мультиварке и хлебопечке)3.Делать йогурты в йогуртнице( у меня ребенок с кашей любит кушать по утрам,да и муж обожает молочку)4.Рядом у нас есть дикси-там тоже цены неплохие.Раз в неделю или  раз 4-5 дней хожу туда по мелочи(например творожок для сына закончился или зелень овощи купить...5.Как я заметила в пятерочку ходить тоже выгодно-раньше мы жили рядом с пятерочкой и я прежде чем сходить туда -смотрела их каталог на спец цены на сайте.А потом шла, зная что мне ,например, нужно масла прикупить по акции ,и еще что-нибудь.6.В перекресток не ходим и карусель тоже-цены там не выгодныеВ целом в месяц на еду мы тратим 10-11тысяч рублей на семью из 3 человек(сын уже давно полноценный едок в семье)Считаю что это не так много.Моя соседка например при не постоянном заработке супруга умудрялась тратить в месяц по 40тысяч на 4х взрослых и 1 маленького на ГВ(они конечно торты покупали только в азбуке вкуса и в подобных маркетах)
31.01.2014
Эльмир, спасибо! обязательно учту эти наблюдения ! 
31.01.2014
По выходным ходим в перекрёсток, там закупаемся основным набором продуктов, там баллы начисляются за покупки на карту и среди недели я за них покупаю овощи/фрукты на работу в перекрестке около работы. Среди недели - дикси около дома, там ассортимент скудный достаточно. НО тоже молоко там дешевле чем в МЕТРО. Ашан - ад для меня, стараюсь пореже там бывать.
31.01.2014
:) я в перекрестке закупаюсь тоже, люблю баллы копить :) но в общем-то в ашане, наверно, все дешевле.. 
31.01.2014
я там ещё пластиком мастеркард всегда расплачиваюсь) повышенные баллы за него начисляются + кешбэк от банка идут.
31.01.2014
:) ага:)  super_smilies001.gifаналогично:)
31.01.2014
У нас Пр-к не рядом совсем, но иногда (раз в три месяца) туда ходим. После карусели и даже гастронома-21 мне цены в нем вообще не нравятся. даже с кэшбэком и никакие баллы меня не привлекают. Месяц туда приходилось ходить в прошлом году, 80 рублей накопили - по сравнению с разницей цен это пшик, а отношение к товарам такое же , как и в карусели, хотя вроде магазин "повыше" по их системе.
31.01.2014
Каждому своё. Карусели рядом нет.
31.01.2014
Елена, конечно, экономичнее покупать раз в неделю в гипермаркете (желательно по заранее составленному списку), а потом в течение недели докупать скоропортящиеся продукты рядом с домом (типа хлеба, молока, если не покупаете ультрапастеризованное, которое долго хранится). Сыр, масло, фрукты, вода и проч. - за неделю не испортятся. Даже мясо  я покупаю охлажденное в гиперах, но часть сразу делю порционно и кидаю в морозилку. Карусель, Перекресток и Пятерочка - одна сеть, но разных ценовых категорий (то есть первая самая дорогая, последняя - дешевая). Конечно, Ашан, Лента - более дешевые гиперы.
31.01.2014
поняла:) значит, ашан раз в неделю и по мелочи - в пяторочке/дикси/магните
31.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите рецепт подливы Траты на продукты, для семьи из 3-их человек.