Марафон "МЕНЯЕМ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ". Итоги месяца

Писала я отчет, а он не сохранился (((Жутко обидно!1. Траты записываю2. Записала планы и цели, пути достижения и регулярно перечитываю3. С дополнительным доходом пока на ВЫ )))4. И те деньги которые собиралась отложить на мечту, я потратила. На себя. После родов очень хочется привести  себя в порядок.5. Деньги у меня обычно только в кошельке, редко по карманам валяютсяВ общем пока не очень. Очень много не запланированных покупок.
10.03.2014
Ничего страшного, все нормализуется и будете откладывать!)
11.03.2014
Спасибо. Ой, забыла написать, что отнесла в банк некоторое накопление и положила на карточку - что бы руки не чесались )))
11.03.2014
А вот это уже серьезный шаг! Так держать! Пусть ваша карта пополняется!
11.03.2014
У меня все как-то непонятно. 1. Доходы и расходы фиксирую, иногда сбиваюсь, потом вспоминаю что куда ушло2. Плана особого на расходы нет, мы с его родителями живем, то они купят, то мы и поэтому особо запланировать не получается, но зато меньше расходуется.3. Откладываю 10% от любого прихода денег, собираю дорожку и иногда просто откладываю, хотя раньше каждый день откладывала по чуть-чуть. Надо опять так делать.4. Есть, но хочется расширить что ли.5. Поиском дополнительного заработка занимаюсь давно, но что-то не решусь никак.6. Завела дневник, идеи записываю, а вот позитив как-то забыла писать, но буду исправляться.7. Хм...тут проблема, как раз в карман кладу, сумку с собой не беру, с ребенком не до сумок, а кошельки в кармане не помещаются, хоть мужской покупай.8. Стараюсь обдумывать, но тут палка о двух концах,вроде думаешь что нужно и в итоге много чего напланируешь, поэтому иногда лучше по факту покупать, иначе может залежаться и не потребоваться, тем более весной, когда погода бывает такая, что из зимних сапог сразу в туфли прыгаешь.На мечту не накопила, за месяц это нереально, конечно. Откладываю я так. Беру наличкой в копилочную сумочку складываю, а когда набирается круглая сумма перевожу аналогичную сумму с карточки на пополняемый счет и небольшой процент на денюжку капает. А наличку я или возвращаю в кошелек или откладываю в еще одно место на крупные покупки. Сейчас правда азарт пропал, ведь доллар дорожает и значит мои денюжки дешевеют и вкладываться в доллар как-то бестолково сейчас.
05.03.2014
Добрый день! Учет и расход веду. Бюджет планирую, но укладываться в план на все 100% пока не получается. Отложить в феврале не получилось (по плану 10% от дохода), продолжаю укреплять дух и избавляюсь от импульсивных покупок. НО, есть положительные моменты: начала гасить долг ЖКХ и отдала давнишний крупный долг в 10 000 рублей. Карта желаний составлена еще в прошлом году, она у меня долгосрочная на 3 года, т.к. цели глобальные. Многое уже сбылось, нужно заменить на новые цели. Позитивный дневник не завела - это мое упущение. Заведу обязательно.
05.03.2014
Вы уже многого достигли!Исправляемся! Заводим позитивный дневничек!)
05.03.2014
1. Веду учет доходов и расходов уже давно. 2. Есть план на сбор денег на квартиру. В этом месяце мы его перевыполнили (чуть-чуть, но все-равно приятно!)3. Откладываю в копилку на летний отдых и по-немногу собираю подушку. 4. На копилке у меня написаны волшебные аффирмации, там где лежат денежки на квартиру - фото мечты =) 5. Доп. заработок есть, но он не постоянен и крайне минимален. 6. Дневника нет, Но есть два позитивчика в виде деток =) 7. Не всегда виходит((( т.к. руки две, и они постоянно чем-то или кем-то заняты+) дома уже всю денежку складываю аккуратно в кошелек. 8. Без списка в магазин не хожу. 
05.03.2014
Отлично! У нас уже двое перевыполнивших план в этом месяце! Молодцы! Стахановцы!)
05.03.2014
1)считаю уже третий месяц2)собираю,планы долгосрочные3)20% от всех доходов за минусом обязательных платежей(т.е. сначала коммуналка,кредит,телефон,от оставшеся суммы 10% в резерв,10 в НЗ)4)вот до этого все руки не дойдут,но сделаю обязательно!5)пока нет,но я с 1 апреля заканчиваю декрет,собираюсь выходить на прежнее место,но сейчас активно ищу более выгодные вакансии6)дневник не завела,пока все в голове7)все так и делаю8)думаю даже над булкой хлеба)))))
05.03.2014
Хорошо! Продолжаем в том же духе! А дневник для похвалы можно организовать сзади тетради учета!
05.03.2014
1) Учитываю все доходы и расходы.2) На ремонт получается собирать и постепенно его делать!3) С суммами проблематично (работы толком за месяц не было)...хотя долг последний отдали)))4) Доску сделать руки не доходят...все в голове))5) Доп. заработок и до этого был...но там небольшой доход(((6) Эх...дневник.....пока без него...7) Деньги что в кармане те в копилку))8) Пока все покупки это только стройматериалы)))
05.03.2014
Дневник нужен! Хвалим себя обязательно! Мы молодцы! У нас вот у Анастасии, например, получилось отложить больше чем планировали! У вас, Татьяна, получилось купить желаемый материал и масса других плюсов о которых мы не забываем и гордимся собой!  big_smiles_156.gif
05.03.2014
Надо прям срочно заводить)))) И справедливо хвалить)))
05.03.2014
Все делала по пунктикам)) Отложить желаемую сумму не получилось - были задержки с выплатами и практически целый месяц болезни...и до сих пор почти все болеем. Но полны сил и готовы продолжать))))А вот про дневничок подзабыла. Надо наверстать упущенное
05.03.2014
Дневник нужен еще как! У вас впереди неделя, что бы наверстать упущенное! super_smilies009.gif
05.03.2014
Все делаю. На ФП в прошедшем месяце получилось отложить больше, чем планировалось, чему очень рада. А все остальное, так сказать, долгосрочное - одним месяцем не отделаешься. Верю, что все задуманное воплотиться в жизнь, чего и вам желаю
05.03.2014
вот молодцы! Продолжайте в том же духе!
05.03.2014
Летняя копилочка, восьмой отчет! Летняя копилочка, Девятый отчет!